Мария Богданович

Родилась в Москве.
В 2002 г. окончила Московскую государственную академию хореографии (педагог Софья Головкина) и была принята в балетную труппу Большого театра. Репетировала под руководством Марины Кондратьевой и Екатерины Максимовой.
В 2007 г. окончила балетмейстерский факультет РАТИ по специальности «педагог-балетмейстер» (педагог Н. Семизорова).

В 2005 г. завоевала II-ю премию (старшая группа) Международного балетного конкурса в Риети (Италия) и III премию (старшая группа) Международного балетного конкурса в Риме.

Анастасия Винокур

Родилась в Москве, в артистической семье. Отец — артист эстрады, народный артист России Владимир Винокур, мать — артистка балета Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Тамара Первакова.
В 2003 г. окончила Московскую государственную академию хореографии (педагоги Т. Гальцева, Н. Осипова) и была принята в балетную труппу Большого театра. Репетирует под руководством Александра Петухова.
В 2008 г. окончила Российскую академию театрального по специальности «Менеджер сценического искусства».

Подпишитесь на наш
Блоги

Современные балерины

23:31, 1 июля 2014

Автор: raya

Комменты 121

D

Мда, балерины нынче не те! Винокур коротконогая, толстоногая, ну какая это балерина? Богданович еще куда ни шло, хоть ножки стройненькие)

Аватар

Настя Винокур по мне так молодец, леди вамп из себя не строит, и балериной всея Руси не называет. Делает своё дело, в детсских спектаклях ( в том числе) танцует и боится быть смешной! Респект!

Аватар

Мне только непонятно а что Винокур -такой влиятельный человек,что аж в сам Большой дочку протолкнул? Он же по сути никто-так,шоумен средней руки,у Петросяна выступал и все? Или я не знаю просто,у него какие-то другие достижения есть?

Аватар

Не хочется обижать Марию Богданович, это мое субъективное мнение, но она же страшна как атомная война. Здесь еще ничего фотки... Чья она дочка?

Аватар

обычно еще принято указывать, какие партии балерина танцует. но в случае девушек - в общем, никакие. просто у обеих откровенно скверный балетный физИк и никаких данных вроде прыжка или шага, которые бы дали шанс выбраться из корды. причем у первой пропорции немного получше, у винокур со сложением и вовсе беда.

Подождите...