Сегодня будет тематический выпуск  рубрики. И кто же станет моими "жертвами"? Коль пошли в прошлый раз разговоры о "Гарри Поттере", "Бегущем в лабиринте", "Голодных играх" и прочих частично схожих книгах,  я решила, что тема этого выпуска: "Звёзды подростковых франшиз последних лет"!

Знаю, что звёзд там уйма, но я решилась от каждого взять лишь по маленькому "кусочку": в посте по двойке от каждого фэндома. Вырибала по принципу "вроде на парочку похожи", потому что не всех их знаю/не читала книги/не все фильмы видела, какие вышли.

Маленькое предупреждение, ибо сама терпеть это не могу: в тексте могут присутствовать спойлеры.

"Дивергент"

Шейлин Вудли (Беатрис Прайор / Трис)

В 2011 году Шейлин снялась в клипе инди-рок группы Best Coats на песню "Our Deal", режиссёром этого клипа была Дрю Бэрримор.

В октябре 2012 года была выбрана на эпизодическую роль Мэри Джейн Уотсон в сиквеле фильма "Новый Человек-паук", но в конечном итоге все сцены с её участием были вырезаны.

В подростковом возрасте она серьёзно страдала от сколиоза, поэтому носила специальный пластиковый корсет для выпрямления позвоночника.

Любит экстремальные виды спорта: прыжки с парашютом, банджи-джампинг, парусный спорт.

В 2012 году была номинирована на "Золотой глобус" за роль Александры Кинг в фильме "Потомки".

Тео Джеймс (Тобиас «Четыре» Итон)

Он получил ученую степень по философии.

Тео рассказывал, что в свободное время любит заниматься нырянием и подводным плаванием с аквалангом. Ныряние – это погружение в глубины океана без акваланга или иных дыхательных аппаратов. Одно время он занимался этим со своим братом и нырял довольно глубоко. Однажды он зашел на 18 метров. Один метр уже кажется ярдом, что равен трем футам. Поэтому, можно сказать, что Тео может нырнуть на 54 фута или 18 ярдов в глубину. Без воздуха.

Тео не только солист, а также и гитарист в своей музыкальной группе Shere Khan.

Если бы Тео не стал актером, то он бы стал писателем.

Тео имеет греческие, шотландские и новозеландские корни.

"Гарри Поттер" 

Руперт Гринт (Рональд Билиус Уизли)

Актёр имеет тесную дружбу с Эммой Уотсон, добавив, что у них отношения как у брата с сестрой с самого раннего возраста.

Родители назвали своего первенца Руперт, потому что вытащили бумажку с этим именем из шляпы. Кстати, с древнегерманского это имя переводится как "яркая слава".

Также как и его герой Рон Уизли, Гринт страдает арахнофобией, т.е. боязнью пауков. Как он говорил в одном интервью, на кастинге воспользовался этим, говоря, что " я даже пауков боюсь, я подхожу для этой роли".

Руперт приобрел небольшой замок XVIII века в графстве Хартфордшир, что на юго-востоке Англии.

Умеет кататься на одноколёсном велосипеде. Руперт: «Всегда хотел этому научиться – по телевизору это выглядит классно».

Эмма Уотсон (Гермиона Джин Грейнджер)

Эмма Уотсон выросла в Париже, а затем переехала в Оксфорд, Англия. Это случилось в возрасте пяти лет после того, как ее родители развелись.

В 2009 году была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокооплачиваемая актриса десятилетия.

Эмма была одной из тех, кто придумал почерк Беллатрисы Лейстрейдж.

Была названа в честь своей бабушки по отцовской линии.

На съемочной площадке получила прозвище «Уотсон — Один Дубль», так как обычно делает свою сцену за один дубль.

"Бегущий в лабиринте"

Дилан О’Брайэн (Томас)

Из-за прослушивания на роль Стайлза в сериале «Волчонок», Дилан пропустил выпускные тесты в школе, и получил роль только после нескольких прослушиваний.

Дилан считает, что у Дженнифер Энистон всегда были красивые ноги.

Если бы он мог поменяться с кем-то местами на один день,то это был бы Мартин Скорсезе, потому что тогда Дилан смог бы режиссировать Леонардо Ди Каприо!

Самый большой страх Дилана - утонуть.

В 2011 году после 4 прослушиваний Дилана утвердили на главную роль Скотта в сериале «Волчонок». Но после прочтения сценария Дилан понял, что ему ближе характер Стайлза, лучшего друга Скотта.

Кая Скоделарио (Тереза)

Она  пробовалась на роль Китнисс Эвердин в фильме «Голодные игры».

Над Каей часто издевались в детстве, и у неё была низкая самооценка, так что её страсть к драме стала выходом для нее.

Кая не любит фильмы, где повсюду кровь и кишки, например все части "Пилы", так как ее тошнит от вида человеческих внутренностей.

Кая переехала из Лондона в Манчестер, потому что когда ее парень сбил на машине человека, его друзья и семья угрожали Кае и Эллиоту физической расправой.

Кая – большая поклонница Арнольда Шварценеггера, о чем она неоднократно упоминала в своем Твиттере.

"Перси Джексон"

Логан Лерман (Перси Джексон)

В два с половиной года заявил маме, что хочет стать актером, после просмотра фильма с Джеки Чаном. Поэтому его первый идеал – это и есть Джеки Чан. 

В семье Логана все имеют инициалы Л. Л. (L.L.) 

Для подготовки к роли Чарли ("Хорошо быть тихоней") Логан поехал в Питтсбург раньше всех, заперся в номере отеля. И не выходил около двух недель. 

Любимое блюдо Логана — суши. Он большой поклонник азиатской кухни. 

У Логана течет еврейская, немецкая и русская кровь. 

Александра Даддарио (Аннабет Чейз)

Она унаследовала такие глаза от своей матери.

У нее ирландские и итальянские корни со стороны отца, и венгерские со стороны матери.

Александра снялась в клипе на песню «Radioactive» популярной американской группы Imagine Dragons.

Она однажды покрасила свои волосы в фиолетовый. 

Она получила водительские права с 4 попытки. 

"Орудия смерти"

Лили Коллинз (Кларисса Фрэй)

Лили была влюблена в Леонардо ДиКаприо и Джастина Тимберлейка, когда она была подростком.

Лили всегда поднимает настроение громкая музыка или просмотр фильма "Реальная любовь".

Идеал женщин для Лили - Элизабет Тейлор и Одри Хепберн.

Когда она в первый раз увидела плакат "Белоснежка: Месть гномов" на автобусе, она чуть не попала в автомобильную аварию.

Лили любит книги "Голодные игры".

Джейми Кэмпбелл Бауэр (Джэйс Вейланд/Джонатан Моргенштерн)

Однажды работал моделью по контракту с Select Model Management в Лондоне.

Любимый футбольный клуб — Портсмут.

Сам себя прозвал «франшизной шлюхой» (‘Franchise whore’), так как играл сразу в двух крупнейших кино эпопеях «Сумерки» и «Гарри Поттер».

Джейми был моделью на показах своей экс-подруги Зои Грэм.

«Эдвард руки-ножницы» является одним из его любимых фильмов.

"Сумерки"

Кристен Стюарт (Белла Свон)

Кристен Стюарт порекомендовал на роль Беллы Свон в "Сумерках" ее напарник по фильму "В диких условиях" Эмиль Хирш.

Кристен любит современную литературу. Её любимая книга - J. Steinbeck "East of Eden" (Джон Эрнст Стейнбек «К востоку от рая»).

Родилась в один день с актером Дэннисом Куэйдом, который играл её отца в фильме «Дьявольский особняк».

Кристен говорит, что она не одна из тех людей, что имеют миллион вещей в шкафу. Таким образом она начала работать со стилистом. Они выясняли, что она любит. Простые, классические, симпатичные вещи. Любимая марка Chanel.

В свободное время Кристен любит заниматься серфингом.

Роберт Паттинсон (Эдвард Каллен )

До 12 лет сестры Роберта часто одевали его в девочку, отчего соседи семьи часто недоумевали, откуда у Паттинсонов ещё одна дочь и где они прячут сына.

До того, как стать актером, Паттинсон собирался стать автором речей для политиков.

Роберт нанял личного тренера, после того, как костюмер сказал ему, что с таким телом «ему надо играть бабу или что-то подобное».

Он любит выступать на «вечерах свободного микрофона» (вечер, когда любой из посетителей может выйти и исполнить что-либо – прим. перев.), но больше не принимает в этом участия, потому, что фанаты будут снимать его и выкладывать видео в Интернет.

Однажды Роберт Паттинсон пригласил на ужин одержимую поклонницу, потому что у него выдался неудачный день.

Я люблю бонусы, поэтому свою стандартную десяточку ( в этот раз двенадцать) дополню теми, кто уже был, но без кого  этот список был бы неполным!

"Голодные игры"

Дженнифер Лоуренс (Китнисс Эвердин)

Всемирная известность могла прийти к Лоуренс несколькими годами ранее, если бы ее утвердили на роль Беллы в "Сумерках" - однако тогда роль досталась Кристен Стюарт. Зато на кастинге в проект "Голодные игры" Дженнифер обошла таких своих конкуренток, как Хэйли Стейнфилд, Эбигейл Бреслин, Эмма Робертс.

В школе Дженнифер Шрейдер Лоуренс называли просто... Джей Ло! А еще одноклассники наградили ее званием "Мисс разговорчивость".

Ее любимые актрисы -  это Мэрил Стрип, Кэйт Бланшет и Лора Линни.

Два раза играла партнершу Антона Ельчина (в фильмах «Бобер» и «Как сумасшедший»), и точно так же дважды сыграла партнершу Брэдли Купера (в фильмах «Сборник лучиков надежды» и «Серена»). 

Она - первая девочка по линии Лоуренс за 50 лет.

Джош Хатчерсон (Пит Мелларк)

Он имел обыкновение носить одеяло под названием "Yellow Blankie" повсюду. Он не сказал, когда он бросил это занятие, но скорее всего это должно быть, по крайней мере, год или два назад.

Джош и Лиам подружились благодаря бюргерам White Castle. Лиам  на шоу Джимми Киммела рассказал всем, как они тусовались с Джошем во время съемок первого фильма «Голодные Игры». Как выяснилось, Джош повел его в White Castle, где они заказали тонну бургеров. Но момент их окончательной дружеской связи произошел, когда они объелись этими бургерами и вмести блевали. 

Да-а, такие классные воспоминания останутся, видимо!

Брат Джоша настоящий гений. Джош неоднократно говорил в своих интервью о том, что его младший брат Коннор очень умный. Он так умен, что хочет стать ученным в области ракетостроения. Недавно Коннор набрал 36 баллов в тесте ACT. (Стандартизированный тест для поступления в колледжи в университеты США, а также при переводе из одного в другой. Средний общий балл ACT равен 18 баллам со стандартным отклонением в 6 баллов в обе стороны, но эта статистика меняется из года в год.) 

Чтобы персонажу играемому Хатчерсоном, и самому Хатчерсону стать одной личностью, Джош даже на улице носит костюмы из реквизита фильма.

Джош научился водить автомобиль в возрасте десяти лет, этому его научил знаменитый актер Питер Фальк, на съемках их совместного фильма «Дикие деньки».

Не умею я заканчивать красиво, поэтому сделаю это вопросом: кого хотите видеть в следующий раз?

Я постаралась в этом посте учесть все прошлые ошибки, поэтому указываю, наверное, так, как надо источники, потому что в прошлый раз что-то пошло не так.

Подпишитесь на наш
Блоги

Звёзды ближе, чем кажется

22:04, 16 июля 2014

Автор: Blond14

Комменты 30

E

Джейми такой притягательный красавчик, самое неудачное его фото взяли. Хочется, чтобы у него было побольше ролей, очень талантливый парень...

Аватар

А Лотнера почему нет?

Аватар

почерк Беллатрисы Лейстрейдж--ээээ? нигде его не видела. интересно было бы посмотреть

Аватар

"Франшизной ш" Роберта П. тоже можно назвать, он снимался и в ГП и в Сумерках)

Аватар

Звёзды точто ближе, чем кажется, если смотреть их интервью. Шейлин - обожаю её голос, она очень аутентичная, уверенная в себе, расслабленная. Тео первое время тоже слушала во все уши, классный низкий голос. Классные ребята. )

Подождите...