"Бедная Настя"

Талисман любви

Мы из будущего

Исаев. Молодые годы Штирлица. 

Я видела не все работы Даниила Страхова, но из увиденного именно "Исаев" произвел на меня самое сильное впечатление. Даниил показал такую глубину актерского мастерства, что в его Штирлица веришь! Конечно, ни к чему сравнивать великого Тихонова и Страхова, каждый по своему великолепно справился с ролью.

 Даниила отлично характеризует следующая фраза  - "Это аристократизм и страстность, спрятанные под личиной сдержанности. Это огонь подо льдом". На мой взгляд, среди современников ему нет равных по стилю и харизме, манере подать себя, приковать к себе внимание и не отпускать на протяжении всего фильма. 

Кстати, сейчас читаю серию книг об Эрасте Фандорине, по моему это вылитый Страхов! Типаж один в один. Остается только диву даваться, почему 3 экранизации Акунина прошли без участия этого актера. Неужели никто не видит очевидного?! И вообще, настораживает тенденция выпячивания одних и тех же актеров, которые уже и в лес, и по дрова, и всех достали уже. Зато настоящие таланты остаются в тени. Я читала много интервью Даниила, он производит впечатление умного, сдержанного человека, у которого есть принципы. Это актер, которого я уважаю не только как профессионала своего дела, но и как человека. Надеюсь, все большие роли у него впереди.

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Даниил Страхов

20:04, 28 июня 2014

Автор: fialka22031990

Комменты 76

F

Страхов - один из лучших современных актеров. С этим согласна абсолютно. Талантливо играет в театре, видела его в четырех спектаклях. Здесь сравнивали его с Козловским, которого тоже видела на сцене в двух спектаклях. Мое мнение - Козловский, как актер намного слабее Страхова. В театре, а особенно в "Варшавской мелодии" это особенно заметно. Мне успех Козловского непонятен, он обычный средний актер, только очень удачливый либо покровители высокие. На меня не в кино, не в театре он впечатления не произвел, в "Коварстве и любви" Додина он выглядит бледно, его все переигрывают, особенно Иванов и Ксения Раппопорт, даже Боярская, что странно. В "Варшавской мелодии" Додина партнерша, малоизвестная актриса Малка выглядит намного убедительнее Козловского, хотя спектакль очень хороший. "Варшавская мелодия" Голомазова - очень сильный и эмоциональный спектакль, захватывает с первых минут и не отпускает долго, в этом заслуга актеров - Страхова и Пересильд, шикарный у них дуэт получился, здорово они вместе сыгрались. Да и по харизме и обаянию Козловский проигрывает Даниилу Страхову. У Козловского больше громких проектов в кино, но, как актер менее интересный.

Аватар

Фильмов с ним не смотрела, но видела на Малой Бронной "Варшавскую мелодию" с ним и Юлией Пересильд. Весь спектакль сидела в слезах и соплях, а я зритель привередливый.

F

Да ладно! очень показательно разместили фотографии Тихонова и Страхова. Разница видна невооруженным взглядом. Так себе он актер, везде одинаковое псевдоромантичное выражение глаз и лица, нет внутренней силы. А так, да, симпатичный)

S

Красивый... но раньше я его путала с Козловским

Аватар

Красивый-да В кино его видела неоднократно-понравился только "Исаев".Извините,но по поводу гениальности и "одного из лучших"-не соглашусь..Кино-поистине волшебное действо,где с помощью сценария,режиссуры света,грима и т.д (а еще бесчисленного количества дублей) можно из посредственности сотворить "звезду". Не принимайте пожалуйста мою "речь" в адрес Даниила))) -это лишь наблюдение. Ничто так не раскрывает сущность и талант актера как сцена.Ведь все-с первого раза,и сразу и видишь,и чувствуешь актера,и сразу или веришь,или..ну,что я тут..и так понятно.Так вот я к чему-поклонницы Страхова,Вы его на сцене видели? И если да,то где,и как он Вам показался?

Подождите...