Новая стрижка Роналдо уже собрала десятки тысяч ретвитов -  большинство из которых восхваляет его поступок – отдать дань уважения мальчику,перенесшему операцию на мозг.

Когда он впервые появился на публике с новой прической, за несколько часов до матча Portugal v USA, в твитере появилось множество насмешек. Кто-то  предложил  выделить ему место среди  худших причесок World Cup's, а кто-то предположил , что это «семерка», вроде выкрашенной  «тройки»  у  Ghana Asamoah Gyan.

Тысячи упоминаний о «волшебном» шраме: «Теперь его спонсирует Гарри поттер или как?»

Но широко  распространившиеся насмешки , по общему признанию в большинстве своем от американцев, скоро превратились в нечто другое. Пусковым механизмом стал твит от обычного болельщика с  девятью сотнями фолловеров: «Роналдо выстриг волосы так, чтобы получился шрам как у мальчика- болельщика, который перенес операцию по удалению опухоли на головном мозге на прошлой неделе#respect. »

В общей сложности собралось 50 тыс твитов и ретвитов. Проблема в том, что это всего лишь слух.

Роналду сам не делал  никаких заявлений в его социальных медиа еще с  воскресного матча, и ни его агент, ни команда Португалии не  откликнулись на нашу просьбу о разъяснении.

Несколько месяцев назад, Роналду заплатил за лечение маленького ребенка, который нуждался в операции на аномалии мозга, корковой дисплазии, что вызывает эпилептические припадки. История широко освещалось в средствах массовой информации.

И правда это или нет, не имеет значения для 29-летнего Ника Баррета, который живет во флориде, и который перенес операцию мозга восемь месяцев назад. Он выставил фотографий своего большого послеоперационный шрама после просмотра игры и обсуждений в Интернете. "Это пробудило старые воспоминания," сказал он бибиси.

И дело не в том, чтобы «уличить» Роналдо, он действительно заплатил 83000 долл за операцию, а в том, что , вероятно, такие слухи распространяются , потому что работают как маленькие городские легенды, отдавая заслуженное.

@BBCtrending

Обновлено 24/06/14 04:44:

Подпишитесь на наш
Блоги

Глупая стрижка или акт милосердия?(с)

06:43, 24 июня 2014

Автор: JackyTheQueen

Комменты 8

Аватар

Обычно стебают те, кто и доллара не даст, не то что 83 тысячи. Какая разница, почему такая прическа.

Аватар

интриги-скандалы-расследования, блин. мужик мальчишке жизнь спас, а его давай опять склонять по-разному.

Аватар

какой-то бред. Сделал Роналдо себе "галочку" на голове. Кому-то не понравилось,подключились идиоты- стали стебать, ума много не надо. Кто-то что-то предположил, подключился поц, который перенёс такую же операцию. А по факту Роналдо просто сделал стрижку и дал денег на операцию малыша. Все остальное возня на ровном месте.

Аватар

Великий футболист и красивый мужчина....

Аватар

Ни капельки не умалила поступок Роналду "загадочная" прическа.Он молодец!Сделал доброе дело!

Подождите...