Алира — младшая невеста Дракулы, рыжеволосая девушка, чьи чёрные глаза приобретают розоватый цвет. Пока Бекинсейл и Джекман добывают сыворотку в логове Дракулы, Алира (невеста Дракулы) нападает на принцессу. В битве с крылатой вампиршей Бекинсейл побеждает, вонзив кол в грудь Алире. Роль Алиры досталась 28 летней испанской актрисе Елене Анайя (17 июля 1975 года).

В 1996 году Анайя, решив стать актрисой, поступила в Королевскую высшую школу драматических искусств в Мадриде, а также, пройдя кастинг, получила свою первую роль в кино в фильме Альфонсо Унгрии «Африка».

Из-за плотного съёмочного графика во время работы в картине Фернандо Леона де Араноа «Семья» Елена вынуждена была пропускать занятия в школе искусств и в итоге была исключена.

Продолжая активно сниматься в кино, Анайя стала заниматься на актёрских курсах Хуана Карлоса Корассы. В 2000 году режиссёр Хулио Медем пригласил Елену на роль юной обольстительницы Белен в эротическую драму «Люсия и секс», вышедшую в 2001 году. За роль в этом фильме Анайя была номинирована на испанскую национальную кинопремию «Гойя» как лучшая актриса второго плана, а также получила приз испанской актёрской гильдии в этой же номинации.

Актёрская карьера Анайи пошла вверх и вскоре она снялась у Альмодовара в фильме «Поговори с ней» (2002) и вместе со звёздами испанского кино Пенелопой Крус, Викторией Абриль и Гаэлем Гарсия Берналем в комедии «Нет вестей от Бога», получившей 11 номинаций на премию «Гойя».

в 2007 сыграла Софию в "В стране женщин".

в 2008 с Венсаном Касселем снялась в фильме "Враг государства №1"

в 2010 сыграла Альбу в "Комнате в Риме"

Роль Веры Крус в триллере Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу» принесла Анайе первую статуэтку премии «Гойя».

Елена Анайя так же снялась в клипе Джастина Тимберлейка на песню "Sexy back".

Всего фильмография Елены насчитывает 26 картин.

В августе 2011 года Испанский журнал таблоид Cuore опубликовал фотографии Елены целующейся с режиссером Беатрис Санчис на нудистском пляже в Менорке. Хотя актриса никогда публично не говорила о своей личной жизни, было выявлено, что Анайя и Санчис, по-видимому встречались с 2008 года. Пара рассталась в 2013 году.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вампирши из Ван Хельсинга сегодня

14:41, 21 июня 2014

Автор: missesquire

Комменты 16

Аватар

очень нравится Елена, особенно в "Коже.." хоть никогда ничего не слышала о ее личной жизни, почему-то всегда думала, что к дамам она неравнодушна

Аватар

Красотка. Вот не знала, что она по женщинам.

Аватар

офигеть! вампирша из ван хельсинга оказывается сыграла в фильме "кожа,в которой я живу" !!! причем такая актриса серьезная,а в ван хельсинге у нее роль эпизодическая,да и сам фильм не фонтан

Аватар

моя любимица из этой троицы))

Аватар

Обожаю "Комнату в Риме" с ней, чудесный фильм!

Подождите...