Кирилл Нагиев (1989 г.) - сын актера Дмитрия Нагиева и его бывшей жены, Алисы Шер. В настоящее время работает актером, ведущим, снимался в фильме "Бригада. Наследник", сериале "Интерны". 

"Всю жизнь я называю папу Димой, и никто не понимает почему. Думаю, причина в том, что дома папу все называли по имени. Ну а ребенок как слышит, так и говорит. Слава богу, что хоть маму не называю Алисой."

— Когда родители развелись, переживал? 

Как любой ребенок. Но они старались все решить мирно, не втягивая меня. Отец переехал в соседний дом, я ходил к нему каждый вечер. Так что дефицита общения у меня не было.

 

— А что за история с поступлением в институт? 

  На вступительных я читал монолог Чичикова из «Мертвых душ». У меня вырвалось матерное словечко. И оно было так кстати, что покойный Роман Ефимович Козак зааплодировал: «За смелось проходи сразу на третий тур». Честно, я сделал это не специально. Мне кажется, подсознательно Гоголь сам задумывал такой вариант.

Летом я снимаю дачу в Карелии, но не чураюсь и палаток. Спасибо дедушке: он меня научил и костер разжигать, и палатку ставить, и в лесу ориентироваться. Но самое главное — он научил рыбачить. Каждое лето я проводил с удочкой. Возможно, кто-то презрительно скривится, но для меня это достижение: пятикилограммовая щука. Я не участвую в соревнованиях — ловлю ради удовольствия, а не ради трофея. Игорь Лифанов как-то сказал: «Какой позор! У такого отца сын — рыбак». А я люблю природу, мне комфортно с ней один на один. Возможно, кому-то рыбалка покажется скучным, даже стариковским занятием, но я не согласен. Не знаю, почему папа так холодно относится к рыбалке. Для многих актеров это хобби номер один!

— В одном интервью Дмитрий сказал, что за работу в «Больших гонках» платил тебе из собственного кармана. 

Да ну?! Я работал там официально. Он действительно заплатил мне однажды, но это случилось на «Осторожно, модерн!». Я был несовершеннолетним, и оформить меня официально не получалось. Кстати, работал я не покладая рук. Получил свои заслуженные 2000 рублей и купил на них плеер. А в проект «Большие гонки» меня взяли администратором. Мы с папой жили в одном доме, я был его личным администратором: готовил, убирал, помогал на площадке — держал воду, салфетки, таблетки, сигареты. Очень запомнились добрые отношения с отцом. Ну, и работа интересная.

 


 

Однажды Игорь Лифанов сказал мне: «Знаешь, Кирилл, ты не настоящий актер». — «Почему?» — «Потому что все актеры — дерьмо, а ты — нет». Я это даже записал. Если мне не суждено стать актером по этой причине, то дай бог! Но лично для меня хорошие люди — родители. Главное, чтобы было уважительное отношение к людям — я не приемлю снобизма. А еще многие питают иллюзии, что через меня можно подступиться к отцу — я таких вычисляю сразу и ограничиваю общение. Но это сделало меня подозрительным.

Обновлено 20/06/14 20:25:

В качестве бонуса - оооооочень смешной диалог отца и сына по телефону :)) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Сын Дмитрия Нагиева

22:24, 20 июня 2014

Автор: Carmeloh

Комменты 44

Аватар

так чей же флаг квадратный?

Аватар

Читала недавно книгу Алисы Шер про то как она была женой Нагиева, история о том что Дмитрий прекрасный мужчина и прекрасный кобель), еще написала что настоящим он бывает теперь только при общении с сыном.

Аватар

Так похожи , мнят из себя гениев

Аватар

ух, хорошенький))) никогда его не видела, спасибо)

Аватар

Равнодушна к его отцу, но вот сын очень понравился! Хорошо рассуждает, приятный, добрый парень. Захотелось с ним познакомиться, думаю он классный.

Подождите...