Помните песню "Посмотри в глаза" и клип к ней Натальи Ветлицкой? 

В 1991 году на песню было снято первое музыкальное видео Натальи Ветлицкой. Режиссёром выступил, неизвестный тогда, Фёдор Бондарчук. Оператором — Сергей Козлов. Последний рассказывал, что на тот момент у них в Москве сложилась своя «тусовка», в которую входили он, Бондарчук, Тигран Кеосаян и Ветлицкая. В какой-то момент они собрались вместе и решили снять клип. Команда договорилась о бесплатном использовании павильона во ВГИКе. Козлов, также бесплатно, достал единственный на всю страну телевизионный кран и камеру. Клип был снят без сценария. «Сплошная импровизация и никаких раскадровок. Кто-то решил залезть на рояль, охранник стукнулся головой об лампу — мы не ставили эти сцены, все было случайно. У нас был длинный съемочный день, уходящий в ночь. Я всех постарался снять. Самого себя и Федю — он там смотрит в камеру и закрывает ее рукой», — рассказывал Сергей Козлов. Матвиенко говорил, что образ Ветлицкой в клипе был собирательный: «и Мадонна, и кто только не. Хотя мы об образе тогда особенно не думали». Сама исполнительница говорила, что сыграла один из образов, которые она реализовывала в различных своих работах. «Я сделала несколько разнохарактерных видео образов. Клип „Посмотри в глаза“ — девушка из модельного бизнеса, клип „Душа“ — добрая фея из сказки, „Погасите свет“ — романтическая героиня, „Плейбой“ — фривольная девушка», — рассказывала артистка в интервью «Новым известиям». Также Наталья рассказывала, что платье в котором она снималась, ей подарила Жанна Агузарова: «Жанна Агузарова в ту пору мне подарила еще очень красивое шелковое голубое платье 1960-х годов, в котором я снималась в первом своем клипе „Посмотри в глаза“. В эпизодической роли в клипе снялся Владимир Турчинский. Также в клипе можно увидеть Светлану Бондарчук.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Посмотри в глаза"

14:04, 20 июня 2014

Автор: raya

Комменты 41

Аватар

оооооох, клип открывший для меня косметику и навсегда поселивший в мое сердце любовь к блесткам....знаковый для меня клип...

Аватар

Шикарная! Глаз не оторвать!

Аватар

А я еще помню ее клип "Плейбой". Там таакие трусы! Я вообще не знала, что такие бывают, когда первый раз смотрела))

Аватар

Ветлицкая роскошная женщина. Этот клип помню с детства, всегда нравился. Предметами зависти были тени и помада с блестками.

K

Ветлицкая конечно оч красивая женщина.

Подождите...