Источник: http://www.adme.ru Bruno Aveillan (Бруно Авейан) делает вместо рекламных роликов маленькие чувственные и невероятно красивые арт-события. Его ролики отличают утонченность и кинематографичность. В них всегда очень много воды и воздуха, все плывет, парит и пробуждает в зрителях мечты. Он родился в Тулузе, где закончил Ecole Supérieur des Beaux Arts, устроился работать арт-директором в рекламное агентство, но хотел снимать сам. И в 1995 году присоединился к парижскому Quad Productions в качестве молодого режиссера. Уже в 1998 году Авейан прославился, сняв ролики "La Foule" для Perrier и "XS" для Paco Rabanne. Если добавить к сказанным выше особенностям Бруно как режиссера его чувство кадра, умение передавать страсть картинкой и внимание к деталям, то нет ничего удивительного в том, что его очень любят luxury-бренды. Помимо уже означенных Perrier и Paco Rabanne, в его портфолио работы для Louis Vuitton, Bailey's, Lacoste, Guerlain и ряда других брендов. В 1999 году Бруно сотрудничал с Ларсом фон Триером и Роланом Йоффе над рекламной сагой SNP, а в 2001 вместе с Мартином Скорсезе, Вонгом Кар-Ваем и Оливером Стоуном над серией роликов для французского Orange. Среди его последних работ первый в истории бренда ролик "Путешествие" для Louis Vuitton и ролик "Robot Skin" для Philips. Пара роликов шампуня Thermasilk

Louis Vuitton "The Journey"

Bailey's "Floating"

Другие ролики можно посмотреть здесь: http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/obostrennoe-chuvstvo-prekrasnogo-bruno-aveillan-54711/ Обновлено 21/01/10 22:14:

Подпишитесь на наш
Блоги

Бруно Авейан - гений рекламы

00:14, 22 января 2010

Автор: Ko-ra

Комменты 7

L

Абалденные ролики! Одни из лучших что я видела)

Аватар

Каждый новый его ролик это событие ...как каждый Режиссер это Художник, что БА нам чудесно и демонстрирует!!!:-))) Спс за пост, ну и ролики канэшн;-) П.С. Lanvin Oxygène, тоже, мой Фаворит...Peace:-))

Аватар

Мне всегда он нравился) У нас с вами как-то вкусы всегда совпадают, то в музыке , а теперь вот в рекламе)))Приятно)

T

Я теперь тоже)))

T

Большое спасибо Ko-ra за интереснейший топик. Стильные, великолепные, высококлассные работы! А вы видели его ролик для Lanvin Oxygène с Gisele Bundchen - дух захватывает!

Подождите...