Звезда Голливуда  Джордж Клуни планирует участвовать в выборах губернатора Калифорнии, сообщает британский таблоид The Daily Mirror со ссылкой на источник из окружения актера.

Популярность актера среди электората Демократической партии очень высока, поэтому пост губернатора Калифорнии — родины Голливуда — идеально подходит для Клуни.

«Голливуд всегда был важным оплотом для демократов, которые в конце концов чаще всего оказывались в Овальном кабинете», — отметил он.

По словам источника, шансы на переход 53-летнего актера из кинематографа в политику существенно возросли с тех пор, как он объявил о своем союзе с адвокатом Джулиана Ассанжа Амаль Аламуддин.

В прошлом Клуни уже зарекомендовал себя как сторонника Демократической партии: в частности, актер принимал участие в избирательной кампании Барака Обамы перед выборами президента США в 2012 году.

Кроме того, Клуни не раз проявлял себя как активный общественный деятель и даже занимал пост посла мира при ООН с 2008 по 2014 год.

Выходит, брак все-таки по расчету?

Обновлено 18/06/14 10:15:

Не "к губернаторы",а "в губернаторы", конечно. Извиняюсь.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джордж Клуни планирует баллотироваться в губернаторы

12:14, 18 июня 2014

Автор: doronina

Комменты 99

Аватар

Ну, это он зря - в Калифорнии от Шварцнеггера еще не отошли.

Аватар

В бубернаторы, одного Шварца не хватило второй нашелся, все Рейганами быть мечтают

Аватар

Что ж якалифорнии так не везет на губернаторов :)

Аватар

Вот из-за чего все закрутилось

Аватар

Самое смешное,что шансов у него очень мало.Он реально дурак,в отличии от Шварценеггера.Хотя после Буша,Обамы и всяких псаки иногда кажется что американцам вообще кого угодно можно впихнуть.

Подождите...