Кая Скоделарио (род. 13 марта 1992 года, Лондон, Великобритания) — британская актриса, известная по роли Эффи Стонем в молодёжном сериале «Молокососы» и роли Кэтрин Эрншо в экранизации романа Эмили Бронте «Грозовой перевал».

Кая Скоделарио (настоящее имя — Кая Роуз Хамфри) родилась в ПаддингтонеЛондонАнглия. Отец — англичанин Роджер Хамфри (умер 22 ноября 2010 года), мать — бразильянка. В совершенстве владеет португальским. Родители развелись, когда Кая была ребёнком и её воспитывала мать, впоследствии Кая взяла её фамилию. В 2007 она начала свою карьеру актрисы, снявшись в молодёжном телесериале «Молокососы». Благодаря этому Кае пошли предложения сниматься и в других фильмах. Наиболее знаменитый из них это "Битва Титанов". Она также пробовалась на роль Китнисс Эвердин в фильме "Голодные игры". Также она получила роль Терезы в фильме "Бегущий в лабиринте", снималась в фильме "Эммануэль и вся правда о рыбах" вместе с Джессикой Бил.

В 2008 году Скоделарио встречалась с партнером по сериалу Джеком О`Коннеллом (Джеймс Кук). В том же году она начала жить самостоятельно в квартире на севере Лондона, заявив, что женщина должна быть «независимой и сильной». В 2009 году Кая начала встречаться с актёром Эллиоттом Титтенсором.

Ближайший фильм с участием Каи - "Дом тигра"

Подпишитесь на наш
Блоги

Британки рулят!

15:24, 16 июня 2014

Автор: timboo

Комменты 29

Аватар

обожаю ее)))спасибо большое)))

Аватар

Женщина должна быть независимой и сильной.... сказала 16 летняя сопля.... а я 27 летняя хочу обнимашек и чтоб меня кормили (почти с рук, ну как минимум горяий супчик принесли к компу )И сумочку диор. И на ручки.

Аватар

интереснейшая девушка, эдакая снежная королева с полыхающим внутри огнем

Аватар

"Грозовой перевал" - отличный фильм с ней. Столько страсти и нерва и при этом так тихо, без слов.

Аватар

шесть лет назад, за компанию с братом смотрела молокососы и почему-то её запомнила)в динамике не обычная

Подождите...