Успех - понятие растяжимое. Для кого-то он измеряется в количестве поклонников, для других в рейтинге эфирного времени. Но как правило за стандартную единицу измерения успеха берут именно долларовые банкноты.

Я решила разобраться, кто из отечественных знаменитостей больше остальных преуспел в количестве заработанных миллионов долларов.

Самая молодая и самая богатая - пожалуй два словосочетания, которыми можно охарактеризовать Мирю Шарапову, если говорить о благосостоянии, а не о спортивных успехах и достижениях. Мария заработала в прошлом году почти 30 млн долларов. Помимо успехов на корте у Марии не мало спонсоров: Nike, Cole Haan, Porsche, TAG Heuer, Evian, Samsung, Head. Доходы от спонсорских контрактов оцениваются в десятки миллионов долларов. Максимальный контракт подписан с Nike — $70 млн за восемь лет. Мало? Уверена, она заработает еще немного :)

Странно было бы видеть такой рейтинг без короля отечественной поп музыки Филиппа Киркорова. Его можно любить и ненавидеть, называть румыном, как позволил себе Сухоруков в знаменитой картине, или же просто не воспринимать как артиста, но все же своим творчеством Филиппу удалось заработать не мало миллионов. Все деньги были заработаны по большей части на сцене, крепкого бизнеса у Киркорова нет, но зато есть не мало поклонников, которые до конца своих дней будут ходить на концерты российского артиста. Заработок в 2013 году оценивается почти в 10 миллионов долларов.

Но не только спорт и музыка позволяют зарабатывать хорошие деньги. Знаменитая телеведущая Тина Канделаки тоже может похвастаться многочисленными миллионами, которые были заработаны на телевидении и благодаря собственному бизнесу. С 1995 года Канделаки начала свою активную деятельность на радио и телевидении. Была ведущей и продюсером ряда телепередач, а также в лице генерального директора медиа холдинга "Апостол" создала еще не малое количество крупных проектов в том числе на телевидении. Согласно «РИА Рейтингу» компания Тины в 2013 году занял первое место в рейтинге коммуникационных компаний (PR) России по выручке, заработав более одного миллиарда рублей.

Телевидение - прибыльная сфера. Даже музыкантам непросто соперничать с шоуменами. Максим Галкин работая на телевидении и пародируя звезд заработал более 6 млн долларов. Мне даже представить сложно, что за это платят такие деньги.

Но сколько бы пародий галки не сделал, провести пародию на состояние певцов Стаса Михайлова (почти 10 млн долларов) и Николая Баскова (почти 9 млн доллров) вряд ли удастся. "Дай краба, Коль!" :)

Как ни странно, знаменитые актеры и режиссеры зарабатывают не так много как кажется. У Федора Бондарчука и Константина Хабенского не получилось заработать даже 2 млн долларов.

Удивило скромное по меркам звезд состояние Никиты Сергеевича. Всего 2,5 млн долларов, как и у Евгений Плющенко. По крайней мере можно с уверенностью сказать, что деятельность этих людей заметна невооруженным взглядом.

На самом деле в списке Форбс целых 50 российских звезд, которые заработали более одного миллиона долларов. Но писать про Лепса или Водянову не очень хотелось. Хотя денег заработали эти люди не мало. Больше всего удивляет, что предугадать доход отдельного человека просто невозможно.

И по моим ощущениям Иван Ургант уж точно заработал больше чем Нюша или Аршавин. А оказывается все с точностью наоборот.

Информация была поднята исключительно из-за личного интереса. Не люблю считать чужие деньги, и вы не любите :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезды-миллионеры: закономерности и неожиданности

15:02, 16 июня 2014

Автор: Disco

Комменты 121

Аватар

Думаю Никита Сергеевич наврал о своих доходах . Вообще того кого нет в списке из знаменитых или мало типа зарабатывает , скорее всего умело скрывают

Аватар

А Нетребко уже не русская?? Думаю, ей точно место в десятке

Аватар

Честно, я думала киркорову и баскову есть нечего, поэтому они шерое@ятся в своих костюмах по всем фуршетным местам. Стасик и лепс-ну я посмеялась :)

I

Мы бедные, но гордые)

Аватар

Форбсы и т.п. указывают их заработок за год, но не учитывают расходы - на команду, которых иногда под 100 человек наберется - от директоров до подтанцовки, музыкантов, бухгалтерии и звуковиков, на развитие - клипы-песни-костюмы, и т.д. в итоге чистой прибыли остается немного. видела как-то передачу, где Михайлова и Ваенгу спрашивали, как они себя чувствуют миллионэрами - Ваенга сказала, что всех этих денех они не видят, они же не сразу зарабатываются, а как придется, сегодня есть концерт - завтра нет, а расходы есть всегда, людей содержать надо, поэтому все сразу и тратится.

Подождите...