Команда испанских журналистов прилетела в Бразилию одними из первых среди международной журналистской братии. В первый же день они всем составом отправились осматривать местные достопримечательности.

Первые эфиры.

Предматчевое обсуждение игры Испания-Голландия. Они еще веселые...((

А это уже сегодня.   "А в глазах печаль". 

Кстати испанская пресса безжалостно разбомбила Икера Касильяса. На него свалилось огромное количество самой жесткой критики. Все испанские газеты и журналы, как сговорившись, напечатали разные ракурсы одной и той же фотографии - поверженный Кас стоит на коленях после очередного пропущенного гола, а рядом прыгают от счастья голландцы... Вот примеры обложек изданий

Очень обидно за Икера. Человек столько всего сделал для своей страны, вытягивал команду в тысячах сложнейших моментов, и стоило ему оплошать, как свои же болельщики терзают его как стервятники подбитого голубя! Что только они не пишут в соц.сетях, я почитала и ужаснулась. Сара из своих аккаунтов отбивает Икера от нападок, но испанцы безжалостны. Зная ранимую и мнительную натуру Икера, страшно представить, что творится у него в душе. Не зря вчера Рамос подбежал к нему, когда Икер не смог сдержать слез в самом конце и резко тряхнул за плечо, нельзя давать капитану слабину - заклюют. Но я верю, что все у Красной фурии будет хорошо и они еще покажут себя.

Вчерашний день показал кто является истинным поклонником испанской сборной, а кто болеет за них только в моменты триумфа, а при первом крупном поражении бегут как крысы с корабля.

 

Интервью Касильяса после матча.

Икер Касильяс: «Я должен взять всю вину на себя»

Вратарь сборной Испании Икер Касильяс взял на себя вину за крупное поражение от команды Голландии (1:5) в матче первого тура группового раунда чемпионата мира.

«Время помолчать и как следует подумать о следующем матче против Чили, который для нас будет финалом. Мы просим прощения, и я – первый. Наши болельщики должны выплеснуть всю критику и поскорее забыть о произошедшем.

Я признаю, что не был в нормальном состоянии. Нам не повезло в игре, где я вышел в основе...

Я должен взять на себя ответственность. Все, что мы могли делать, когда пропустили третий мяч, – это думать о следующем матче.

Я достаточно зрелый человек, чтобы принять всю критику. Мы должны разобраться в себе», – сказал Касильяс.

Отрывок интервью Пике после матча.

  Жерар Пике: «Мы – чемпионы мира и Европы и должны подняться»

Защитник сборной Испании Жерар Пике после поражения от Голландии (1:5) в первом матче ЧМ-2014 отметил, что команда не потеряла шансов на выход в плей-офф.

«В первом тайме мы владели мячом, могли забить больше, чем один гол. Но перед самым перерывом голландцы сравняли счет, и это стало для нас ударом.

При счете 1:0 мы доминировали, но затем они развернули игру в свою пользу. Голландцы оставались сзади, выжидали и очень хорошо использовали своих быстрых игроков.

После перерыва у нас стали появляться были, команда стала неорганизованной. Голландия, наоборот, «дала жару». Голландия была просто превосходна. Но все равно это не оправдание.

Результат – удручающий. Но мы – чемпионы мира и Европы и должны подняться. У нас еще есть шансы выйти в плей-офф. В матче с Чили нужно улучшить свою игру, действовать так, словно это наш последний шанс», – рассказал Пике.  

Фото из блога Сары. 

Вещи, которые она взяла с собой на чемпионат.

Надеюсь, Сара и сборная Испании пробудут в Бразилии не меньше месяца. Зря что ли девушка столько чемоданов с собой привезла) 

Икер! Пока Сара все наряды не покажет, никуда вы из Бразилии не уедете))

Подпишитесь на наш
Блоги

Испанские будни в Бразилии.

01:20, 15 июня 2014

Автор: fialka22031990

Комменты 42

E

Матч Испания-Голландия просто оказался холодным душем для меня. Но болею за Испанию при любых обстоятельствах!!! Обложки с Касильясом отвратительные. Как самим журналистам не стыдно? Позор просто им. Вся защита была неубедительна, а если совсем честно-провалилась, защитники просто не успевали за голландцами, замены были невнятными. Помню уже конец второго тайма, когда Икера буквально расстреливали ударами в воротах, это было ужасно. Испанская сборная разбаловала своих поклонников победами, поэтому любое поражение воспринимается так болезненно. Но все равно некрасиво со стороны поклонников. Икер и в самом деле в последних матчах играет неубедительно, но это не повод ставить его на колени и выкладывать на все прилавки страны, нужна мощная поддержка, ему сейчас и так фигово. Вперед, Испания! Сара красивая и эффектная, но какой же злой и колючий взгляд((

Аватар

Всем коршунам надо бы напомнить, что среди действующих вратарей больше трофеев, чем Икер никто не выигрывал. Такое впечатление, что пресса и "болелы" ждали и надеялись, когда он сконфузится. Горько и обидно, целая эпоха уходит. Верим и надеемся, но он сломлен. Читала, что Дон Висенте провел с ним долгую беседу тет-а-тет, может поможет... Хотя если центр и защита будет играть также, ничего не поможет. Проблема в том, что испания играет в барселону, которая "сдулась" ,смогут ли внести изменения по ходу, вопрос? Я пытаюсь себя успокоить, что рано или поздно должно закончится, 6 лет лучшая сборная, рядом никого не было, может пора...

Комментарий был удален

Аватар

нет, ну Икер вчера реально спал, ( я симпатизирую сборной Испании в целом и Икеру как вратарю), но когда он упускал столько смехотворных мячей, я прямо хохотала, вот тебе Испания, вот тебе чемпион...нельзя расслабляться, ребята! пысы Viva Italia!!!!

Аватар

Фотография, где Касильяс на коленях, простите, отвратительная для обложки. Да, она говорящая, да, через лет 8 она была бы очень даже художественной, когда бы улеглись страсти, но конкретно сегодня она некрасивая. Особенно потому, что она напечатана в испанских изданиях. Даже если Икер в принципе потерял форму (что скорее всего не так), человек очень много сделал для престижа вашей страны и вашего футбола. И вымещать так на нем свою досаду, когда он сам так переживает, просто некрасиво.

Подождите...