Гастроли московского театра  Et Cetera в Оренбурге прерваны из-за смерти артиста Никиты Быченкова. По словам пресс-секретаря Министерства культуры Оренбургской области Елены Пятайкиной, "молодой артист умер прямо на сцене во время спектакля. Гастроли прерваны". По предварительной данным, причиной смерти артиста стал разрыв сердца.

Никита Быченков родился 25 сентября 1986 года. После окончание школы поступил в театральный институт имени Б. Щукина. В 2007-м был принят в труппу театра Et Cetera под руководством народного артиста Александра Калягина.

В столичном театре играл в таких спектаклях, как "451 по Фаренгейту", "Ваня и Крокодил", "Королевская корова", "Король Убю", "Морфий", "Надежда, вера и любовь...", "Похождения Шипова, или Старинный водевиль", "Птицы" и "Шейлок".

В кино Быченков дебютировал в 2005 г. в сериале "Доктор Живаго". В его фильмографии также роли в сериалах "Третья мировая" и "Яблоневый сад".

В Оренбурге столичный театр выступал как почетный гость на первом фестивале театров Поволжья.

Никита Быченков

.

Никита Быченков
Никита Быченков
Никита Быченков
Подпишитесь на наш
Блоги

Никита Быченков

23:26, 14 июня 2014

Автор: byhgalterrr

Комменты 27

I

Такой молодой(

Аватар

Очень жаль Никиту, позитивный и талантливый парень.Вроде бы он встречался с Теоной Дольниковой, она буквально пару дней назад уехала в США. Соболезнования родным и близким.

M

Такой молодой и красивый..((Может какая то врожденная болезнь

Аватар

Какой ужас, совсем мальчик

Аватар

какой кошмар!!! как такое вообще возможно: разрыв сердца в 28 лет??

Подождите...