Фотографии с комментариями самого Сергея Светлакова. Знакомимся!

1979 – родился в Свердловске (ныне Екатеринбург) 12 декабря 1977 года. Мама Галина Григорьевна всю жизнь проработала инженером на Свердловской железной дороге, отец Юрий Венедиктович по образованию тоже железнодорожник, но работал на мукомольном заводе. Себя в раннем детстве я помню какими-то отдельными слайдами. Например, когда мне было два года, я очень испугался, увидев гигантскую – с меня величиной – крысу на помойке. Она вылезла из мусорного контейнера.

1985 – Со старшим братом Димой у нас разница в семь лет. Видя его ошибки и удачи, я быстрее взрослел. Дима окончил техникум железнодорожного транспорта, с другом они устраивали дискотеки в стиле брейк-данса. Я слушал модную музыку, смотрел, как одеваются брат и его друзья, и развивал свой вкус. Из школьной жизни запомнил одну историю. 1 сентября шел в школу в новеньком костюмчике, поскользнулся и упал в лужу. Пришлось возвращаться домой, чтобы переодеться. И на линейку я пришел в очень некрасивых штанах. Было стыдно.

1991 – На фото мы – всей семьей после дембеля Димы. Самому попасть на долгое время в армию не пришлось. В Университете путей сообщения я окончил военную кафедру, мне дали звание офицера и отправили служить… на один месяц. Можно сказать, повезло.

1994 – В семье была традиция: каждое 9 мая вся родня – а это около 20 человек – собиралась в маленькой двухкомнатной квартире бабушки и дедушки. Встречались толпой в подъезде, а когда бабушка с дедушкой открывали дверь квартиры, хором исполняли «День Победы». Накрывался стол, дедушка брал баян и пел военные песни.

2000 – С будущей женой Юлей я познакомился в университете – она училась на два курса младше меня. Я часто оставался у нее в общежитии или она приходила к нам в коммуналку. Юле было неудобно, но я убеждал, что мои родители относятся к этому хорошо. Кстати, я рыцарь. Я им стал после победы в конкурсе «Рыцарь УрГАПС». Тогда я очень боялся сцены. И до сих пор на концерте и съемке жутко волнуюсь.

2001 – После университета устроился на железную дорогу, работал в таможенном отделе экспедиторского предприятия. И тут мне поступило предложение от команды «Уральские пельмени» поехать с ними на гастроли (они меня знали по студенческой команде КВН «Парк текущего периода»). Я был в растерянности: работу пришлось бы бросать, мне не давали никаких гарантий, а я недавно женился и был в ответе за семью. Но я рискнул! С ребятами из «Уральских пельменей» мы встречаемся сейчас в Екатеринбурге – у кого-нибудь дома или в ресторане. В Москве просто не успеваем.

2009 – Главное событие конца 2008 года, которое радовало весь 2009, – рождение дочки. В мой день рождения, 12 декабря, жена опровергла истину, что два снаряда в одну лунку не попадают: и мой, и отцовский попали. В профессиональной сфере я рад, что сделал правильный выбор и стал ведущим шоу «Прожекторперисхилтон» на «Первом канале».

2010 – На фото я с Яной Романовой, партнершей по фильму «Наша Russia. Яйца судьбы». Эта картина – ответ телеканала ТНТ и Comedy Club тем, кто считает, что в России беда с комедийным жанром в кино! В фильме впервые снялся Николай Басков. Мы считаем, что он привлечет в кинотеатры старушек, наш юмор – молодежь, а финальный кадр, где я спасаю от гибели маленького альбатроса, – животных. Представляете, что с 21 января будет происходить в кинотеатрах?!

Подпишитесь на наш
Блоги

Начальника "всех Джамшутов"

18:13, 21 января 2010

Автор: nikolaiceva-oles

Комменты 8

S

Он такой смешной:)))))))))))))

Аватар

На вид такой простой русский парень...:)

A

А мы с ним из одного университета))))))

Аватар

сначала прочитала : "...отец Юрий Венедиктович по образованию тоже железнодорожник, но работал на МУКОЛЬНОМ заводе"))) вот мозги-то чем забиты)) в Серёжа прикольный, как отмочит что-нибудь на Прожекторе!))))

Аватар

нравится он мне из всей этой четверки больше всех)

Подождите...