Сегодня в социальных сетях появилась информация о смерти семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. В госпитале французского Гренобля, где лежит автогонщик, развеяли эти слухи после запроса британского таблоида The Daily Mail. "Наша больница опровергает сведения, что Михаэль Шумахер умер", – заявили в госпитале.

45-летний Шумахер был госпитализирован 29 декабря 2013 года после того, как упал и ударился головой о камень во время катания на горных лыжах. От смерти немца спас шлем, который раскололся надвое. Все это время пилот находится в медикаментозной коме, а в первые дни после инцидента перенес две операции для снижения давления на мозг и удаления кровяных сгустков.

На прошлой неделе менеджер Шумахера Сабина Кем подтвердила, что медики постепенно выводят немца из нынешнего состояния. "Михаэлю постепенно снижают дозу седативных препаратов, чтобы инициировать процесс пробуждения, который может занять много времени", – сказала Кем.

Французские издания сообщили, что Шумахер моргнул во время нейрологических тестов на прошлой неделе. L'Equipe со ссылкой на очень надежные источники написала: пилот прошел множество проверок и реагировал "позитивно".

Сабина Кем

Коринна и Михаэль Шумахер

На официальном сайте Михаэля семья оставила сообщение:

"Мы глубоко тронуты всеми сообщениями по поводу скорейшего выздоровления Михаэля, который все еще отправляются со всего мира. Эта невероятная поддержка дает нам и ему силу. Спасибо всем большое! Мы все знаем, Майкл настоящий боец и не будет сдаваться!"

Подпишитесь на наш
Блоги

Врачи опровергли информацию о смерти Шумахера

17:14, 8 июня 2014

Автор: Eis_Blumer

Комменты 23

Аватар

Уффф!Слава Богу! Что тут сказать-будет долго жить,раз его при жизни "похоронили".пусть эта присказка оправдается!

Аватар

Кстати, вопрос о том, где изначально взяла фейковую ссылку Член Лиги Блоггеров (!!!) Encore остается открытым.

N

Я верю в то,что он поправится.Здоровья и сил ему!

Аватар

мне не понятно, зачем так вбрасывать? что в голове у людей, которые такие "новости" озвучивают?

S

значит долго жить будет. шуми сильный, победит и все будет хорошо.

Подождите...