Уникальная преданность  актрисы Золотого века Голливуда Джоан Кроуфорд своим фанам была возможно одной из самых известных ее черт.Даже когда она во время расцвета своей славы получала около тысячи писем от поклонников в  неделю, она тратила большую часть своего свободного времени, чтобы ответить на них. Ее связь с людьми благодаря котором она обязана своим успехом была (и остается) поразительно редко чертой среди звезд такого калибра, Джоан не видела никого смысла в отстраненности или недоступности для поклонников, ее связь с ними была самой сильной в Голливуде.Переписка с поклонниками как правило не заканчивалась только одним письмом. Часто Джоан продолжить отвечать на письма и хорошо знала жизнь своих поклонников. (Одна поклонница Джоан начал с ней переписываться в восьмом классе и продолжала двустороннюю переписку, пока она не закончила среднюю школу-Джоан часто спрашивала ее о школе, друзьях и т.д.) Это преданность своим поклонникам продолжалась вплоть до ее смерти в 1977 году.

 Джоан никогда не пропускала дни рождения, другие значительные даты и праздники своих друзей, всем им доставались письмо и подарок.

Актриса верила в то что: "Я уверена, что все из нас переживали потерю близкого человека и чувствовали себя очень виноватыми, потому что не делали для этого человека больше когда он был жив. Благодарственные письма это не такой уж большой труд.Люди заслуживают того, чтобы их вспоминали и ценили, так почему бы им не написать?"

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного о преданности

01:49, 7 июня 2014

Автор: elleni

Комменты 20

Аватар

Однако, в традициях самых лучших сказок, Джоан оказалась не доброй, а злой мачехой. Она очень жестоко обращалась с Кристиной. Девушка утверждала, что её приёмная мать страдала от резких колебаний настроения и алкоголизма, и для неё было привычным бить и кричать на своих детей, если те сделают не так хоть самую незначительную мелочь. Обо всем этом стало известно из книги, которую опубликовала Кристина, после смерти Джоан. Книга носила автобиографический характер и называлась «Дорогая мамочка». Ксати, Джоан Кроуфорд не завещала своей приемной дочери ни цента. Кристина строила свою жизнь сама. Сейчас она известная актриса и писатель. Также Кристина помогает пострадавшим от насилия детям во всём мире.

Аватар

я читала что у нее были приемные дети и она была просто исчадием с ними...отрывочные сведения, которые я о ней знаю мне совершенно не нравились. хотя да-возможно отвечать на письма ей было приятнее.

Аватар

А мне Хелен Хант или Джоди Фостер напомнила)

Аватар

Я читала, что она была связана с мафией и нередко использовала эти связи в своих целях. У меня как то не совсем хороший образ сложился о ней поэтому

Аватар

ух ты,какая молодец)) ведь звёзды -обычные люди. ну какого из себя строить что-то запредельное и недоступное? сами же когда-то были никем. на днях в фейсбуке наткнулась на страничку Эшли Тисдейл. не видела с ней ни одного фильма. я даже не уверенна,что она актриса. её поклонницы умоляют её ответить ей,написать хотя бы "привет",а эта дура молчит. один только видела ответ от неё,когда девочка её такими комплиментами осыпала и написала,что умерла бы от счастья,если бы та ей что-то написала. и эта "звезда" снизошла и написала "hi".

Подождите...