Немного фактов:
Анна родилась 7 июня 1981г в Москве в спортивной семье. Папа серьёзно занимался борьбой, мама лёгкой атлетикой. Теннисом Анна начала заниматься с 5 лет, а в 10 ей была предложена стипендия знаменитой теннисной академии Ника Боллетьери во Флориде.
В 1994 году Курникова выиграла неофициальное международное первенство среди теннисисток в возрасте до 14 лет. А в 1995, после побед в нескольких чемпионатах, она становится первой ракеткой мира среди юниоров и переходит в профессионалы. Спортивная карьера Курниковой продолжалась с 1995 по 2003г. Она достаточно успешно выступала в одиночном разряде и входила в двадцатку сильнейших теннисисток мира. В паре с Мартиной Хингис она не раз побеждала в международных турнирах и в 1999 году стала первой ракеткой мира в парном разряде.
Благодаря своей привлекательной внешности, Анна стала не только любимицей фанатов тенниса, но и заключила множество рекламных контрактов с Adidas, Omega, Berlei, K-Swiss.
В 2002 году Анна возглавила список самых сексуальных женщин по версии журнала FHM.
Личную жизнь Анна не комментирует. В 2001 году она вышла замуж за хоккеиста Сергея Фёдорова, с которым встречалась несколько лет, но брак продлился недолго. В 2002 году Анна встречает Энрике Иглесиаса  на съемках клипа Escape и с тех пор они вместе.
В 2010 году Анна получила гражданство США и сейчас проживает во Флориде.
В настоящее время Анна занимается благотворительными проектами и практически не появляется на светских мероприятиях.


Анна на корте



Анна Курникова и Сергей Фёдоров


Анна и Энрике



Escape
 

Подпишитесь на наш
Блоги

С днём рождения, Анна!

00:30, 7 июня 2014

Автор: alenka20k

Комменты 29

Аватар

В юности такая прям кровь с молоком, а сейчас ооочень похудела, даже отощала

Аватар

Ох, Федоров такой мужчина харизматичный, я прям не могу. Эх, Аня, Аня) Ну что ж ты так)

I

Анька! Плодись и размножайся, чего тянешь?)

F

С днем рождения)) Девушка сама выбрала себе жизнь и живет теперь спокойно, никому не мозоля глаза и не распространяясь о личной жизни, что не может не вызывать уважения.

Аватар

Ну вот нельзя назвать ее красивой, но и не назвать нельзя. На нее хочется смотреть, она нравится. Шарапова таких же чувств не вызывает, хоть лицо и более эталонное. Глупо сравнивать ее отношения с энрике с отношениями той же шакиры-четыре разных человека, две разные пары. Очень сомневаюсь, что все по одному сценарию.

Подождите...