Многие тут интересовались чем занимается Ирина Чайковская. Знакомьтесь, Ирина Чайковская - колумнист Tatler.ru, travel.rbc.ru,N-STYLE magazine. Ниже статья Ирины для РБК о том, как она провела майские праздники в компании Кати Одинцовой и Вики Бони.

В конце 80-х годов, когда нынешние 20-летние еще не были выпускниками King's college school и London school of economics, мир делился не на "мы и они", а на социалистический и капиталистический, моя неблизкая знакомая с гордостью сообщила мне: "Еду в капстрану!" Она имела в виду Турцию.

Уже в 90-е бывшие завсегдатаи гостиницы "Жемчужина" в Сочи расцеловывались на курортах турецкой Антальи. Марбелья и Лазурный Берег ждали нас в недалеком будущем. Тем временем мы наслаждались краешком Средиземного моря, изобилием на шведских столах и гордились тем, что попали в капстрану.

Годы шли. Турецкий берег плотно оккупировали наши соотечественники. Мир раздвинул границы, Сен-Барт и Галапагосские острова стали привычным местом отдыха бывших комсомольских работников и их очень цивилизованных детей. Но вот парадокс: во время майских каникул, когда зеленая листва на московских деревьях делает невидимыми пыльные дороги, свободные от чудовищных пробок, кого только не встретишь на побережье Антальи! Жизнь, конечно, предлагает альтернативы: Сингапур, Бали, Тоскана, Мексика, но центром притяжения для моей семьи в эти дни остается Кемер и Белек, где изумительный микроклимат, созданный горами и морем, мягкие вечера и масса развлечений для моих девятилетних двойняшек. Не меня одну недавно привлекал Club Med, напоминающий элитный пионерский лагерь, и отель Rixos Sungate. Незатейливый и неспешный турецкий сервис почти не омрачает впечатление от безусловных плюсов. Система all inclusive для путешествующих с большим количеством детей и нянь может быть разбавлена ресторанами a la carte, приемлемыми по качеству. А если к системе питания «все включено» присовокупить концерты наших звезд, входящие в стоимость путевки, смею вас заверить: скучно не будет. Эти места полюбились вышеупомянутым show-people, и они классно отжигают тут на весенних каникулах. Так и повелось, что майские праздники мы с семьей проводим в Турции. Традиция, привычка - как будет угодно.

Как я уже сказала, выбор пал на облюбованный «Сангейт». И вот пронесся слух, что в Турции открылась гостиница такого уровня, какого Анталья и не видела. Заработав хроническую усталость от бесконечной череды фотосессий и светских раутов, мы с Катей Одинцовой и Викой Боней дружно решили опробовать новый отель Maxx Royal Belek Golf & Spa с семьями. Имея недвижимость в Монако и Марбелье, Вика могла спокойно провести праздники дома, но погода там, к несчастью, не задалась. Зато в Белеке солнышко светило во всю.

Встречали нас клубникой в шоколаде и хорошим шампанским. «Неплохое начало», - подумала я. Отель ошеломил своим размахом и размерами, и мы, было дело, подумали, что подведет сервис. Но стафф оставался на высоте и в ресторанах, и на пляже, и даже в обслуживании номеров. Здесь тоже all inclusive, но вместо вина в обед вам нальют и шампанское, и Remy Martin XO, а в бесплатных мини-барах стоит Dom Pérignon 2003 года. Кто о чем, как говорится, а вшивый о бане.

Для меня не последнюю роль играет публика, которая окружает на отдыхе. В этом отношении я чистой воды снобка: люблю, когда девушки кругом в Chanel, Louis Vuitton и шлепках от Hermes. Считайте, что это мой главный недостаток. Здесь персонажи на пляже и в ресторанах на порядок отличаются от отдыхающих в других антальских отелях. Хочу заметить, что в первый день нашего приезда в концерт давал не Тимати или группа «Руки вверх», а Александра Стан - звезда мировой эстрады, которую знает даже мой сын, а это дорогого стоит.

Теперь о гастрономических удовольствиях. Помимо изобилия на шведском столе, в отеле работает несколько ресторанов a la carte: турецкий TURQUOISE и средиземноморский AL DENTE (он поразил меня равиоли с омаром, соте из спаржи, помидоров черри и свежего базилика и креветками, маринованными в коньяке и пряном йогурте, которые подаются с соусом из бренди). Есть азиатский WOXXIE c китайско-японской кухней, ресторан морепродуктов с греческим уклоном OCEAN'S FISH & GREEK RESTAURANT, стейк-хаус BUENO STEAK HOUSE. Алекс Смерфит, муж Виктории Бони, как знаток гастрономии рекомендовал нам стейк «Нью-Йорк» с крупной морской солью и красным перцем. Мы были приятно удивлены: в курортных ресторанах кормят вкусно.

Любителям спорта тоже есть чем заняться. В Tune Studio профессиональные тренеры разработают персональную программу тренировок с учетом ваших пожеланий, исходя из вашего опыта и физической формы, после чего предоставят индивидуальные тренировки на время вашего отпуска. Тут можно выполнять упражнения, стимулирующие работу сердца или направленные на контроль веса, также есть тренировки в группах.

Для детей работает Tune Sport Kids Academy, где можно провести время на специальных площадках, совмещающих спорт и развлечения. К вашим услугам уроки плавания, футбола, гимнастики и ушу под руководством квалифицированных тренеров, куда я отдавала своих двойняшек, когда шла на спа-процедуры.

Спа - это то, без чего не обходится ни один мой отдых. Местный Aven Royal Spa включает в себя две турецкие бани, шесть кабинетов для пилинга, две сауны, 25 кабинетов для терапии, снежный фонтан и витаминный бар. В спа большое разнообразие массажей, и я, не удержавшись, попробовала аюрведический. Процедура «Широдхара», в ходе которой на лоб тонкой струей долго льется теплое масло, оказывает мощное стимулирующее действие на нервную систему, снимает напряжение, дает ощущение комфорта и помогает погрузиться в состояние полной релаксации; воздействуя на мозговые центры, выделяющие эндорфин, она успокаивает и проясняет ум. «Широдхара» великолепно смягчает лицо, расслабляет мимическую мускулатуру, снимая маску негативных эмоций. Во всяком случае, вышла я в хорошем настроении.

В отеле есть великолепный гольф-клуб. Поле Montgomerie Maxx Royal площадью 104 га, спроектировано одним из лучших мировых гольфистов Колином Монтгомери. Это единственный гольф-клуб, который поддерживается 50 пятизвездочными отелями, с полями на 15-18 лунок, вдоль 10-километровой береговой линии. И мы с Катей Одинцовой, хоть и не являемся заядлыми гольфистками, взяли несколько уроков.

Не могу не рассказать о развлечениях для детей. Еженедельные шоу, карусели, комната кривых зеркал, комната-лабиринт, кинотеатр с тремя залами, горки, батуты, игровые автоматы - и все это совершенно бесплатно! Но больше всего меня, моих детей и маленькую Анжелину (дочку Вики Бони) поразил Dino Land - увлекательное путешествие в эпоху динозавров. На территории площадью более 3000 кв. м вас ждут десять двигающихся моделей гигантских ящеров, летающих динозавров и их детенышей. Здесь можно увидеть даже скелет вымершего пресмыкающегося. Дети были в неописуемом восторге!

С уверенностью могу сказать, что я, Катя и Вика уже знаем, где проведем следующие майские праздники.

Подпишитесь на наш
Блоги

Майские каникулы Ирины Чайковской

15:31, 4 июня 2014

Автор: raya

Комменты 195

Аватар

а я бы ни за что не подумала что не ней Эрмес, Виттон и прочая... подумала бы вот- среднее по турецким курортам, в цветочках и фейке.

Аватар

Лучше бы книжки читала (про общество потребления, например), чем круглосуточно по вечеринкам ходить. Мещанское сознание не уходит у многих русских людей даже при наличии денег, к сожалению

Аватар

Где тапки от эрмэ???

Аватар

Ира, Вика и Катя отдохнули бесплатно. С чем мы их, собственно, и поздравляем..

M

Ну что? Подведем итоги? Комментарии сплетниц интереснее и талантливее статьи "профессионального" горе-колумниста Чайковской.Закидали ее шлепками hermes))).Чтобы претендовать на статус светской дамы надо ею все же быть,а не казаться))).

Подождите...