Вдохновившись утренним постом northern_pony про Малефисент и решив, что лучше кино антидепрессанта нет, пошла я на дневной сеанс в гордом одиночестве. Это было примерно так: Лера и 25 детей вокруг. Дети были воспитанные, смотрели с открытыми ртами и, слава богу. Хотя четырехлетней малышке этот фильм я бы показывать не стала.

Изначально я даже смотреть этот фильм не собиралась. Я не люблю Анджелину Джоли, и не считаю ее безумно красивой женщиной, особенно с ручками-палочками. Team Энистон, все дела.)) Но тут она настолько на своем месте, что просто завораживает. Малефисента ее образ на 100%, при этом видно, как она кайфует от роли. Она в каждом кадре, но это не раздражает и не надоедает. А ее крылья..Как я обзавидовалась! И еще меня теперь волнует вопрос: что за помада у нее, идеальный красный, хочу!

Как Шарлто Копли умеет играть психопатов, все знают, но я люблю его больше в положительных ролях. Его герой вызывал сплошное отвращение. Хотелось кинуться попкорном в экран из-за недостатков помидоров.

Феи-крестные удались, правда Имельда Стоун это навсегда Амбридж, а Амбридж это ненависть-ненависть. HP forever!

Эль Фанинг это мискастинг. Аврора должна быть тонкой-звонкой, а не вечно гыгыкающей девочкой с щеками хомячка. Феи-крестные вроде не умеют готовить, откуда такие богатства!? Неужели в Голливуже нет красивых подростков!?

Принц. Даже не так. ПрЫнц. Глаза моим его не видели. Я глубоко возмущена, на украинском есть хорошее слово «обурена» выбором Авроры. Боже, этот Джастин Бибер с бровями Брежнева и есть ее любовь!? Когда рядом такой загадочный Диаваль! Мы не такие, если уж переделывать сказку на современный лад то до конца. Кто сейчас ждет принца?! Да никто, мы любим отрицательно-харизматичных персонажей.

Самое интересное это наблюдать новые тенденции в кино. Сценаристы стали обелять отрицательных персонажей. Вот кто в этой сказке не сочувствует Малефисент. Кого не предавали? Кто не понимал Локи, не чувствовал любви и боли Бейна. Хотела написать про Ганнибала Лектора, но я лично людей есть не хочу. Черное становиться белым, и все любят плохишей. В следующем году выйдет Золушка, кого мы будем любить там? Злобных сестер? Мачеху? Есть очень забавные сборники, например «С точки зрения тролля». Старые сказки, рассказанные злыми персонажами. Рекомендую на досуге прочитать, это занятно.

И вторая тенденция. Дисней уже поднимал такую тему в «Холодном сердце». Истинная любовь это не обязательно между парнем и девушкой. Это может быть любовь сестер, любовь матери к ребенку, и как тут...Правда, я все-равно надеялась на поцелуй Диаваля. Девочка во мне недовольна, но зритель счастлив.

Музыку я правда не услышала, спецэффекты на уровне, можно придраться, что ходячие деревья уже были в Нарнии и Средиземье, а поток зеленой магии, бьющей в небо посреди разрушенного темного замка, был один один в «Возвращении короля». Но не стоит. Это хорошая сказка.  Лучше предыдущих Белоснежек. Старые истины (не доверяй мужчинам и чему быть, того не миновать), но под новым соусом. Мне понравилось!

Подпишитесь на наш
Блоги

Малефисента

21:10, 29 мая 2014

Автор: Linki

Комменты 70

Аватар

Класс! Спасибо, отличный отзыв!

Аватар

Автор, спасибо большое за сказки "С точки зрения тролля". Впервые читаю и с большим удовольствием :)

Аватар

у нее скорее всего МАС на губах. МАС уже выпустил одноименную серию

K

Ооооо, я так долго ждала и не разочаровалась!! Джоли в фильме прекрасна!! Правда, меня тоже удивил каст Авроры и принца... Где удивительная красота Авроры? Это так и останется для меня тайной.

Аватар

Не смотрела, но осуждаю - - это наша россиская классика. Ну правда, не смотрела, но все подобраны классно. Ну Анжелина прямо там и родилась. А вот Эли Фэннинг и должна быть такой простой девочкой ( не тонкой и не звонкой - это же не балет)

Подождите...