Биография

Марине Порошенко 52 года. Она старше мужа на три года.Отец Марины занимал должность заместителя министра здравоохранения УССР. Марина Порошенко - врач-кардиолог, кандидат медицинских наук. В свое время отказалась от карьеры ради семейной жизни и воспитания детей, которых в семье Порошенко четверо. Старшему Алексею уже 29 лет (в прошлом году женился), двум дочерям-близнецам Евгении и Александре - 14 лет, а младшему Михаилу - 13.

Семья

Марина Порошенко рожала Евгению, Александру и Михаила в присутствии Петра. Во время первых родов муж был в армии. Все главные праздники семья отмечает исключительно вместе.Петр дарит жене на день рождения путешествие. Супруги уже объездили полмира.В число любимых занятий Марины входит не только забота о муже и детях, но и шитье, вышивание, вязание и кулинария.

История знакомства

Марина познакомилась с Петром Порошенко на студенческой дискотеке после окончания зимней сессии в университете. Как говорит сама Марина, это была любовь с первого взгляда.

Встречаться будущее супруги начали лишь через полгода после знакомства. Получилось так, что их вместе отправили в колхоз собирать урожай. Через год Марина и Петр решили пожениться. Но сразу после подачи заявления в ЗАГС, ровно через неделю, Петру пришла повестка из военкомата - тогда не было отсрочки тем, кто учился в вузе. Однако солдата Петра Порошенко отпустили ровно на 10 дней, чтобы сыграть свадьбу. Практически на следующий день он уехал в часть. Марина с Петром вместе 30 лет. А недавно появилась информация, что они скоро станут дедушкой и бабушкой.
 

Старший сын Алексей с женой Юлией

Дочери Евгения и Александра занимаются в балетной школе и в музыкальной по классу «фортепиано». Михаил тоже играет на фортепиано, увлекается плаванием и гимнастикой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Марина Порошенко

18:12, 29 мая 2014

Автор: Olivka-oliva

Комменты 313

K

Зачем пиарить здесь кровавых убийц? Зачем обсуждать "Шанели" на жене этого упыря-каннибала? Есть же множество нормальных женщин, о которых приятно почитать и посплетничать.

Аватар

С*ка это Пэдро последняя. Майдауны лохи : протестовали против олигархов, а в итоге привели к власти такого же. Поросенко им ещё покажет, что "украина - цэ эвропа". Самое херовое, что много кто голосовал за это дно на выборах. Мотивация у них была примерно следующая : "Если не Порошенко, то кто?". Наши люди терпилы, потом будут опять жаловаться на "злочынну владу" и собирать новый майдаун.

Аватар

немного о Порошенко (кому отдали украинцы власть) http://worldcrisis.ru/crisis/1515409

Аватар

Сложно говорить что-то о человеке только по фотографии. Внешне - ухоженная, кроме волос. Но вот свято верю, что "муж и жена - одна сатана", особенно если они много лет вместе.

G

Боже, храни Украину и украинцев. Много бед натерпелся этот народ от своих восточных соседей. Дай им Бог разобраться со всеми сепаратистами и наёмниками и побыстрее вступить в ЕС и НАТО. Надеюсь, чёрная полоса этого народа заканчивается, как и заканчивается "братство" с Россией.

Подождите...