Глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина вновь обратила на себя внимание, раскритиковав сериал «Физрук». Свое возмущение она  высказала на встрече с Владимиром Путиным. По ее мнению в сериале пренебрежительно относятся  к семье и школе. 

«Сегодня общественный запрос очень ярко выражен — на нравственное благополучие детей, семьи, на защиту детей от агрессивной информационной среды», — считает Мизулина. В этом контексте она заметила, что в сериале, который идет, по ее словам, в «детское время», отношение к школе неуважительное. При этом депутат отметила талант Дмитрия Нагиева, играющего главную роль. «Это пренебрежение, хотя, конечно, талантливое, поскольку артист талантливый, но это пренебрежение, неуважение к школе, учителям, к родителям», — возмутилась Мизулина. 

Парламентарий высказала мнение, что молодежь воспринимает сериал как «крутой и прикольный», но вместе с тем педагоги там выглядят не лучшим образом. Опасность, по мнению Мизулиной, заключается в том, что для подростков учителя — «образцы поведения».

Первый сезон «Физрука» был показан в эфире в апреле-мае этого года на канале ТНТ. Дмитрий Нагиев играет имеющего криминальный опыт Фому, которого крупный бизнесмен уволил с поста начальника охраны. После этого Фома пошел работать учителем физкультуры в обычной школе, где учится дочь босса, чтобы наладить с ней отношения и таким образом вернуть доверие бывшего босса. Но план новоиспеченного учителя сразу рушится и ему приходится остаться в школе на более долгий срок и налаживать взаимоотношение с учениками и учителями.

Подпишитесь на наш
Блоги

Депутат Елена Мизулина нажаловалась Путину на сериал "Физрук".

11:05, 28 мая 2014

Автор: Valeri

Комменты 89

Аватар

Блин! ну нельзя быть всегда такой серьезной!!!!

Аватар

они дом-2 не могли прикрыть, куда там на сериал покушаться)))

G

"Опасность, по мнению Мизулиной, заключается в том, что для подростков учителя — «образцы поведения»." Дорогая, подростки выбирают себе в образцы для подражания кого-угодно, но не педагогов

Аватар

Сериал отличный,с удовольствием посмотрела,но меня тоже иногда УДИВЛЯЛА и где-то коробила некая развязность в показе именно школы.То ,что где то там учителя учат,директор сидит(смешная пародия на Медведева,кстати,с его увлечением гаджетами)-в в спорт.зале-притон,бордель,казино..?!))

Y

бороться за нравственность конечно надо, но тогда, пусть начнут с себя! с Думы!

Подождите...