Хорошо быть бизнесменом или бизнесвумен, еще лучше, когда ты еще и звезда при всем при этом. Это означает не только отсутствие проблем при нахождении стартового капитала, но и отчасти гарантирует коммерческий успех.

Предлагаю подборку звезд-бизнесменов, которые пошли разными путями при достижении примерно одних целей :)

Благодаря Ginza Project теперь мы можем позавтракать у Собчак. За последний год в Москве открылись сразу несколько заведений «с именем». Ксения Собчак стала хозяйкой двух ресторанов, расположенных по соседству на Тверском бульваре: «Бублика», где можно выпить чашечку кофе с бубликами, и «Твербуля». Мало того, Ксения обзавелась пакетом акций «Евросети», крупнейшего сотового ритейлера России. С долей менее 0,1% предприимчивая Ксения не смогла войти в совет директоров, но может участвовать в деятельности компании.

Александр Цекало тоже далеко за идеями не стал ходить и открыл  два ресторана «Chichibio» и «The Сад», угощает деликатесами из Италии. «The Сад» кстати очень любит друг и коллега Александра - Иван Ургант.

Федор Бондарчук дополняет звезднуюкомпанию любителей накормить соотечественников редкими блюдами. Ему принадлежит ресторан Vаниль, который с первых дней открытия. Девять, между прочим, лет назад превратился в излюбленное место светской публики.

В мире моды все немного сложнее. Дизайнерами себя называют и Рената Литвинова, и Ирина Салтыкова. Первая в течение нескольких сезонов создавала коллекции для демократичной марки Zarina, а на на минувшей Volvo-неделе представила коллекцию мехов, разработанную для модного дома Selvaggio. Вторая сама вечера за швейной машинкой не коротает, за нее все делает команда профессионалов.

В прошлом году на Смоленском бульваре без шумихи и звездных гостей Наташа Королева открыла собственный салон красоты. «Решила: концертов почти нет, надо что-то делать. Или пан или пропал», – призналась певица в интервью. Вряд ли Наташа пропала бы за плечами своего супруга, но хорошо все то, что хорошо заканчивается.

Не новичок в индустрии красоты и Лайма Вайкуле, она владеет салоном в Риге и сотрудничает с японским косметическим брендом Goldwell.

София Ротару владеет роскошной виллой «Вилла София». Здесь можно найти роскошные апартаменты площадью около 100 квадратных метров, проживание в которых стоит более 25 тысяч долларов в неделю. «Самая любимая украинская эстрадная певица XX столетия», как прозвали Софию Михайловну таблоиды, рассудила, что нет ничего лучше, чем изысканная вилла, пышный сад и закат солнца у Черного моря.

Еще одна обладательница бизнеса - телеведущая Тина Канделаки. Тина владеет грузинским рестораном "Тинатин", который предлагает традиционные грузинские блюда. Помимо этого телеведущая владеет рекламным агентством "Апостол", которое будучи серьезным бизнес инструментом оказывает серьезное влияние на развитие брендов и бизнеса в стране. Что на днях обсуждалось в рамках Питерского Международного Экономического Форума, где компания Тины фигурировала как главный партнер крупнейших промышленных гигантов: Ростех, КРЭТ, Калашников.

Лев Лещенко приобрел собственную мебельную фабрику. Он вложил в ветхое предприятие средства и с головой погрузился в процесс деревообработки. «Творчество необходимо в любом деле, и особенно – в производстве мебели, – уверяет Лев Валерьянович. – Даже для того чтобы придумать хороший элегантный стул, нужен художник, который для начала его нарисует». Сейчас на мебельной фабрике изготавливают офисные шкафы, а также ящики для нужд Российской армии.

Много лет назад Валерий Меладзе занялся строительным бизнесом, который считает «правильным», в отличие, например, от рестораторства, которое называет «баловством». «В строительном бизнесе я принимаю активное участие. У меня ведь высшее техническое образование, которое не дает мне покоя, – уверяет он. – Строительство – дело перспективное, но очень муторное. Времени за всем следить не хватает. Но это вместо меня делают профессионалы, которым я полностью доверяю».

А какой бизнес выбрали бы Вы, если бы была звездная возможность начать свое дело под собственным именем? :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездные бизнесмены и бизнесвумен!

17:26, 27 мая 2014

Автор: ksuwa_sergeeva

Комменты 88

Аватар

Собчак всего лишь на проценте от продаж, а Твербуль снова открыли после ремонта, вообще без нее) Гинза сама, как правило, владеет маленьким процентом, реально ресторанами владеют совсем другие люди

Аватар

Ну куда то надо бабосы вкладывать.

Аватар

не совсем правильная подачи информации Тинатин,Твербуль,Бублик и The Сад не в собственности у вышеперечисленных звезд они принадлежат Ginza Project.У звезд там контракт,они обязаны какое-то количество раз появляться в этих ресторанах и всячески его продвигать,зато это они получают % от выручки.Сюда же можно и Дэнди кафе с Королевым Артемом и закрывшиеся уже CASINO Григорьева-Апполонова,Киса бар Алексея Киселева .Твербуль кстати тоже закрылся. Насчет Ваниль и Бондарчука.Ваниль принадележит группе Аркадия Новикова,совладельцы Никита Михалков и Федор. У никиты Михалкова еще "хлеб насущный" по моему. Если еще говорить про Федора,то он также владеет Bistrot с Гусевым (Ресторанный синдикат),еще была Bulka,есть вроде еще рестораны итальянский Папарацци и японский Оригами в Екатерининбуге. У Меладзе тоже рестораны какие-то,забыла название

Аватар

я бы кондитерскую открыла и сама бы там торчала постоянно, а работу бы "доверила профессионалам" )))

Аватар

* Вряд ли Наташа пропала бы за плечами своего супруга* скорее волосами)

Подождите...