UAUA.infoРоман, а когда проснулся интерес к моде? Как формировался Ваш вкус?

Про меня всегда шутили, что у меня лучший костюмчик в песочнице. Несмотря на бедность, мама старалась меня всегда хорошо одевать, доставались какие-то редкие вещи. Я помню даже как-то в подростковом возрасте она меня спросила: «Как ты считаешь, ты одеваешься не хуже одноклассников?» У меня было куча комплексов по поводу своей внешности, но тогда я уверенно ответил: «Да». Мама понимала, как важно для подростка понимать, что он не хуже – хотя бы в одежде. Потом я начал писать о моде. У меня первые публикации были еще в 15 лет, но точкой отсчета я считаю работу в журнале Афиша в 19, там я уже позиционировался как модный журналист. И пошло-поехало!

UAUA.info:  Роман, а у Вас были/есть кумиры?

В моде нет. Но я фанат Жванецкого, Вуди Аллена, одно время собирал разные издания Мертвых душ Гоголя. Мои кумиры – писатели с уникальным чувством юмора. Юмор – это джаз ума. За него можно простить все, даже дурной характер.

UAUA.infoСкажите, пожалуйста, как выглядеть стильно без помощи стилиста?

Проще всего выбрать для себя икону и ее копировать. Сначала копии будут выходить смешные, но постепенно вы нащупаете свое и уже начнете отличаться. Ну и конечно, же матчасть – определитесь со своим типажом, информации на эту тему в интернете куча.

И главное – не льстить себе, откровенно признаться и смириться со всеми своими недостатками, а потом их скрыть

;)

UAUA.infoНаши читательницы – мамы. Как правило, после рождения малыша мы, мамы, немного забываем о себе, выпадаем из реальной жизни, многие перестают следить за модой. Как вы считаете, можно ли совмещать материнство и стиль?

Эта тема постоянно всплывает в комментариях под моими статьями. Проблема молодых мам в том, что они за время беременности так привыкли к особому статусу и всепрощению окружающих, что совершенно забывают о том, что теперь они снова молодые женщины. Никакие не молодые мамы – а женщины, а значит — нет никаких поблажек. Когда случайный человек видит вас на улице – он видит не молодую счастливую маму, а женщину в бесформенном спортивном костюме. Причем очевидно, что она не из спортзала идет, хотя не мешало бы. Современные модные тенденции дарят миллион возможностей выглядеть стильно и удобно. Нужно просто запретить себе кроссовки и спортивный костюм, и дело наладится!

UAUA.infoГлавный выход «в люди» мам – это прогулка с коляской

:)

Лук стандартный — спортивный костюм или джинсы. Как бы Вы посоветовали разнообразить его?

Этим летом в моде шифоновые пестрые брюки, которые удачно могут скрыть полноту, к ним в комплект идут укороченные свободные топы, которые можно носить со спортивным лифчиком, и грудь в них не выглядит тяжелой, на ноги – балетки с заостренным носом или замшевые лоферы с принтом. Это все – удобная одежда, которую смело можно надеть на прогулку с ребенком.

 

UAUA.infoМы, мамы, часто отдаем предпочтение обуви на низком ходу. Что предлагает нынешняя мода?

Балетки с заостренным носом, лоферы, слиперы и прочие вариации на тему мужской обуви, сандалии в греческом стиле. Все это достаточно удобно и универсально в сочетаниях – можно смело экспериментировать, не поступаясь комфортом. А еще есть японские платформы – они тоже довольно интересно выглядят в сочетании с трапециевидными платьями или свободными шортами.

UAUA.info:  А детки? Что носить в этом сезоне мальчикам и девочкам?

Я бы рекомендовал не пудрить детям мозги модными тенденциями. Важнее привить ребенку основы вкуса. Посмотрите на себя, на папу, и на ребенка. Уже сейчас очевидно, какие цвета подходят вашему ребенку. Выбирайте ему одежду, руководствуясь этим принципом, объясняя, что вот этот цвет хорош, потому что подчеркивает глаза, вот эти два цвета сочетаются, а вот эти два – не очень. Эти знания останутся с ним на всю жизнь, в отличие от джинс дольчегаббана. Эти-то точно ничему хорошему не научат.

Одевайте ребенка не как куклу, уважайте в нем личность, а не просто воплощение своих амбиций. Это самостоятельный человек, а не продолжение вашего эго.

UAUA.infoСпасибо Вам большое! А какие планы на лето у Вас? Как Вы представляете идеальный отпуск?

Я не люблю пляжи, поэтому идеальный отпуск – это поездка в город, где ты до этого не был, и где есть история. История искусства, история политики, история религии. Когда ты знакомишься с этим, это позволяет пересмотреть привычные понятия. Это и есть настоящий отдых – возможность переосмыслить что-то в себе и вдохновиться этим для новых дел! Ну и не дольше 10 дней, разумеется! Дальше мозги сохнуть начинают.

UAUA.info:  Какие у Вас планы на будущее в профессиональном плане? 

Сейчас у меня творческий зуд, которого не было уже давно. Но планами я не делюсь из суеверия. Скажу только что делаем аксессуары, планируем творческие съемки, пишу сценарий короткометражки, и много работы на ТВ.

Подпишитесь на наш
Блоги

Роман Медный молодым мамам

18:54, 22 мая 2014

Автор: iva_silvestris

Комменты 65

Аватар

Хорошее интервью!)

Аватар

к удивлению очень адекватно рассказал, особенно понравилось, что сказал об одежде для детей.

Аватар

По поводу как одевать ребенка я бы высказалась короче и цвета тут не главная беда. Про мальчиков: стараться не заправлять футболки в брюки и не натягивать брюки/джинсы до ушей, не носить спортивные костюмы на улице иначе как на спорт, если мальчик уже не малыш, не надевать носки с открытыми сандалями. Малышам с их нежными ножками простительно, парням лет 8+ уже нет, ибо они и дальше так носить будут) Но за это меня щас заминусуют, хотя я все равно считаю темные носки и открытые сандали - бедой. У нас в Москве жара - открыли сезон-с.

Аватар

Приятное интервью, почитаю его блог, пожалуй

Аватар

нормально, кстати, все расписал, логично. поверхностно, конечно, было бы интересно больше примеров увидеть. но в целом он прав.

Подождите...