"У вас есть подруга, у которой давно всё схвачено, у неё отличная работа, самый лучший парень, прекрасная жизнь?
Так вот, я не такая!" - сериал начинается именно с этих слов главной героини Эрики Стрэйндж. 

Эрика - обычная 32-летняя девушка, ищущая себя в этой жизни. За спиной у нее неудачные романы, провалы на работе, неприятности в семье. Но все меняется, когда она встречает психотерапевта доктора Тома. Он просит Эрику составить список всех ошибок, которые она хотела бы исправить. Доктор Том использует его, чтобы отправлять Эрику в прошлое, давая ей возможность снова пережить те моменты, о которых она сожалеет. Цель путешествия — поступить так, как Эрика поступила бы сейчас, оказавшись в той ситуации.

Казалось бы, что проще - вернуться в прошлое и исправить свое неправильное решение? Но вот здесь и начинается самое интересное.

Могу добавить от себя еще несколько плюсов этого сериала:

1) Прекрасные актеры, большинство из них я никогда не видела ранее (т.к. это канадский сериал). Красивые, яркие, харизматичные герои.

2) Интересный сюжет. В "Эрике" нет шаблонов, все развивается так, что предугадать невозможно. И даже фантастические перемещения в прошлое показаны так натурально, что не возникает никакого отторжения , которое обычно бывает у не любителей фантастики.

3) Сериал уже закрыт. А это значит, что Вы можете сразу скачать все 4 сезона и посмотреть залпом или расстягивая удовольствие, в общем так как вам захочется. Не будет никаких томительных месяцев ожидания новых сезонов. 

4) Сериал учит жить. Да-да, жить. Не побоюсь этого громкого слова. Во всем сюжете присутствует тонкая психология, когда тебе ничего не навязывают, но кое-какие моменты очень показательны. Сериал учит, что надо уметь наслаждаться каждым днем и каждым своим состоянием.

5) И наконец, замечательный саундтрек, в который вы влюбитесь с первого звука. А также красивые виды канадского города Торонто, ну и конечно, сама Эрика в исполнении Эрин Карплак.

Я просто влюбилась в эту актрису! Она создала уникальную героиню, которая с одной стороны взрослая женщина, но тут же проглядывает совсем ребенок, а если присмотреться получше, видишь обаятельную и мудрую молодую женщину, у которой есть чему поучиться.

Я могу еще долго расхваливать этот сериал, но не буду))).              Возможно кто-то захочет посмотреть (потом поделитесь впечатлением). Одна моя подружка смотрела его во время непростого периода в жизни, хоть стала улыбаться. Я и сама планирую начать его пересматривать, не хватает позитива что-то.

                                                         Всем добра!

Подпишитесь на наш
Блоги

"Быть Эрикой" - замечательный сериал.

18:26, 21 мая 2014

Автор: fialka22031990

Комменты 24

Аватар

Спасибо за наводку на хороший сериал. А еще, главная героиня похожа на русскую артистку Анну Большову.

Аватар

Шедевр, и заглавная актриса шедевральна. Обязательно к просмотру.

Аватар

обязательно посмотрю, кто нибудь подскажите, где скачивать?

Аватар

Да, классный сериал. Очень нравится Эрин Карплак, кстати у нее украинские корни )))) Сериал смотрела в во время, которые мне всегда приятно вспоминать. Хотя все-таки иногда меня немного смущало когда Эрин играла подростка.

Аватар

Спасибо! Не знала про такой сериал, только что посмотрела три серии - супер, очень понравился! Вообще это уже второй канадский сериал, от которого в восторге, первый - в надежде на спасение. Жаль, что они не так популярны как американские сериалы, хорошо, что есть кому подсказать и рассказать.

Подождите...