Привет-привет всем!

Уже который год под ряд ближе к лету начинаю думать о том, что хочу приобрести себе мотороллер. Это удобно, быстро, стильно и куда приятнее, чем стоять в машине в километровых пробках. Заветная мечта - итальянский мотороллер Vespa красного цвета. Самый простой, на который не нужно получать права, мне и такого счастья будет хватать за глаза! :)

Уже долгое время, разглядывая фотографии с Веспами регулярно натыкаюсь на мировых звезд и знаменитостей, перемещающихся на мотороллерах известной марки. В основном, конечно, это зарубежные знаменитости, преимущественно из Америки. Не удивительно, в некоторых штатах типа Флориды погода позволяет ездить на двухколесном транспортном средстве круглый год.

Открывает список красотка Николь Кидман. По секрету скажу, что на самом деле она не управляет мопедом, а всего лишь сидит на нём. Мопед в свою очередь закреплен на прицепе. Все это необходимо для съемок. Но даже несмотря на этот факт Николь выглядит эффектно, согласитесь.

Папарацци активно утверждают, что на изображённом снимке Леонардо ДиКаприо. Ничего удивительного, если это так и он решил скрыть своё лицо объёмным шлемом. Иначе не было бы проезда из-за поклонниц.

Зато на этом снимке вполне очевидно кто находится за рулём.

Человек, с которым старая Веспа ассоциируется больше чем с остальными безусловно - Мисте Бин. Но с ним как ни удивительно найти фотографий не удалось. Лишь фейковые карикатуры типа этой. Мистер Бин приехал в Парк Горького? как вам? :D

Есть даже сувениры и фигурки, где Мистер Бин на легендарном мотороллере, а фотки на реальном нет :(

Можно лишь предположить, что на этом фото наш заветный герой из Великобритании.  Уж очень похож!

Стильный Бред Пит удачно подобрал винтажную модель мотороллера, которая здорово сочитается с его образом. Такой вот Пит из 50-х или 60-х. По-моему круто!

Удивил Том Хэнкс. Он любит не только перемещаться на мотороллерах легендарной итальянской марки.

Но и в целом лояльно относится к этой культуре, посещая тематические мероприятия.

Среди отечественных знаменитостей, как на странно, модное и стильное транспортное средство не пользуется популярностью и является скорее исключением из правил, чем обязательным на летний период. То ли из-за наших погодных условий и зимы, которая длится почти пол года, то ли из-за боязни за собственную безопасность, движение у нас очень неспокойное.

Однако Тина Канделаки отважилась сесть за руль моей мечты во время съемок видеоролика ЕГЭ. Смотрится, по-моему, очень стильно. Не удивлюсь, если встречу Тину на узких улицах в центре Москвы за рулём двухколесного товарища, видно, что управляет уверенно. Тут главное, что бы дождь не пошел, иначе вся красота насмарку.

Еще одним редким исключением является Серей Шнуров, который сидит хотя и не на итальянской Веспе, но на советской Вятке, она является полным аналогом своего брата из Европы. Стильно? Да! Только вот лучше бы рубашку он не расстёгивал :D

Еще одной знаменитостью, замеченной рядом с мотороллером Веспа стала Ника Белоцерковская. Она как будто думает ехать ей или нет, такая вот нерешительная :)

Для меня действительно стало открытием, что наши звезды обходят стороной идеального летнего друга. Буду очень рада фотографиям или информации о том, кто был замечен за рулем итальянского скутера. Интересно же!

Ну и шутки ради добавлю еще одну знаменитость. Жерар Депардье к сожалению может только завидовать тем, кто ездит на Vespa т.к. ему приходится использовать технику покрупнее ввиду своих габаритов и веса :D

Подпишитесь на наш
Блоги

Летом звезды выбирают мотороллеры!

17:05, 19 мая 2014

Автор: mira_maria

Комменты 67

Аватар

У меня электрический мопед (не итальянский, увы), но я живу в Китае, тут мопедист и велосипедист имеют бОльшие права, чем автомобилист. Безумно удобная штука! Хоть шкаф перевози, хоть на маникюр. Мой вам совет - берите, не пожалеете, но будьте предельно внимательны! Удачи и зеленого света на дороге!

Аватар

А Одри Хепберн в "Римских каникулах"?)

M

В той стране где я живу,права на Vespa в обязательном порядке.

Аватар

мне кажется, что у нас климат не подходящий. В теплых странах с постоянным климатом удобно, у нас из 12-ти месяцев только 3 месяца лето. И то если убрать дождливые дни, дни после дождя, когда лужи, дни когда похолодает... короче совсем чуть чуть получается. А еще днем у нас жарко, а вечера прохладные даже летом... короче не для нас эти штуки. и где его хранить? на балконе? )))

Аватар

Зверева на Веспе гоняет.

Подождите...