О ни полагают, что по территории России шагает новое явление - революция избалованных детей. Дочки могущественных российских олигархов получают известность в самых разных областях – от разработки дизайнерской одежды и поп-музыки до телевидения и книгоиздательского дела. К пониманию бросающегося в глаза расточительства и экстравагантного образа жизни отцов этих девушек может служить их биография. - Их отцы, неожиданно разбогатевшие после развала СССР, в основной массе происходили из маргинальных этнических и социальных групп советского общества, – сказал Сервис. – Они изголодались по благосостоянию, и когда у них появился шанс, использовали его на все сто. Они хотели денег и блестящей жизни, поэтому неудивительно, что те из них, у кого есть дочери, не стали прятать их от этой ослепительной круговерти. В отличие от их отцов, этим девушкам не приходилось участвовать в темных делах для того, чтобы выбиться в люди, считает Сервис. Они выросли на удивление экстравагантными, невероятно энергичными и полными энтузиазма, чем несколько напоминают американских богачей 1920-х годов. Эти девушки феноменально популярны, и в то же время их не любят. 1 Полина Валентиновна Дерипаска (Юмашева)

Возраст 28 лет. Училась в московской средней школе № 228. Затем переехала в Великобританию, где окончила частный колледж в Милфорде. По возвращению в Россию училась в Высшей школе экономики в Москве.

17 февраля 2001 года вышла замуж за Олега Дерипаску.

image

До замужества играла в теннис, входила в молодёжную сборную России. В настоящее время - домохозяйка, в основном живёт в Лондоне. Двое детей - Петр (2001) и Марина (2003). Брак Олега Дерипаски и Полины, дочери спичрайтера президента Ельцина, расценивается прессой как "династический брак новой России". Они познакомились в доме Абрамовича, который в то время был деловым партнером Дерипаски. Через восемнадцать месяцев после того, как они сочетались законным браком, Юмашев женился на дочери Ельцина Татьяне, что сделало Полину неродной внучкой Ельцина, а Дерипаска, благодаря своему браку, стал членом семьи Бориса Николаевича. Полина Дерипаска является акционером и председателем совета директоров ИД FORWARD MEDIA GROUP, который издает ряд глянцевых журналов. Дружит с актрисой Мишей Бартон, которая впервые побывала в Москве именно по приглашению журнала HELLO и Дарьей Жуковой.

image

2 Анастасия Потанина

возраст 25 лет. Основная деятельность: аквабайк и спортивный менеджмент. Отец - Владимир Потанин, среди прочего издатель российской версии журнала Cosmopolitan, 38-й в рейтинге богатейших людей мира с состоянием в 14 миллиардов долларов. Анастасия, в прошлом – чемпион по аквабайку, из-за травмы ноги оставила свое хобби и теперь собирается сделать карьеру в сфере спортивного менеджмента.

Скорее всего, это ей удастся, ведь ее отец – один из тех, кто стоит за удачной заявкой России на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Анастасия увлекается лыжами, что неудивительно, если учесть, что в своем московском доме стоимостью 7 млн фунтов ее отец построил крытый склон.

3 Анна Анисимова

image

возраст 24 года. Основная деятельность: принцесса эмигрантов, воротила рынка недвижимости. Отец - Василий Анисимов - сколотил свое состояние в алюминиевом бизнесе в 1990-х. Сейчас его состояние равняется 2 млрд долларов. Анисимов – партнер владельца акций ФК "Арсенал" Алишера Усманова.

Однажды Анна заплатила 260 тысяч фунтов за аренду домика в Америке на лето. С тех пор она успела приобрести пентхаус в Майами за 5 млн долларов, а также квартиру в Нью-Йорке. Ее личную яхту часто видят у берегов Сардинии. В Америку она переехала после того, как бизнес ее отца сделал пребывание в России слишком опасным. Василий Анисимов готовит ее к бизнес-карьере в роли наследницы своей империи.

4 Алсу Сафина

возраст 26 лет. Основная деятельность: поп-звезда. Папа - Ралиф Сафин - основатель российского нефтяного гиганта "Лукойл", сейчас занимается политикой. Состояние оценивается в 700 миллионов долларов.

В России Алсу закончила три класса общеобразовательной школы, и несколько лет проучилась в музыкальной школе по классу фортепиано. В 1995 году Алсу переехала в Лондон, где продолжила свое обучение на архитектора-дизайнера в художественном колледже "MPW". 55-летний Сафин твердо решил, что его дети должны стать знаменитыми, и вложил в карьеру своей дочери, известной как "русская Бритни", большие деньги. Алсу говорит: "Любой родитель поможет своему ребенку. Я знаю, что завистники называют меня "поющей бензоколонкой".

В 2001 Алсу успешно сдала экзамены в художественном колледже в Лондоне. Она решила не останавливаться на достигнутом, и не делать перерыва в учебе, поступив в РАТИ на актерский факультет. В 2005 году певица Ариана познакомила Алсу с успешным бизнесменом Яном Абрамовым, с которым у Алсу сложились довольно теплые, и даже романтические отношения.

Знакомство не прошло даром и уже 18 марта 2006 года Алсу и Ян Абрамов поженились. Церемония обручения проходила в ГКЗ "Россия". На свадьбу было приглашено около 500 человек. 7 сентября 2006 года у них родилась дочь, которую назвали Сафина.

image

В качестве свадебного подарка Сафин преподнес своей дочери и ее мужу пентхаус в Москве и огромную дачу в Подмосковье.

В апреле 2008 года у пары родилась вторая дочь. 5 Кира Пластинина

возраст 17 лет. Основная деятельность: дизайнер одежды. Папа - Сергей Пластинин – президент и главный акционер гиганта пищевой промышленности "Вимм-Билль-Данн". Его состояние оценивается в 700 миллионов фунтов.

Пластинину называют "самым юным дизайнером в мире". Благодаря сделанным ее отцом инвестициям в марте она запустила свой собственный лейбл одежды. "Я обычно рисую эскизы на уроках математики", – сказала она.

image

Сергей Пластинин, по некоторым слухам, заплатил два миллиона долларов за приезд в Россию Пэрис Хилтон, которая должна была своим присутствием укрепить позиции лейбла Пластининой на Московской неделе моды.

6 Дарья Жукова

image

возраст 27 лет. Основная деятельность: бизнес. Папа - Александр Жуков - владелец нефтяной компании Sintez Holding.

Дарья чувствует себя одинаково уютно как в Москве, так и на стадионе Stamford Bridge – со своим бойфрендом, владельцем ФК "Челси" Романом Абрамовичем. Когда Дарья впервые появилась в поле зрения СМИ, ее ошибочно считали моделью или студенткой.

На самом деле она независимая бизнес-вумен. Вместе со своей старой школьной подругой Кристиной Танг, дочерью миллиардера Дэвида Танга, они продвигают престижный одежный бренд Kova&T. Многие звезды выбирают джинсы этой марки.

Раньше Дарья встречалась с теннисистом Маратом Сафиным, а недавно родила сына Роману Абрамовичу

image

6 Ксения Собчак

image

возраст 28 лет. Конек: звезда телеэкрана. Папа - покойный Анатолий Собчак - в прошлом мэр Санкт-Петербурга и начальник Владимира Путина. Ведущая российского реалити-шоу "Дом-2" Ксения Собчак известна как "московская Пэрис Хилтон".

Ни одна вечеринка в столице России не может считаться удавшейся, если не присутствовала Собчак.

Ксения, которая встречалась с несколькими миллионерами, и не пытается оправдываться по поводу своего образа жизни: "Есть некий уровень, ниже которого я никогда не опущусь. Поэтому мой круг общения состоит только из состоятельных людей". Нет ей особого дела и до тех, кто завидует ее роскошному образу жизни: "Это вполне понятно, особенно в России, где так много бедных".

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Папины дочки

18:51, 18 января 2010

Автор: lipa

Комменты 80

M

Кира - шапито. Нравится мне собчулька. Веселая деваха. Потанина раньше бесила своим лицом. А сейчас подумала - может, она человек хороший. Ну и, действительно, профессионал в своем деле - каталась она хорошо.

Аватар

ребят...почему они так ужасно выглядят?! ну полине 28, даше 27.... выглядят лет на 5 старше минимум....

Аватар

а почему мы должны их любить? Они могут нравится(Алсу, Жукова,Дерипаско) или не нравится, вот и всё, а любят их пусть абрамовичи, папы и прочие.

M

Mozhno nemnogo popravit' avtora? Deripaska uchilas' ne v milforde a v millfield school v anglii)

J

одна Потанина действительно хорошая спортсменка

Подождите...