В Таллин прибыл принц Гарри с двухдневным официальным визитом, в рамках которого запланировано несколько ответственных мероприятий.

В пятницу принц возложил венок к подножию монумента Освободительной войне, а также встретился в парламенте с министрами и депутатами. После побывал на встрече с получившими ранения военными ветеранами, в том числе с теми, кто находился на лечении в британском госпитале Headley Court.

«Принц Уэльский Гарри намерен своим визитомвыразить признательность народу Эстонии и эстонским военнослужащим за сотрудничество в Афганистане», — сообщил представитель Министерства иностранных дел Эстонии.

Завтра Его Высочество посетит крупнейшие после восстановления независимости Эстонии в 1991 году военные учения «Весенний шторм». В них участвуют около 6 тысяч военнослужащих, в том числе 90 британских солдат. На учениях принц встретится с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, командующим Силами обороны Эстонии генерал-майором Рихо Террасом и участниками маневров.

Подпишитесь на наш
Блоги

Официальный визит принца Гарри в Эстонию

03:11, 17 мая 2014

Автор: Encore

Комменты 57

Аватар

К фашистам в гости! Не понимаю шумихи вокруг этого принца! Чего все по нему сохнут?!

Аватар

у меня друг-одноклассник участвует в этих учениях. у них учения начались еще 25 апреля там. я написала ему просьбу сфоткать принца. а он написал " а мои фотки после этих учений не хочешь увидеть?".так что ребятам там тяжело, а принц так просто в роли декорации.

Аватар

Видно, что паренек добродушный, и не скажешь так сразу, что потомок колонизаторов )) Люди за ограждением милахи.

Аватар

Ему очень идёт белый мундир! Так же, как брату красный. Жениться однозначно нужно в таком, очень эффектно.

Аватар

Правильно Гарри в Эстонии много блондинок

Подождите...