67-й Каннский кинофестиваль радует русских поклонников появлением соотечественников на красной дорожке. К 42-летней писательнице Лене Лениной приковано особое внимание иностранной прессы: cамая эпатажная гостья Каннского фестиваля уже не первый год изумляет публику экстравагантными нарядами и необычными прическами. Super.ru встретился с Леной на Лазурном Берегу и поговорил о том, как попасть русским на заветную красную дорожку Канн, ее образах и борьбе за внимание фотографов.

   

Какой это по счету ваш визит на Каннский фестиваль?

В этом году будет мой второй подъем, но вообще я уже давно люблю Каннский кинофестиваль и уже давно меня официально приглашают. Первый мой подъем был по приглашению первого французского телеканала, который договорился с Каннским кинофестивалем, а потом уже и сам фестиваль меня полюбил. 

Вас тут знают и кричат громче, чем при появлении Николь Кидман: «Лена! Лена!». Как русским попасть сюда?

Неправда! Они кричат: «Э-ле-на, Э-ле-на»! Попасть сюда может кто угодно. Любая русская старлетка может приехать, пройтись. Здесь способов попасть очень много. Но когда они пойдут по этой лестнице, ни один иностранный журналист их не узнает и кричать их имя не будет, а русских аккредитованных на каннской лестнице раз-два и обчелся. Фотографы их не узнают, и тогда они сами себя фотографируют, делают сэлфи. Я до этого много работала во Франции, и не было такой французской обложки журнала, на которой я бы не засветилась. Мы очень много сделали в свое время обложек, поэтому я знаю фотографов в лицо. Когда прихожу я, они начинают мне кричать, тем более я своими некоторыми fashion-хитростями не позволяю меня не заметить. Это я намекаю на свои оригинальные прически, хотя сегодня она сенсационна своей простотой, потому что я решила сделать акцент на колье, но в любом случае эти приколы позволяют и другим фотографам обращать внимание на меня. Таким образом я попадаю в те фотобанки и СМИ, в странах которых меня не знают. С сегодняшнего дня все американские фотобанки продают мои снимки в различные издания.

Образ Лены — детище российских дизайнеров и парикмахеров

Почему русских не знают? 

Было время, когда была такая группа «t.A.T.u.», которая была известна на Западе, но они очень быстро перестали подпитывать свою популярность и сошли на нет. Если вы хотите быть извесным во всем мире, вы должны работать в Америке, их шоу-бизнес активно распространяется везде. 

Что насчет феномена Виктории Бони? Она живет в этой стране.

А кто это?

Известная телеведущая.

Я не могу обсуждать людей, которых не знаю. 

Она живет в Монте-Карло и работает там на радио Chic.

Огромное количество русских женщин где-то там живут. Когда я приехала во Францию, 20 тысяч русских фотомоделей было зарегистрировано в агентствах. Я за несколько месяцев сделала так, что меня узнавали и вывешивали мои фото в грузовиках. А 20 тысяч фотомоделей не сделали этого. В Москве тоже живет очень много русских девочек, но только мы с Вами работаем на телевидении.

Дайте совет людям, которые хотят прославиться в Каннах. Как им попасть на красную дорожку?

Самый верный вариант — раздать каждому из 4 с половиной тысяч журналистов по 1000 долларов, чтобы каждый выкрикивал ваше имя. Нужно чем-то прославиться, нужно что-то делать и чтобы продукт ваш тоже был популярным. Но с другой стороны, есть много других хитростей, но если я расскажу вам их все, тогда мне будет труднее бороться в такой конкуренции. 

Многие видят ваш незаурядный стиль. Кто-то называет вас фриком?

Я бы хотела посмотреть на того человека, который осмелится сказать мне это в лицо. А еще мне бы хотелось посмотреть на этого человека и оценить качество его прически, платья и макияжа. Если окажется, что эти провинциальные девушки думают, что они выглядели бы лучше, чем я на Каннской лестнице, то добро пожаловать, Канны приглашают! 

Какое платье на вас надето?

Это платье моего супернового модельера Галии Ахматовой. Я из патриотических соображений ношу на Каннской лестнице платья русских модельеров, я стала возить русских парикмахеров, я стараюсь показать все, на что мы способны. У нас много великолепных стилистов и парикмахеров. 

А бусы от кого?

Бусики — это часть ансамбля Галии Ахматовой, это было придумано как цельный образ.

источник http://super.ru/news/110506  

Подпишитесь на наш
Блоги

ЛЕНА ЛЕНИНА: «Я БЫ ПОСМОТРЕЛА НА ТОГО, КТО НАЗОВЕТ МЕНЯ ФРИКОМ»

23:23, 16 мая 2014

Автор: bar_paly

Комменты 81

Аватар

Больная на голову баба...

I

Чеснок от вампиров?

U

Хочу обратиться к Лене Лениной! Ты ищешь тех, кто назовет тебя фриком, и хочешь на них посмотреть? Оглянись вокруг! Все эти нормальные люди и есть те самые! Иди к хорошему психиатру, пока не поздно, Лена! пиар на хлеб не намажешь и по наследству не передашь! И денег на таком говнопиаре не заработаешь, все одно у портнихи платья шить, а не в бутиках покупать! Крашенными пенопластовыми шарами голую ж..пу не прикрыть и людей не обмануть!

Аватар

фу, такое лживое интервью. звезда блин. прям не знает она, кто такая боня. хотя сразу же намекнула про старлеток, которые делают селфи на дорожке, как будто не понятно в чей огород камень. ее только и знают как местного фрика с гнездом на башке. да и то не уверена, вон все фотографы в другую сторону снимают, пока она позирует.

Аватар

Скучно(

Подождите...