Зара Энн Элизабет Филлипс родилась 15 мая 1981 года в Лондоне в семье капитана Марка Филлипса и принцессы Великобритании Анны. Зара старшая внучка ее Величества Елизаветы II.

 с братом Питером

Девушка посещала обычную подготовительную школу в Дорсите. Таково было желание ее матери, принцессы Анны, которая не терпела пафоса в сторону дочери и не хотела ее избаловать. Дальнейшее образование  она получала в частной средней школе в Гордонстоне (Шотландия). 

Еще одним демократическим шагом принцессы Анны стало сознательное лишение детей королевских титулов. Произошло это после того, как сама Анна стала жертвой покушения только из-за своего происхождения, чуть не попав в заложницы за 2-3 миллиона фунтов стерлингов. Поэтому являясь принцессой по крови и сохранив право на наследование престола в установленном порядке, формально Зара Филлипс не носит этот титул по воле матери. В прессе для того, чтобы подчеркнуть высокий статус девушки, ее обычно называют просто внучкой Королевы.

С детства Зара Филлипс увлекалась конным спортом, как и ее мать, ставшая первым членом британской королевской семьи, участвовавшим в Олимпийских играх. Именно страсть к спорту свела девушку с физиотерапевтическим образованием с ее будущим женихом, профессиональным регбистом, высоко оценившим ее талант в занятиях верховой ездой. После победы на чемпионате мира в Ахене в 2006 году Зара Филлипс вошла в число спортсменов года по версии BBC. В 2008 году она должна была представлять Великобританию на Олимпийских играх в Пекине, но не попала в команду из-за травмы, полученной ее любимцем Тойтауном на тренировке. Зато на Олимпиаде 2012 года в Лондоне девушка получила серебряную медаль. 

Независимость девушки и юношеское бунтарство стали видны достаточно четко после отказа от помощи отца. Начало серьезной спортивной карьеры пришлось на 2003 год, когда Зара приняла участие в чемпионате Three Day Eventing. При этом финансирование поездки осуществлялось не из средств фонда Cantor Index: Зара Филлипс стала первой особой королевских кровей, обратившейся к меценату за поддержкой. В 2005 она уже выиграла на чемпионате Европы, а годом позже приняла участие в чемпионате мира по конному троеборью. Унаследованный от матери родовой особняк стал, пожалуй, единственным вкладом родителей в приданое Зары. Свое состояние, точный размер которого пока не анонсируется, девушка заработала сама.

 

С самого начала своей спортивной карьеры Зара Филлипс стала сниматься в качестве рекламной модели. Сформированный капитал она направила на развитие своего дела, создав модную коллекцию для бренда MUSTO. Коллекция верхней одежды для верховой езды названа в честь номера, под которым Зара Филлипс впервые представляла команду Великобритании на соревнованиях по верховой езде - ZP176. Запуск бренда пришелся на июль 2010 года. На свои накопления весной 2011 года Зара Филлипс приобрела роскошную виллу Каскаис с площадкой для верховой езды в Португалии. Причиной перемены места жительства стали не только тренировки, но и задуманная смена семейного положения.

Зара Филлипс танцует Gangnam Style

До 2003 года у девушки был жених Ричард Джонсон, а после расставания с ним Зара Филлипс во время чемпионата мира по регби в Австралии познакомилась с игроком английской сборной Майком Тиндаллом. После семи лет отношений пара решила пожениться в 2011 году.

В этом году Зара родила мужу дочь Мию.

Подпишитесь на наш
Блоги

Happy Birthday, Zara!!!

15:52, 15 мая 2014

Автор: Encore

Комменты 21

Аватар

скажите, а почему он с таким носом ничего не делает?

Аватар

вот это муж!

Аватар

Приятные. У нее такой тип внешности, что она выглядит старше своих лет.

Аватар

Не красавица конечно. Но определенно симпатичней матери. На некоторых ракурсах очень интересная.

Аватар

Отличный пост, какая прекрасная женщина! Хочется больше о ней узнать)

Подождите...