Все началось с моего просмотра "Бойцовского Клуба". Нортон, который когда-то был в каждом втором крупном фильме, его лицо светилось на каждом постере, о нем писали все журналы. И вот, прошло пару лет и Нортон появляется только в эпизодической роли в фильме "Отель Будапешт". И таких примеров полно. Так что же все таки случилось?

Кэтрин Хейгл

   Успех сериалов "Роузвелл" и "Анатомия Грей", множество крупных комедий и... ничего. За последние пару лет Хейгл не видно нигде, кроме рекламы сиропа от кашля и ток-шоу об усыновлении. Так что, что черт возьми случилось? 
   Первой ошибкой стал уход из "Анатомии Грей". Когда звезда телевидения переходит на большой экран, самое важное - уйти красиво. Если бы Хейгл ушла из шоу на хороших условиях, не портя отношения и не жгла мосты, то возможно ее персонажу был бы прописан финал получше или в любом случае она могла бы иметь "Анатомию" как запасной вариант. Фанаты перенесли свое разочарование в финале персонажа Хейгл на фильмы и потеряли интерес. 
   Второй ошибкой стал главный смертный грех актеров - не рубить сук на котором сидишь. Одно дело думать, что "Немножко беременна" - немного сексистский фильм. Но другое дело заявлять об этом на публику, будучи актрисой, ставшей известной только благодаря этому фильму. 
   Третей ошибкой стала менеджер Хейгл - ее мать. По словам Голливудских источников с ней просто невозможно работать. 

   Сейчас у Хейгл есть все шансы вернуться. У нее выходит новый сериал в следующем году. Если она научилась на своих ошибках и сможет завоевать себе новую репутацию в Голливуде, то ее звезда снова загорится на небосклоне. 

Эдвард Нортон

Нортон получил две Оскаровские номинации. Он выйграл Золотой Глобус за свой первый фильм. Нортон успел поработать с Милошом Форманом, Вуди Алленом, Дэвидом Финчером, Ридли Скоттом и Уэсом Андерсоном. Но с 2008 года, Нортон редкий гость на экранах кинотеатров и практически никогда не появляется в главных ролях. Так что, что черт возьми случилось? 

Самое важное, у Нортона репутация актера с которым сложно работать. Заслуженно или нет, люди говорят, что он одержим желанием все контролировать. 
   Плюс он не умеет держать язык за зубами. Если его недостаточно оценили в фильме, он расскажет об этом прессе. Если ему не нравится финальный монтаж, он откажется промотировать фильм (актер отказался рекламировать фильм "Халк"). В мире Голливуда, это непростительное решение. 
   Решения Нортона не дали ему стать звездой класса А. Но это никогда и не было его задачей. Он ни раз говорил, что не хочет быть настолько знаменитым, что не сможет больше ездить в метро. 

Мина Сувари

Казалось бы, Сувари была обречена на успех. Фильм года "Красота по-Американски", культовая комедия "Американский Пирог". Но уже через пару лет она погрязла в второсортных фильмах, которые порой даже до кинотеатров не доходили. Так что, что черт возьми случилось? 

После Голливудского успеха Сувари попробовала расширить свой диапазон снявшись и в боевике "Мушкетер" и в комедиях "Неудачник" и "Сахар и Перец" и в небольших инди проектах вроде "Жиголо" и "Высший Пилотаж". Но ни одна картина не имела даже небольшой успех. 
   В конце концов самое главное в Голливуде - удача. Можно быть красавицей, неплохой актрисой, хорошим человеком и даже сняться в очень успешной картине, но пара неудач - и ты на свалке. 

Рене Зелльвегер

Рене получила Оскаровскую статуэтку за лучшую женскую роль второго плана, получила еще две номинации и выйграла три Золотых Глобуса. Около десяти лет Зелльвегер была любима как критиками так и зрителями. Но в последнее время она совсем исчезла с экранов. Так что, что черт возьми случилось? 

У Зелльвегер был один из самых невероятных подъемов. С 1996 по 2003 ее лицо не сходило с плакатов. Но, скорее всего, Рене всего лишь повезло и она получила правильные роли в правильное время. 
   Чаще всего ее фильмы были популярнее нее самой. Например, не думаю, что люди шли смотреть "Дневник Бриджит Джонс" или "Чикаго" из-за Рене Зелльвегер. 
   После "Холодной Горы" удача стала кончаться. Сиквел "Дневник Бриджит Джонс: Грани Разумного" не пользовался большим успехом. "Нокдаун" и "Любовь вне правил" должны были стать хитами, но провалились в прокате. 
   После множественных неудач, Рене вообще оставила карьеру киноактрисы. Если третья часть "Бриджит Джонс" все таки увидет свет, то Рене получит шанс вернуться на большой экран после 5-летнего отсутствия. 

Орландо Блум

Звезда Орландо зажглась быстро и ярко. Он снялся не в одной, а сразу в двух главных франшизах декады. Он работал с Питером Джексоном, Ридли Скоттом и Камероном Кроу. Он должен был стать новой легендой Голливуда. Так что, что черт возьми случилось? 

Орландо Блум появился из ниоткуда. Внезапно он стал частью одной из самых больших франшиз в истории кино. За свою карьеру, о нем никогда не было слухов о плохом поведении на площадке. Но, как и большинство актеров, появившихся из ниоткуда и получивших звездную роль, Орландо застрял в одном образе. Ему повезло получить роль в еще одной крупной франшизе, но его персонаж был абсолютно таким же (или виной тому неспособность Орландо сыграть другого персонажа).  И он всегда смотрелся лучше в составе актерского ансамбля, чем как главная звезда фильма. 
У него было всего пару главных ролей класса А и все они провалились в прокате. И, как по мне, Блум просто не хороший актер. Из фильма в фильм он играет абсолютно одинаково, одних и тех же персонажей. Его смазливая внешность помогла получать роли милых помошников главных героев. Он еще очень молод, но скорее всего в будущем его можно будет увидеть только в небольших английских фильмах. 
Кристиан Бейл или Хью Джекман были так же частью огромной франшизы, но они еще и снимались в меньших фильмах, расширяя свой актерский диапазон. То, что Блум никогда не делал. Был ли это его осознанный выбор или ошибка или у него просто нет актерского таланта... Понятно лишь то, что он оказался на свалке Голливуда.

Если понравится пост, то продолжу про других оставленных на обочине.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что с ними случилось?

23:56, 12 мая 2014

Автор: NancyAlex

Комменты 96

Аватар

Пост интересный, продолжения обязательно буду ждать :) Соглашусь про Нортона с комментаторами - он если и на обочине, то вырулил туда по собственному желанию, целенаправленно. Сделанного им в кинематографе уже достаточно. Про Рене не совсем согласна - фильм и должен быть популярнее актера, ИМХО. Я никогда не смотрела фильм из-за популярного актера, кажется, если только в юности. Из-за Нортона, например, посмотрю, но только потому, что он отличный актер, а популярность его вы сами указали )) В общем, если фимльм популярнее актера - значит, фильм-то очень даже. :) И, очень прошу прощения, и придираться к языку особенно не буду, но от слова "выйграть" (равно как и от Тайланд и войн) у меня начинает дергаться глаз. На самом деле, катастрофических ошибок нет у вас, ждем продолжения :)

Аватар

я недавно пересмотрела Красоту по-американски, т к где-то опять услышала мелодии из саундтрека. какое шикарное кино! насколько оно жизненное и красиво снятое! и чем старше я становлюсь, тем больше я понимаю, о чем там речь. мена сыграла там просто замечательно, ну как и все остальные актеры. очень жаль, что она себя не нашла после этого фильма...

Аватар

да-да-да!!!

Аватар

Мне вспоминаются актеры из Терминаторов: Линда Хэмилтон, Майкл Бин, Эдвард Ферлонг (ну тут понятно, наркотики), Кристанна Локен...только Роберт Патрик более-менее на плаву. И это притом, что многие из них на голову выше как актеры, чем Арнольд, которого Терминатор действительно сделал мегазвездой, и чья карьера рванула вверх после него.

S

Давно хотела замутить пост подобного содержания, но вы меня опередили:)))

Подождите...