В ночь на понедельник, 5 мая, скончалась народная артистка России Татьяна Самойлова. Информация подтверждена Гильдией актеров кино России. Там также добавили, что место похорон будет объявлено позднее.

Накануне первый заместитель председателя Союза кинематографистов России Сергей Лазарук сообщил, что артистка была госпитализирована в день своего 80-летнего юбилея, 4 мая. По некоторым данным, Самойлова попала в больницу в связи ишемической болезнью сердца и гипертонией.

Всемирную известность Самойловой принесла главная роль в фильме Михаила Калатозова «Летят журавли», получившем «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. Артистка также исполнила еще одну знаковую в мировом кинематографе роль — она сыграла Анну Каренину в экранизации Александра Зархи.

Подпишитесь на наш
Блоги

Печальная новость!!!

12:47, 5 мая 2014

Автор: kudriashka

Комменты 10

Аватар

Какая грустная новость((

Аватар

((((((Татьяна Самойлова - ЗВЕЗДА и легенда советского кино. Очень грустно,когда уходят из жизни легенды нашего кино. Но они остаются в нашей памяти.(((((( Фильм-шедевр "Летят журавли" -один из моих самых любимых фильмов.

Аватар

ООО, вот только все передачи о ней смотрела, прекрасная женщина, фильм " Летят журавли" один из любимых, жалко, что не нашла счастье в личной жизни, а всю себя отдала работе

Аватар

красивая женщина, жаль что таких актрис все меньше

Аватар

очень жаль((( одна из моих любимейших актрис!очень талантливая и необыкновенно красивая женщина была! лучшая Анна Каренина! пусть земля ей будет пухом!

Подождите...