В истории известно немало случаев, когда мужчина сохранял девственность до самой своей смерти. Почему так получалось: складывались обстоятельства или из принципиальных соображений – у каждого – своя история.

Леонардо да Винчи. 

  
Годы жизни: 15 апреля 1452 – 2 мая 1519. Леонардо представлял из себя совершенно новый тип человека, позднее названный «человеком эпохи Возрождения». Он был всесторонне развитой личностью, сочетая в своем творчестве таланты художника, скульптора, архитектора, ученого, музыканта, поэта и изобретателя. 
  
Женат он никогда не был, о его романах с женщинами никаких сведений нет. Большинство исследователей его жизни говорят о нем, как о первом знаменитом девственнике в истории. Впрочем, по некоторым версиям, у Леонардо все-таки была связь с Чечилией Галлерани, которая позировала ему для картины «Дама с горностаем». 

Исаак Ньютон. 


  
Годы жизни: 4 января 1643 — 31 марта 1727. У этого ученого, знаменитого тем, что ему на голову упало яблоко, не было не только жены, но даже близких друзей. Современники говорят о его маниакальном увлечении наукой, отсутствии малейшего чувства юмора, полнейшем равнодушии ко всем видам искусства... Один из его помощников вспоминал: «Он не позволял себе никакого отдыха и передышки, считал потерянным всякий час, не посвященный науке... Думаю, его немало печалила необходимость тратить время на еду и сон». Что уж тут говорить о сексе... 

Ганс Христиан Андерсен. 


  
Годы жизни: 2 апреля 1805 — 4 августа 1875. Несмотря на то, что сегодня Андерсен считается детским сказочником, он всегда полагал, что пишет для взрослых (кстати, в этом легко можно убедиться, если почитать его произведения в оригинале или хотя бы в неадаптированном переводе). 
  
Андерсен всю жизнь продолжал публиковать романы и пьесы, тщетно пытаясь прославиться как серьезный писатель и драматург, а свои «сказки», которые его кормили, ненавидел. Детей он также не очень-то жаловал, поэтому когда на его памятнике хотели изобразить детей, потребовал, чтобы там не было ни одного ребенка. Интересно, что у Андерсена есть сказка про Исаака Ньютона, своего собрата по одиночеству.

Николай Гоголь.  


Годы жизни: 20 марта 1809 — 21 февраля 1852. В одном из писем Гоголь говорит, что, поддайся он своим страстям, пламя в одно мгновение превратило бы его в прах, и только твердая воля отводит его от пропасти. Он считал, что всякая любовь к женщине греховна, что все женщины – ведьмы, знаются с нечистой силой, порочны, лишены духовной красоты... Гоголь сознательно принудил себя вести целомудренную жизнь. Он считал, что только воздержание может устремить все человеческие силы к чистому духу.

Представительницы слабого пола, сохранившие девственность.

Жанна д' Арк.

Самая боевитая девственница, не девственница, а огонь. Правда, в огне и закончила свои дни. Великую Деву Орлеанскую, которая полками командовала не хуже Чапая, сожгли на костре, как ведьму и еретичку. А ведь была она так молода, так свежа, так красива.

Джейн Остин.

Известная английская писательница. Героини Остин – бедные девушки, не избалованные жизнью и финансово неблагополучные. Однако, как правило, всем им везет в любви.

А вот сама Джейн так никогда и не познала мужчину. В молодости она была влюблена в молодого моряка, но он ушел в плавание и трагически погиб в разбушевавшемся море. После этого события Джейн Остин не была замечена в связях с мужчинами. Всю жизнь она прожила с сестрой и родителями, занимая себя писательством.  

Елизавета 1 Английская.

Доподлинно неизвестно, почему Елизавета с таким упорством отвергала для себя возможность заключения брака. Среди придворных ходили упорные слухи о том, что в силу некоего физического недостатка она не могла вести супружескую жизнь. Одной из наиболее вероятных причин является и в высшей степени независимый характер гордой, честолюбивой и амбициозной Елизаветы и её стремление к единоличной власти. Будучи умной, холодной и расчётливой особой, она прекрасно понимала, что наличие супруга, а тем более наследника, ослабит её безграничную власть над подданными.

«Для славы Божьей, для блага государства, я решила нерушимо хранить обет девственности. Взгляните на мой государственный перстень, — говорила она, показывая депутатам парламента на этот символ власти, еще не снятый после коронования, — им я уже обручилась с супругом, которому, неизменно буду верна до могилы… Мой супруг — Англия, дети — мои подданные. Я изберу себе в супруги человека достойнейшего, но до тех пор желаю, чтобы на моей гробнице начертали: «Жила и умерла королевою и девственницей».

Мать Тереза.


Мать Тереза ​​была католической монахиней, которая возглавила неутомимый крестовый поход, чтобы заботиться о больных и умирающих. Он был широко известна тем, что была девственницей. Такова была ее полная преданность Христу и католической церкви. Мать Тереза ​​была скромной женщиной, которая избегала внимания, и, хотя она была девственницей, миллионы называл ее матерью. 

Наши современники и современницы, лишившиеся невинности в зрелом возрасте.

Актер Мэттью Моррисон

Стал знаменитым благодаря сериалу «Хор/Glee». Признался, что стал мужчиной в 21 год, до этого он был членом христианского движения в Нью-Йорке.

Музыкант Кевин Джонас. 

Один из «Братьев Джонас», - рассказал, что его первый сексуальный опыт был во время брачной ночи с женой Даниэль, в возрасте 22-х лет.

Американская супермодель и актриса Брук Шилдс

Также рассталась со своей девичьей честью в 22 года.

Адриана Лима.

Модель, также не будучи сторонницей интимных отношений до свадьбы, стала женщиной лишь в 27 лет, выйдя замуж.

Лиза Кудроу.

Актриса Лиза Кудроу, самой известной киноработой которой стал сериал «Друзья», призналась, что потеряла девственность только после замужества в 1995 году. На тот момент ей было 32 года.

Спасибо за внимание!

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые известные девственники и девственницы

14:48, 3 мая 2014

Автор: fialka22031990

Комменты 108

Аватар

21-22 год по вашему зрелый? Это ещё молодой парень и быть девственником в таком возрасте ничего особенного

M

из современных сижу в шоке от кудроу, про лиму никогда не верила, а 21-22 не считаю совсем поздним... *палево*

Аватар

Про исторических личностей трудно что-либо сказать, особенно после того, как вышло некое количество фильмов и сериалов про то что: 1) Да Винчи был человеком Возрождения и имел контакты с мужчинами и женщинами. 2) Джейн Остин совершила побег, но вернулась прежде чем стало известно широкой общественности. Детские писатели - отдельная тема ( вспомним автора "Алисы в стане чудес"). У Елизаветы было так много внебрачных детей, что они боролись друг с другом за влияние. Тот факт, что человек не завел официальной семьи еще ни о чем не говорит. А то , что некоторые люди не вступают в интимные отношения до брака - нет ничего страшного и особенного, но и не здорово, потому что лучше знать того, с кем собираешься провести несколько лет, на случай если партнер окажется фриком.

Аватар

Если речь должна идти о девственниках и девственницах, при чем тут люди из нижней части поста?????????

Аватар

про Лиму не верю. в её модельной среде без секса не пробиться к вершине.

Подождите...