30 апреля, апеляционный суд Италии вынес приговор по делу Доменико Дольче и Стафано Габбана, каждого из дизайнеров ждет тюремное заключение сроком 18 месяцев. Дизайнеров обвинили в уклонении от налогов, по мнению суда, Dolce & Gabbana избежали налоговых выплат на сумму около 1 миллиарда евро, при использовании компаний, зарегистрированных в Люксембурге. Судебные тяжбы начались еще летом прошлого года, тогда суд Италии вынес приговор по 20 месяцев тюремного заключения и штраф в размере 10 миллионов евро.Приговор суда снижен на 2 месяца, в качестве причины такого решения указывается срок давности данного финансового преступления.

Адвокат дуэта не доволен решением суда, он обещает обратиться в высшие судебные инстанции Италии. Стоит заметить, что по этому делу признали виновными и осудили на 16 месяцев тюрьмы и обязали выплатить денежные штрафы: Альфонсо Дольче - брат Доменико Дольче, Кристиана Руэлла -занимающая пост генерального директора Dolce & Gabbana, и Джузеппе Минони - финансового директора компании.

Подпишитесь на наш
Блоги

Решение по делу Dolce Gabbana.

12:43, 1 мая 2014

Автор: cattin

Комменты 17

Аватар

гламур щемят!!!)))

Аватар

удивлена, что не смогли замять. тут или происки конкурентов, или честь и хвала итальянскому правосудию.

Аватар

Ну не хочу я чтоб их сажали, пусть лучше штраф

J

Иногда, когда смотришь на то, как государство тратит твои налоги, тоже хочется уклониться. Но платишь... А то на что ж будет жить элита. ))

M

Сэкономили миллиард, и штраф 10 миллионов)) молодцы)

Подождите...