1. Николь Ричи Николь Ричи, пожалуй, самая известная голливудская блондинка, несколько лет болевшая анорексией. У девушки никогда не было особенных проблем с телом, и что сподвигло ее сбросить вес с 65 кг до 38.5 кг, до сих пор загадка. По слухам Николь стала считать себя излишне полной во время дружбы с Пэрис Хилтон. Так это или иначе, после двух лет страданий девушка смогла победить болезнь и даже родить двоих детей. В декабре 2009 она с успехом продемонстрировала очень стройную женственную фигуру на презентации своей коллекции украшений в известном американском универмаге Bloomingdales. Очевидно, что материнство пошло Николь Риччи на пользу и теперь она вспоминает былые времена с содроганием.

2. Мери-Кейт Олсен В 2008 году Мери-Кейт Олсен в откровенном интервью призналась в своей зависимости от моды на нездоровую худобу и сказала, что чуть было не стала ее жертвой в прямом смысле этого слова. Но актриса нашла в себе силы вовремя остановиться и даже смогла помочь решить ту же проблему своей подруге Николь Ричи. Мери-Кейт Олсен говорит, что анорексия стала для нее последствием всемирной славы, которая обрушилась на девушку в совсем юном возрасте.

3. Рене Зельвегер «Дневник Бриджит Джонс» принес Рене Зельвегер не только всемирную славу. Из-за съемок в фильме Рене приходилось несколько раз набирать вес и потом в сжатые сроки от него избавляться, а такие метаморфозы бесследно для здоровья не проходят. Рене Зельвегер некоторое время находилась на грани анорексии, но смогла избежать заболевания благодаря здравому рассудку и советам врача-диетолога. Теперь актриса поддерживает стройность фигуры с помощью тренировок и правильного питания. В скором времени должны начаться съемки третьей части «Дневников», надеемся, Рене Зельвегер не придется вновь набирать лишний вес, чтобы потом бороться с ним такими опасными методами.

4. Кира Найтли Американские журналисты то и дело приписывают Кире Найтли анорексию, сама же звезда всячески от этого открещивается, дескать, строение у нее такое и со здоровьем полный порядок. Но неуемные папарацци раскопали, что бабушка актрисы страдала анорексией и обвинили Киру Найтли во лжи. Решив опровергнуть множащиеся слухи о здоровье дочери, мать актрисы сказала, что звезда унаследовала худощавость от отца, 62-летнего актера театра Уилла Найтли. С ее слов, Кира никогда не сидела на диетах для похудения. Наоборот, она придерживается специального рациона питания, потребляя протеины и углеводы, чтобы набрать вес. Может, действительно, анорексией Кира Найтли не страдает, но набрать несколько килограммов актрисе не помешало бы.

5. Виктория Бэкхэм Экс-перчинку, мать троих детей и супругу самого известного футболиста планеты частенько обвиняют в пропаганде нездоровой худобы и даже называют символом анорексии. После каждой беременности Виктория Бэкхем становится все стройнее и стройнее, но продолжает оставаться недовольной своими формами. Как тут не вспомнить об анорексии - ведь основным симптомом это расстройства является недовольство своим весом. Однако Виктория Бэкхем подобные слухи опровергает и говорит, что ее немного болезненная худоба – следствие здорового питания и занятий спортом. Но мы-то знаем, что мисс Бэкхэм частенько прибегает к таким жестким диетам, назвать которые здоровыми язык не поворачивается.

6. Анджелина Джоли После смерти своей матери, с которой актриса была очень близка, Анджелина Джоли долгое время находилась на грани анорексии, потому что полностью отказалась от пищи. Друзья и любимый супруг Брэд Питт были сильно озадачены этой проблемой. Брэд делился переживаниями с журналистами: «У Энджи и так не очень хороший аппетит, а когда она угнетена или подавлена, он становится еще хуже. Она уже несколько раз падала в голодные обмороки, но я не могу заставить ее есть, она меня не слышит». Но это был далеко не первый случай добровольной голодовки звезды: Анджелина Джоли частенько пренебрегает едой во время съемок, отчасти для того, чтобы держать тело в тонусе.

7. Кейт Мосс Кейт Мосс - единственная из знаменитостей, не постеснявшаяся во всеуслышанье заявить о своей проблеме: модель много лет страдала анорексией. Кейт Мосс призналась, что лично она худела при помощи наркотиков, что привело в дальнейшем еще к одной проблеме – кокаиновой зависимости. Ее примеру пытались последовать тысячи девчонок по всему миру - они хотели стать такими же, как Кейт Мосс. Все закончилось тем, что родители девушек, подсевших на наркотическую диету, устроили митинг протеста, требуя убрать изображение топ-модели с рекламных билбордов и не показывать ее на ТВ. В итоге Кейт лишилась пяти важных контрактов. Сейчас у Кейт Мосс все в порядке: она вылечилась от анорексии и наркомании, родила дочку и даже набрала немного лишнего веса. Надеемся, Кейт Мосс не станет избавляться от него привычными для нее способами.

8. Аллегра Версаче Племянница известного дизайнера Джанни Версаче и дочь Донателлы Версаче страдала анорексией в результате чрезмерного увлечения жесткими диетами. Проблемы у Аллегры Версаче начались еще в подростковый период, когда мать несколько раз насильно помещала ее в психиатрическую клинику. Но это не очень помогло, и через несколько лет Алегра Версаче поступила в больницу с весом в 32 килограмма. Тогда врачи еле сумели спасти девушку, потому что от истощения уже начали отказывать внутренние органы, она не могла самостоятельно ходить и получала питание через зонд. Сейчас девушка образумилась и старается любить себя такой, какая она есть.

9. Пэрис Хилтон В начале 2009 года общественность была шокирована тем, насколько сильно похудела голливудская блондинка Пэрис Хилтон, которая, к слову сказать, никогда не отличалась особой полнотой. Ее тело выглядело как скелет, обтянутый кожей. Пэрис Хилтон оправдывает свое состояние хорошим обменом веществ, но в прессу просочились сведения о том, что они с сестрой договорились соблюдать строгую диету, потому как решили, что ни одна из них не будет весит больше 50 кг. После трехмесячной борьбы с лишним, по мнению светской львицы, весом, Пэрис Хилтон весит не больше 45 килограммов. Друзья сестер, обеспокоенные их худобой, говорят, что Пэрис и Ники просто помешались на том, чтобы достичь невероятной стройности. Девушки считают, что только так смогут привлечь внимание противоположного пола. Ну, что сказать – настоящие блондинки!

10. Эми Уайнхаус Одна из самых скандальных звезд современности, Эми Уайнхаус частенько попадает на первые строчки как хитпарадов, так и желтых газет. Британская певица пожалуй, сильнее всех остальных своих коллег по цеху подвержена дурным привычкам. Она не чурается алкоголя и наркотиков, ругается как заправский сапожник, да и анорексия с булимией ей тоже знакомы. А вот отец скандальной звезды говорит, что Эми Уайнхаус ест за троих и никакими расстройствами пищеварения не страдает - он убеждается в этом каждый раз, после того, как сходит с дочерью в ресторан. А фигура у нее такая стройная, оказывается потому, что певица в последнее время серьезно увлеклась спортзалом. Хоть одна здоровая привычка появилась! Эми, ты делаешь успехи, так держать! Источник:wmj.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

ТОП-10 звезд-худышек: между нормой и болезнью

15:55, 16 января 2010

Автор: bryunetka

Комменты 27

Аватар

..фото бегущей Эми Уайнхаус можно смело включать в какую-нибудь "ХХХ - хроника хронических худышек" - сорри за тавтологию ))))

Аватар

это отвратительно.. ну просто неприятно смотреть.. неужели им было комфортно в таком теле?

Аватар

Куда бежит на всех фото Эми? За дозой? Беги, Лола,беги... Но самый кошмар - это конечно Аллегра. У них в семье похоже с крышей не все в порядке: мать борется с лицом, а дочь - с фигурой - обе с явным успехом.

Аватар

а что э уми с правой ногой?

Аватар

На фото с Перис, слева её сестра Николь.

Подождите...