Филипп Киркоров родился в болгарском городе Варна в творческой семье — его отец был певцом, а мама — ведущей концертов. Поэтому неудивительно, что будущий поп-король впервые вышел на сцену уже в 5 лет, правда, для того, чтобы трогательно вручить отцу гвоздику.

Карьера певца резко пошла вверх после того, как сначала в апреле 1988-го он познакомился с Аллой Пугачевой и выступил в том же году у нее на «Рождественских встречах». После этого амбициозный фаворит, а позже и супруг Примадонны, сделал головокружительную карьеру в шоу-бизнесе — он стал обладателем бесчисленного количества российских и международных музыкальных наград.

На сегодняшний день Филипп Киркоров  Восьмикратный обладатель премии «Овация», пятикратный обладатель награды «World Music Awards» как самый популярный исполнитель России, многократный обладатель премий «Золотой граммофон», «Стопудовый хит», «Серебряная калоша», лауреат ежегодного фестиваля «Песня года». На кинофестивале «Кинотавр» в 2002 году Киркоров стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль» за роль в мюзикле «Вечера на хуторе близ Диканьки».

 Поздравляем Филиппа Бедросовича и желаем дальнейших успехов в карьере и жизни!

Подпишитесь на наш
Блоги

30 апреля Филиппу Киркорову исполнилось 47 лет.

15:38, 30 апреля 2014

Автор: polayrnay

Комменты 59

Аватар

Как бы скептически я не относилась к Бедросычу, я должна признать, что у него есть очень и очень неплохие песни. В 2003 году я страдала из-за отъезда своей школьной любви под "Жестокую любовь" и "Немного жаль", в 2005 плакала из-за расставания со следующей любовью под "Обычную историю", а в 2006 переживала из-за следующего парня под "Полетели...". Дальше моя жизнь как-то наладилась и страданий не было, но песни Фили прочно засели в моей памяти :))

L

У меня подружка однажды нашла в клубе телефон то ли Киркорова, то ли его друга. В общем, там такие фотки порнушные были, мама не горюй! Филя с мужиком каким-то в разных позах. Подруга принесла эти фото Габрелянову (денег захотела срубить), на что тот ей ответил, что про Фила и так все знают, это никому не интересно. То ли Ашот проблем не захотел, то ли своих не сдает. А телефон подруга вернула, когда ей на него позвонили, без всякого вознаграждения, и даже фотки никуда не слила ))) Милой, романтичной истории у меня нет, Фил, извини!

Аватар

Кто бы, что не говорил,а мне он нравится, он дико талантлив, а самое главное это какие он умеет устраивать шоу, конечно половина его жизни пиар, но думаю он заслужено король российской эстрады)

M

ой, я в детстве напевала ЗАЙКА МОЯ и всем говорила, что выйду замуж за киркорова)) есть очень даже приличные песни (в основном из старого), но ведет себя конечно фуч

Аватар

Забавный он, конечно, но есть у него весчички. Мне вот нравится клип Мы так нелепо разошлись.

Подождите...