Прошло уже более 6 месяцев с момента страшной аварии, в которой серьезно пострадала дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой., Мария.

Все это время информация в СМИ была разная: то врачи не давали прогнозов, то они были плохими, а потом и вовсе писали, что у малышки умер мозг.

Но, слава Богу, сегодня появились отличные новости: Мария впервые заговорила! Пока слова невнятные, но это уже прогресс!

Как сообщают  СМИ:

наблюдающие Марию французские врачи отмечают выход ребенка из  глубокой комы и переход в поверхностную. Это значит, что Мария начинает осознавать происходящее вокруг, реагирует на внешние раздражители, голоса родных, ее мышцы приходят в тонус.

Некоторое время назад,стало известно,что Мария уже дышит без  помощи аппарата искусственной вентиляции легких. Также приходят в норму сердечно-сосудистая, нервная система ребенка и активизировалась мозговая деятельность.

Судя по доступной информации, врачи считают, что Кончаловская сможет вернуться домой уже летом, если восстановительный курс будет идти согласно плану и не затянется.

Подпишитесь на наш
Блоги

Хорошие новости!

19:30, 28 апреля 2014

Автор: Tina-Kristina

Комменты 57

N

Какое счастье для матери.

Аватар

дай бог

Аватар

Урррррааааааа!!!!!!!!!!!!!! Маняшка!!!!!))))

S

Ура! Спасибо Господу!!!!

M

Здоровья Маше и всем нашим деткам. когда болеют твои дети это вдвойне тяжело.

Подождите...