В 4 часов 2 минуты утра 21 апреля 2007 года в Копенгагенской университетской больнице родилась Её Королевское Высочество Принцесса Изабелла Датская, старшая дочь Кронпринца Фридриха Датского и его супруги Кронпринцессы Марии. Она весила 3 килограмма 350 грамм, а рост составлял 50 сантиметров. В полдень следующего дня 21 пушечный залп из Хольменской военно-морской базы и замка Кронборг возвестил о рождении Августейшей особы. Она стала первой Датской Принцессой после рождения Королевы Анны-Марии в 1946 году. 

Крещение маленькой Принцессы состоялось 1 июля того же года в часовне дворца Фреденсборг, весенней и осенней резиденции Датской Королевской Семьи. Она была одета в тоже платье, что и все Глюксбургские Принцы и Принцессы начиная с крестин Короля Христиана X в 1870 году. Крёстными родителями девочки стали Принцесса Матильда Бельгийская, Герцогиня Брабантская, Принцесса Алексия Греческая и Датская, Надин Джонстон, Христиан Бучвальд, Петер Хиринг и Мария Луиза Скиль.



По датской традиции именно в этот день стало известно имя нового члена династии: Изабелла – за две недели до церемонии Наследная чета просматривала список представителей Датских Королевских Домов и остановилась на имени Королевы Дании Изабеллы Австрийской, супруги Короля Христиана II, сестры Императора Карла V; Генриетта – в честь бабушки по материнской линии Генриетты Дональдсон, которая скончалась в 1997 году от осложнений после операции на сердце; Ингрид – в честь бабушки своего отца Королевы Дании Ингрид, урождённой Принцессы Шведской; Маргарита – в честь бабушки по отцовской линии правящей Королевы Дании Маргариты II.

29 апреля 2008 года Королева Маргарита II даровала всем своим потомкам титул графов и графинь Монпеза, ведь её Августейший супруг Принц-консорт Генрих является урождённым графом Анри де Лаборд де Монпеза.

с братом принцем Кристианом

на крестинах близнецов

с дедушкой 

с младшим братом принцем Винсентом

Подпишитесь на наш
Блоги

Happy Birthday, Your Highness!

21:03, 21 апреля 2014

Автор: Encore

Комменты 26

Аватар

лапуля какая!!!

I

Кнопочка такая:)

Аватар

Как родиться принцессой???? Прикольная Её Высочество. А она наследная???? или её брат???

Аватар

маленькая непоседа!

Аватар

Мэри сейчас значительно прибавила в плане стиля и внешности. Девчонка прелестная шалунья. Красивая у них семья.

Подождите...