Сегодня, как я понимаю, нас ждет заключительная часть конкурса блогеров. И это будет неделя  "Ванильный апрель". 

Хочется пожелать всем вдохновения, ведь именно оно посетило Миракл и Нет-Нет вчера. Считаю, что они выиграли второй этап конкурса, обеими руками голосую за них, ведь написать столько затратных по времени постов - это дорогого стоит.

Ну а я расскажу вам, что меня бесит. В моде. Кратко, не потому что сестра, а из-за отсутствия времени и присутствия лени.

Предлагаю всем высказываться в комментариях и тем самым дополнить список.

1. Накинутое на плечи пальто. Тенденция пришла с подиумов. Но мне почему-то сразу вспоминаются look-и  net-a-porter.

2. Раскрытая сумка Келли. Как бы неудобно все время расстегивать, доставать телефон и проявлять другую деловую активность. Символизирует небрежный шик.

3. Джемпер на одно плечо. Причем модель, совершенно для этого не предназначенная. Креатив-с.

4. Нелепая шапка с дорогим пальто, как завершающая часть образа. Я не против стильных и даже странных шапок, я против нелепости, выдаваемой за высшее проявление вкуса.

5.Расстегнутые босоножки, туфли. Взято с подиумов.

Все вышеперечисленные пункты, используемые одновременно при создании образа. 

Список можно продолжать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бесит

14:52, 21 апреля 2014

Автор: Lite

Комменты 171

Аватар

солидарна по всем пунктам

Аватар

а мне надоела..как бы это выразиться..модная мода! то есть когда человек нарочито одет модно,стильно, и т.д. Хочется какой-то небрежности,легкости,простоты, при этом не деланной,не специально созданной, а натуральной. Как хочется снова увидеть в мире глянца и моды обычные голубые джинсы, обычные уютные трикотажные кофтейки, на женщинах увидеть то,что подчеркивает женственность,достоинства фигуры, а не уродует девушку (все та же Гольденберг для примера,этот талант-так себя уродовать). Эпатаж надоел. Это желание выделиться, прослыть безумно креативным и стильным-вот это надоело,устали глаза от этого. Я когда вижу вот таких ряженных представителей моды,у меня сразу образ появляется в мыслях :ходит такая Дума по магазинам,мучается что же ей купить к этому шарфику,а потом вот к этим туфелькам, в примерочных бедная стоит потеет, и все это сопровождается мыслями-"о боже, я не должна сходить с дистанции,я обязана сейчас снова что-то сотворить эдакое необыкновенное,что бы все ахнули и охнули! ". Хочется что бы мир моды начал приносить в массы идею о комфорте одежды, ее соответствию образу жизни человека, а главное-что бы была свобода! нас лишили свободы выбора!

Аватар

какая же Гольденберг все-таки нелепая,несуразная...

Аватар

Полностью поддерживая автора. Тоже обращала внимание. Бесит не конкретно пальто на плечах или расстегнутая сумка-а баранья последовательность наших неприкосновенных-все в едином порыве как одна!

N

Выступлю с защитой. Одинаково одеты потому, что многие яркие интересные вещички с фешн шоу, поэтому многие их заранее присмотрели, потом одновременно при поступлении в продажу купили, с потом еще и дружно приперлись на ближайшее мероприятие. Сумка Келли полностью расстегнута лишь у Миры, она жесткая, ее неудобно постоянно закрывать, хотя эта фишка ее меня тоже побесывает, но я грешу иногда там же, элементарно забываю. У остальных она застегнута, но не так, как в магазине, потому как ее полностью застегнуть задолбаешься, никто так не делает, так же как Биркин и Рикки Ральфа Лорена. Пальто на плечах. Ржу над Рябыовой, у которой в руках еще и клатч, и приглашение, и телефон и еще что-то. Одно неловкое движение и и что-либо, а то и все вместе придется ползать и собирать. Эквилибристика, достойная циркового номера!! Молодец!!! А, главное, как ей удобно !!! И последнее. Очень хотелось бы хоть глазком увидеть, хоть намеком понять, каков стиль у нашей загадочной Лайт. Раскройте свои предпочтения, ну пожалуйста. Пы сы. А Vika4ka на премии Хелло тоже в накинутой на плечи курточке!

Подождите...