Грегори Лемаршаль родился в городке Ла-Тронш 13 мая 1983 года, недалеко от Шамбери, регион Савойя в семье Пьера и Лоренс Лемаршаль, у него также была младшая сестра Лесли. В 20 месяцев у него обнаружили кистозный фиброз или иначе муковисцидоз — самое распространенное генетическое заболевание, которое влияет на легкие, печень, поджелудочную железу и кишечник. Но, несмотря на тяжёлую болезнь и осложнения на лёгких, он смог реализовать себя и подарить свой талант всему миру.

В 2003 году Грегори Лемаршаль стал победителем 4-ого сезона французской «Академии Звезд». За него проголосовало более 80% телезрителей, и он стал первым мужчиной-победителем.

В 2005 году выходит его первый альбом Je deviens moi, который стал платиновым в течение двух месяцев.

На пятилетии «Академии Звезд» Грегори Лемаршаль и Лара Фабиан спели дуэтом песню «Un Ave Maria». Грегори Лемаршаль и Лара Фабиан были в дружеских отношениях. Лара видела талант Грегори, именно поэтому этот дуэт был ее инициативой. Есть также распространённое мнение, что у певца был роман с Фабиан . Но Грегори никогда не был возлюбленным Лары — их связывали исключительно хорошие дружеские отношения и схожесть взглядов.

В январе 2006 он получает одну из самых престижных во Франции премий — «Открытие года» на NRJ Music Awards. С 9 мая по 26 мая 2006 он с большим успехом гастролирует по Франции, Бельгии и Швейцарии. 29,30,31 мая и 24 июня Грегори выступил в легендарной «Олимпии».

Грегори всегда получал от своей семьи всю возможную поддержку и море любви, а став известным, обрел невероятное количество поклонников, но личная жизнь у него сложилась лишь в 2005 году, когда его познакомили с телеведущей Карин Ферри.

Его болезнь обострилась осенью в 2006 году. Похожие периоды в жизни Грегори уже случались, но на этот раз он никак не мог поправиться, а антибиотики помогали все меньше. Это означало, что болезнь вошла в новую стадию. Врачи сделали комплексное обследование, взяли все необходимые анализы и поставили Лемаршаля в список ожидающих донорские легкие. Грегори прекрасно знал, что рано или поздно ему придется пережить пересадку, и боялся, что от операции пострадает его голос. Узнав, что некоторое время в запасе еще есть, он решил записать сначала свой второй альбом.

Эти фото сделаны 23 марта 2007 года. 

2 апреля 2007 года после осмотра врача его неожиданно положили в больницу – муковисцидоз прогрессировал с угрожающей скоростью. Неизвестно, что стало причиной внезапного ухудшения состояния Грегори, однако пересадка легких внезапно перестала быть спланированной необходимостью и стала неотложной целью. Но донора певец не дождался.

Грегори Лемаршаль умер 30 апреля 2007 года. Его похоронили в городе Сонна. 18 июня Карин Ферри представила второй альбом певца – «La voix d’un ange», собранный его друзьями из оставшихся записей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Голос ангела

08:00, 29 апреля 2014

Автор: classilicious

Комменты 16

A

Автор, спасибо Вам за пост! Не слышала о нем раньше, к своему стыду. Но парень и правда потрясающий! А от его песен с первой ноты- мурашки по телу. Пусть ему там сейчас будет хорошо

Аватар

Не могу без слез читать(

Аватар

Послушала его песни на Ютубе. Боже, при такой болезни еще петь! Какой мужественный парень! Если внимательно его слушать, то можно услышать его "тяжеловатое дыхание" (болезнь, все же, душила!), но Боже, как он Божественно пел!

Аватар

Какой же хорошенький он

Аватар

Ох, читала как-то, как о нем отзывались коллеги. Ни одного не то что плохого, даже ни одного равнодушно-нейтрального отзыва нет. Все в один голос заявляли, что это был потрясающий человек, скромный, добрый. Про таких говорят, сгорел, но так ярко.

Подождите...