Более 50 селебрити уже предоставили вещи для благотворительной распродажи.

Вот какую тему мне хотелось бы обсудить сегодня, в Страстную СубботуБлаготворительные барахолки звезд. 

В разное время их проводили Ксения Собчак, Мирослава Дума, Ирина Вольская и другие.

Эта тема всегда вызывает неоднозначные оценки сплетниц.  С одной стороны - помощь всегда необходима и похвальна, в каком бы виде она не происходила. С другой стороны - почему бы не помогать молча, ведь те вещи, которые отдают звезды иногда, что греха таить , не совсем им и нужны, а продаются за смешные деньги. Некоторые торговые предприятия-спонсоры, бывает и такое, используют лишний повод для пиара, да и стоковые коллекции предоставляют, используя случай опустошить склады.

Сплетница Серая Моль высказала мнение, что все вещи можно было продать и дороже, предлагая их фанатам на постоянной основе. Но не совсем удачный опыт благотворительной комиссионки, организованной Ириной Вольской, показывает, что  селебрити часто отдают туда откровенный неликвид.

На недавней Барахолке Барабаки  желающие попасть на благотворительную распродажу стояли в очереди пять-шесть часов, что тоже вызывает массу вопросов и к организаторам и к самим посетителям.

В ближайшие дни пройдет еще одно подобное мероприятие некого интернет-портала и благотворительного фонда, направляющего деньги на борьбу с инсультами.

Вот предлагаемые вещи

Сумка Marc Jacobs, кошелек Louis Vuitton и Byblos

Ботильоны Chanel за 5000

Сумочка Louis Vuitton всего за 1500 рублей
 

Свитер Gucci за 1000, сумочка Prada за 2000 и свечка KENZO за 700 рублей 
 

Сумка Valentino всего за 7000 рублей и серьги Dior за 1500
 

Шуба за 11000 рублей
 

Новый браслет Miu Miu за 2500 рублей
 

Свитер Stella McCartney всего за 1000 рублей
 

Новые питоновые туфли Christian Louboutin от одной из наших светских модниц за 5500руб
 

Все выглядит достаточно привлекательно. Действительно, много девушек, имеющих ограниченный бюджет, захотят успеть купить сумку LV за полторы тысячи рублей. Главное, чтобы в толпе за вожделенной вещью люди не забыли для чего они пришли.

Что думаете?

Подпишитесь на наш
Блоги

Благотворительные барахолки звезд

15:52, 19 апреля 2014

Автор: Lite

Комменты 118

Аватар

Сложная тема. В самой идее благотворительной распродажи ничего дурного нет. Да, эти вещи кто-то носил, но все те вещи, которые висят в магазине, кто-то мерил до нас, а самые лучшие выезжали с редакторами модных журналов на недели моды или использовались для модных фотосъемок (просто никто об этом говорить не будет). Но меня смущают две крайности: мы либо видим кошмарного качества бросовые вещи (пусть и именные), или неплохие вещицы (типа новых лубутенов), но за копеечные деньги. Почему бы не разделить такие барахолки на отделы с совсем дешевыми вещами и с теми, которые изначально стоили тысячи евро, а сейчас продаются со значительной уценкой, но не задаром? Цель же в том, чтобы собрать как можно больше денег, а не наделить как можно большее число фанаток брендов вожделенными вещами. Только вещи должны быть реально хорошими, а не как позорные шмотки из 90-х, продававшиеся на барахолке Барабаки, если судить по фото.

Аватар

По-моему, благотворительность хороша в любом ее проявлении. Матери больного ребенка абсолютно все равно как были собраны деньги на его лечение и сколько посредственных звезд на этои попиарилось, главное результат. Да пусть хоть на весь мир об этои трубят, главное чтоб деньги реально собрали

Аватар

А где это благотворительное мероприятие будет проходить в ближ. дни и кто его устраивает?

Аватар

Да уж. Люди всегда знают, как другим вести благотворительную деятельность. И обязательно нужно похвастаться, что ваша благотворительность более правильная. Фу-фу-фу просто

Аватар

Новые вещи я бы купила. Ботильоны красивые, но помятенькие какие-то.

Подождите...