От души насладившись прекрасным постом roseme я села писать 312-й по счету, кажется, комментарий. Глупо хихикая, я катала свои воспоминания, и накатав простыню, превышающую лимит буковок, поняла, что хочу писать пост (вздыхает). Надеюсь, вы тоже похихикаете со мной вместе.

Давным давно я, кстати, делала пост про звезд, основанный на собственном опыте, а поскольку опыт был с нашими сел:)ми в основном, и в большинстве своем - неприятный, пост провисел меньше часа. Поэтому - никакого хардкора, только мимими и хехехе (умоляюще смотрит на модератора).

Начнем сo всеобщего любимчика - Ивана Урганта. На заре своей юности я бежала за какой-то визой в какое-то посольство по пешеходному переходу (без светофора). И вот бегу я, озираясь по сторонам, ибо сами знаете, на зебру мало кто из водителей в Мск обращает внимание. Так вот, к зебре подъезжает джип и останавливается. А я ... Тоже останавливаюсь, аккуратно раскладываю челюсть на асфальте и стою. Любуюсь на Ваню в джипе. А Ваня .. ждет, когда эта идиотка с отвисшей челюстью даст проехать. Честно, я даже не знаю, сколько я так простояла. В итоге до меня-таки дошло и я уступила его машине дорогу наконец:)

Вот еще история про отвисшую челюсть. Для сдачи зачета в универе мне надо было пойти в Пушкинский музей и записать свои впечатления от каждого зала. Поперлась я в музей в будний день, утром, с пучком на голове и в плюшевом костюме Джуси кутюр (последнее зачеркнуто). Бреду, значит, из очередного зала и тут из-за угла выходит ОН. Джеймс Бонд, только еще лучше. Высоченный, с фигурой Дэвида Ганди, в дорогущем костюме, темными волосами и пронзительными голубыми глазами. В общем, вспомните описание любого главного героя любовного романа за 29 рублей из перехода. Он видит меня, резко останавливается, поворачивается ко мне всем корпусом и просто раздевает меня глазами. Привычно уже разложив челюсть на полу, я начинаю придумывать имена нашим внукам, прикидывать, сколько экземпляров нашей лав стори я смогу продать и умножать на 29 (рублей в смысле). И тут из-за угла выходит клон деда моих внуков. Вот чесслово, тот же костюм, фигура, пронзительный раздевающий взгляд и общая джеймсбондовость.

Тут под локоток меня берет бабушка, которая смотрит за залом, и шепчет что-то про то, что у них делегация, Биньямин Нетаньяху приехал, и лучше б мне от греха не злить его охрану... Вот такая история о том, как мир лишился лав стори моего авторства, а я встретила Нетаньяху и сдала зачет:)

В том же году, молодая и зеленая, я начала подрабатывать переводчиком. В основном на международных выставках при каком-нить узкопрофильном стенде (типа детских датских носков или пластиковых крышек для мусорных контейнеров пр-вa Великобритании). На одной из спортивных выставок я работала при орг.комитете. Т.е. меня "сдавали в аренду" на точки, где переводчик требовался на время. Я подписала контракт на все время выставки, и в первый же день меня попросили переводить банкет вечером. Ну банкет так банкет, подумала я. Оказалось, что банкет был на 600 человек,  и переводить я должна была со сцены, под запись и потом это должны были показать в спортивных новостях. Раскладывать челюсть времени не было и я решительно объявила организатору, что на такое я не подписывалась и пусть ищут нормального переводчика, а на 17-летнюю зеленую меня. Организатор зашипела, что выставит мне неустойку, на что я сказала, что за ради Бога, денег у меня нет и пусть хоть обвыставляется. Мне кажется, она уже на полном серьезе собиралась вцепиться мне в волосы, когда в комнату зашел Григорий Погосян, ведущий вечера. Не знаю, что он делает сейчас, но тогда он был диджеем Европы Плюс. Выслушав обе стороны, он попросил организатора оставить нас наедине. Ну, сказал он, Катерина, я буду читать речь, а ты прямо давай переводи, готовься. И начал читать речь ... матом. Вот реально каждое слово на своей бумажке перевел на могучий матерный, кроме, пожалуй, предлогов и союзов. К середине речи я ржала как ненормальная и уже почти не боялась.

А потом я со сцены переводила речь Вячеслава Фетисова. Правда, Вячеслав забыл, что я стою там не для мебели и категорически не делал пауз. Сначала у мелькнула шальная мысль все-таки притвориться мебелью. Потом я решила, что это будет ну очень странно, если я буду стоять там просто так. И начала деликатно покашливать. Когда я поняла, что деликатные методы не действуют и я стремительно забываю, о чем он там вещал 10 минут назад, я тупо ткнула его локтем в бок. При всем честном банкете. Он засмеялся и извинился.

Еще одна история про бескорыстную помощь от знаменитости случилась со мной на съемках Камеди Клаба. Я была в массовке, и мне сказали, что я освобожусь в 4 часа самое позднее. У меня в 6:30 был назначен урок английского языка в банке, с новой группой, которую я никогда не видела. Где-то в 6 часов вечера я поняла, что с 4 часами организаторы погорячились и начала протискиваться к выходу. К тому времени уже, наверное, час снимали выступление певицы Жасмин и массовка начала звереть. Охрана сказала мне резкое нет на мои просьбы отпустить меня из зала, телефон а зале не работал и я поняла, что мой контракт на преподавание английского с крупнейшим иностранным банком под боольшим таким вопросом. Поэтому я села на пол перед охраной и начала реветь. На мое счастье, мимо проходил Гарик Мартиросян, он спросил меня, в чем дело, наорал на охрану и меня отпустили с миром. Вот такие  2 моих спасителя: Григорий Погосян и Гарик Мартиросян :)))

И вот еще про съемки: моя подруга как-то снималась в передаче "Сто к одному" и мы с другом приехали в Останкино за нее поболеть. Ходим, значит, бродим по коридорам, и тут с криком "смотри, Малежик!!" мой друг проталкивает меня в какую-то дверь. А там - дa, Малежик. И не просто в халате, как написала одна сплетница в посте roseme, а завернутый в какую-то тряпочку и в бигуди, смотрит испуганно.. Меня хватило только на тихое "Ой, извините"

Малежику и громкое: "Ну все, ты труп!" другу.

Еще в баре с аристократическим названием "Под мухой" ко мне с подругами присел знакомиться Антон Зацепин (ака ниже-ростом-только-губин), он и эта его дурацкая песня была на пике популярности. Ему понравилась моя подруга, он подождал, пока она уйдет, подсел к нам и начал про нее расспрашивать. Она не оценила и когда вернулась, сказала, что он занял ее место и вообще-то его стол вооон там. Антон вел себя очень достойно и ни разу на свою звездность не намекнул.

Другая моя подруга тоже имела некую популярность среди знаменитостей и некоторое время встречалась с Тарзаном. По долгу дружбы я с ней иногда ходила на его шоу. И вот после них я его и его команду уважаю (несмотря на стринги и прочие рабочие моменты). Они очень часто вытаскивают на сцену закомплексованных и замученных жизнью тетечек, и за 5 минут заставляют их чувствовать себя Желанными Женщинами. Никогда не забуду, как стеснялась и отбрыкивалась одна очень полная женщина, когда один из ребят вытащил ее на сцену. Как он держал ее на руках и заставлял забывать о своем весе (зуб даю, что ее лет с 5 на руках не держали) и бытовухе. Со сцены она спускалась Красавицей, с горящими глазами и царской осанкой. Это было самое главное ее приключение если не за всю жизнь, то за несколько лет точно.

С русскими сел:)ми, наверное, все, остальные истории все вспоминаются какие-то неприятные.

Когда я переехала в Чикаго, то почувствовала себя инопланетянкой. Мои друзья обсуждают людей, о которых я вообще никогда не слышала. А я улыбаюсь и машу, как те пингвины.

Один раз на рабочем мероприятии 40-летний мужик рядом со мной вдруг сорвался на визг и голосом Дженет из Друзей заорал: Ohhhh myy Gooooood!!! Rick Bayless! Дальше он начал вопить, что его жена просто умрет, если узнает, что они были в одной комнате (wtf??), сунул мне фотоаппарат и сказал, что стесняется подойти и не могла бы я сфотографировать его так, чтоб хотя бы кусочек Рика Бэйлиса был на фото. И в ответ на все эти визги я невозмутимо так говорю: "Покажи, кто такой Рик Бэйлис и я сфотографирую, так и быть". Он был в шоке. А Рик, кстати, знаменитый повар и победитель шоу Топ Шеф. Стал суперзнаменитостью после того, как Барак Обама прилюдно назвал его своим любимым шефом и пригласил работать в Белый Дом. Рик отказался :р Мы с ним иногда пересекаемся по работе и он очень мил.

Еще одной знаменитостью, с которой я общаюсь по работе, является Канело Альварес. Это мегапопулярный в Штатах мексиканский боксер, которого спонсирует моя компания. Впервые я увидела постеры с ним в Вегасе, перед боем с F.Mayweather.  Этот бой попал в книгу рекордов Гиннеса, как бой, привлекший наибольшее количество зрителей, телезрителей, телеканалов и денег. Постеры устрашали.

Да и сам Канело могуч и грозен.

А вот мое фото с грозным Канело. Извините за качество, четкую фотку решила все-таки не выставлять; я вообще за анонимность в интернете и своим лицом светить не хочу.

Во мне 180 см роста. В грозном Канело - 175, утверждает википедия. Врет! 160 и не сантиметром больше. Теперь на всех грозных спортсменов по телеку я смотрю с улыбкой. Не удивлюсь, если и Валуев по жизни - Дюймовочка.

А когда я летела из Вегаса домой, с довольно сильным похмельем, зеленого цвета и ненакрашенная, я заснула на плече у какого-то татуированного мужика. Издавала звуки и пускала слюни, по-любому. Проснулась, извинилась и выяснила, что он

1. Рок-звезда вегасского масштаба Franky Perez.

2. Выступает с мировыми суперзвездами типа Слэша.

3. Подписал договор о сотрудничестве (спонсорстве) с моей фирмой:)))

Историю про Ветворта Миллера из Prison Break я писала уже несколько раз, вот скрин.

Ну и напоследок (НЕ СПАААТЬ!!! Уже почти все) Хочу ли я встретить Хью?.. Хью - не хочу. Хочу Джонатана Тэйвза. Капитан Chicago Blackhawks и член сборной Канады по хоккею. К 24 годам дважды привел Ястребов к победе в Кубке Стенли (в ранге капитана, первый раз в 20 лет!), 2жды Олимпийский чемпион, бесчетное количество раз чемпион мира и чего только не чемпион. Просто красавец-мужчина.

Живет. В. Соседнем. Доме. Полминуты наипрогулочнейшим шагом. За 5 лет соседства я не видела его ни разу, хотя мы ходим в один продуктовый, покупаем кофе в одной кофейне и лучшая подруга моей дочери живет в его доме. Но я жду. Когда-нибудь, когда я буду с пучком и в розовом плюшевом костюме Джуси, он обязательно выйдет из-за угла и увидит меня...

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще о сталкерах

01:23, 18 апреля 2014

Автор: chicagoan

Комменты 132

L

Очень интересно! Спасибо! Прочитала с удовольствием.

Аватар

ААААА!!!! Ветворт Миллер геееей?)))))))))) ооооооууууууу...... а пост шикарный! пишите много, часто и на любые темы!

Аватар

Здорово, хорошо написали :) Удачи вам и дальше в таких вот интересных встречах с необычными людьми :)

Аватар

больше всего меня поразила история про Биньямина Нетаньяху! да еще в Пушкинском музее! я всегда знала, что он импозантный мущщина, но чтобы еще как Джеймс Бонд... "Высоченный, с фигурой Дэвида Ганди, в дорогущем костюме, темными волосами и пронзительными голубыми глазами. " - я немного туплю. это был кто-то из его делегации, да? :)

Аватар

В очередной раз восхищаюсь сплетницам, такие девочки талантливые! Читать-одно удовольствие! Спасибо!

Подождите...