Продолжаем любоваться творениями культовых режиссёров, коли они, отвлекаясь от съемок эпических полотен, радуют нас маленькими (по времени), но не менее эффектными роликами, созданными по заказу рекламодателей-гигантов товарной индустрии. Я не такой продвинутый киноман, чтобы, увидев рекламный ролик, узнать режиссера, но когда знаешь режиссера и оцениваешь ролик, то видно, что мэтры привносят в рекламу колорит своих фильмов, используют авторские приемы и фишки.

В первой части я объединила режиссеров, специализирующихся на роликах для парфюмерных брендов. Их отличает нежность, роскошь, яркое и воздушное цветовое решение, чувственность видеоряда. Сейчас представлю ролики, где используется не менее эффективно воздействующий на лояльность потребителя прием рекламы - юмор.

Мишель Гондри 

Известная работа в кино: "Вечное сияние чистого разума". Ролик для Levi’s 501 попал в книгу рекордов Гиннеса, как самая награждаемая видеореклама в истории. Сюжет, как парень заезжает за девушкой, отец которой оказывается аптекарем, продавшим днем этому парню презервативы, был использован и в другой рекламе. Я помню какой-то ролик с подобным сюжетом, показывавшийся у нас в середине 90-х, но атмосфера и видеоряд ролика Гондри бесподобен, смотрите сами:

Другой не менее смешной и красивый ролик для бренда кофе Nespresso, лицом которой стал известный голливудский актер Джордж Клуни. По сюжету ролика «Бутик» Клуни заходит в кофейню, где за столиком сидят две красивые женщины. Актер ошибочно принимает комплименты, которые дамы делают вкусу кофе, на свой счет (привлекателен, сильный характер, богатый, очень богатый и т. п.)

Гай Ричи     

Известные работы в кино: "Большой куш", "Шерлок Холмс".  Тоже снял ролик для Nespresso с Джорджем Клуни

Чувственная реклама Dior Homme парфюм Un Rendez с Джудом Лоу. Для тех кому лень смотреть долго  - минутный ролик

Для ценителей - полная версия 

И одна из моих любимых реклам дляH&M Весна'2013. Дэвид  Бекхем, кокетливо поправляющий трусики - наше всё. В видео полутораминутный ролик и затем небольшой рассказ о съемках 

На нынешний сезон весна-лето'2014 H&M (кстати, кто-нибудь может сказать мне как правильно произносить название этого бренда. Я слышала столько вариантов, а гугл запутал еще больше) опять пригласил сниматься Дэвида Бекхема, а режиссером стал Николас Виндинг Рефн. Несмотря на то, что это вполне себе самостоятельный режиссер, снявший "Драйв" со сплетниковским любимчиком Гослингом, решила не включать его ролик в пост. Но если сплетницы пожелают, дополню. Тоже юморной ролик, причем, если у Гая Ричи Бекхем потерял халат и майку, то у Виндинг Рефна уже и трусы.

Дэвид Финчер

Автор бесконечного числа отличных фильмов ("Семь", "Бойцовский клуб", "Загадочная история Бенджамина Баттона"...), клипов Мадонны и множества других звезд. Не теряет свой юмор и колорит в съемке рекламных роликов, например реклама мобильных телефонов XELIBRI, где с большим цинизмом высмеял модную индустрию

Аромат от Calvin Klein «DownTown», режиссер вновь поработал с Руни Мара,  которая сыграла главную роль в фильме Финчера "Девушка с татуировкой дракона". У меня этот аромат один из любимых.

И обещанный бонус - реклама  пива "Heineken" с Бредом Питтом, где тот играет самого себя.

P.S. В прошлом посте сплетница nervo_trepka подсказала, что существует еще ролик киношного мастера для  CHANEL №5, за что ей огромное спасибо. Пытаюсь дополнить тот пост, но что-то пока технически не получается.

Жду еще подсказок об упущенных мною шедеврах. Вот так я знакомлю вас, и сама узнаю новое. Как хорошо, что мы друг у друга есть.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мэтры рекламы. Часть II

16:47, 15 апреля 2014

Автор: 13_AM

Комменты 25

Аватар

ролик с Бекхемом и история про моду - бесподобны! Я еще очень люблю рекламу "мерседес смерть". Пересматривала раз 20.

A

люблю рекламы с Клуни)) а у Dior с Лоу очень красивая музыка!

Аватар

Мне не нравится реклама кофе с Клуни.

Аватар

dior с робертом и j'adore с шарлиз(и всеми этими, грейс келли и тд)

Аватар

Одна из любимых короткометражка "Звезда" от Гая Ричи, снятая по заказу БМВ хотя ее конечно все видели

Подождите...