Известные бренды, вкладывающие огромные деньги в промоушн своей продукции, часто привлекают режиссеров с мировым именем для съемок видеоклипов. Маститые режиссеры создают, по сути, авторские мини-фильмы, используя характерные и узнаваемые поклонниками приемы, спецэффекты, привнося свой стиль. Бюджет создания рекламного ролика, как правило, достаточно велик, чтобы приглашать на съемки звёздных актеров и моделей. Получившийся результат поражает своим великолепием, но иногда возникает "эффект вампира" когда рекламный герой, образ стягивают все внимание на себя, отвлекая от товара.              Представляю вам известных режиссеров и их рекламные ролики.

1. София Коппола

 Известнейшие работы в кино: "Девственницы-самоубийцы", “Мария-Антуанетта”, “Трудности перевода”. Рекламные ролики для Miss Dior Cherie - один с моделью Мариной Линчук, а другой - с актрисой Натали Портман. А также ролик Miss Dior Cherie.

   

 Ролик для совместной коллекции H&M и Marni весна'2012

2. Баз Лурман

Работы в кино: "Ромео+Джульетта" (тот самый, с Ди Каприо), "Мулен Руж", "Великий Гэтсби". Рекламный ролик для Chanel №5 с Николь Кидман и Родриго Санторо. Бюджет 17 млн$

3. Фрэнк Миллер

   

Автор комиксов и сценарист триллера "Город грехов", снятого Робертом Родригесом в соавторстве с самим Миллером. Рекламный ролик с Крисом Эвансом и лицом аромата Gucci Guilty Эван Рейчел Вуд

4. Вонг Кар Вай

Режиссер фильма "Любовное настроение". Рекламный ролик аромата Midnight Poison для модного дома Dior с Евой Грин. Отдельного упоминания заслуживает выбранный Кар-Ваем саундтрек — песня Space Dementia британской группы Muse.

5. Мартин Скорсезе

Перечислять известные режиссерские работы замучаюсь, упомяну последнюю "Волк с Уолл-стрит". Реклама Blue De Chanel. Ловите горячего Гаспара Улье.))

 

Реклама парфюмов Dolce&Gabbana The One и The One for Men со Скарлетт Йоханссон и Мэтью МакКонахи

И для сравнения, как сильно изменилась реклама парфюма тогда и сейчас - ретроролик 90-х Armani. В 90-х Скорсезе принимал участие в создании активного образа Джорджио Армани, сняв о нем документальный фильм.

На сегодня всё. Во второй части посмотрим более брутальные ролики от Гая Ричи, Дэвида Финчера, Дэвида Линча. Вас ждут Дэвид Бекхем, Джордж Клуни, Джуд Лоу. Бонусом будет Бред Питт в шикарной рекламе ... пива.

Обновлено 15/04/14 13:01:

Спасибо сплетнице nervo_trepka за информацию. Дополняю пост

Подпишитесь на наш
Блоги

Мэтры рекламы. Часть I

13:04, 14 апреля 2014

Автор: 13_AM

Комменты 26

Аватар

Гуччи Гилти от Френка Миллера - самая крутая реклама парфюма, имхо) по стилю

N

Супер,очень красиво и завораживающе.Жду следующей части:) Тут этот ролик не представлен,но мне безумно нравится реклама Chanel с Одри Тоту.Действительно,чем не фильм?:)

Аватар

Безумно люблю ролик гуччи гилти! у меня уже пару лет на заставке телефона рекламный снимок с Крисом и Эван Рейчел))

Аватар

отличнейший пост! Спасибо! Жду следующего тематического)

Аватар

Мне все нравятся. Отличная у Вас задумка. С нетерпением жду завтрашнее продолжение. Ева в сочетании с песней MUSE буквально завораживает.

Подождите...