Топ-модель Бар Рафаэли вот уже долгое время является любимицей многих модных дизайнеров. Но, к сожалению, то же самое нельзя сказать о согражданах красавицы. Возможно, в недалеком будущем на родине Бар рискует оказаться персоной нон-грата. Представители вооруженных сил Израиля весьма недовольны тем обстоятельством, что девушка фактически «откосила» от прохождения службы в армии, и призывают бойкотировать товары, которые рекламирует Рафаэли.

В Израиле девушек призывают в армию с 18 до 30 лет. В отличие от мужчин, которые служат 3 года, женщины служат 1 год и 9 месяцев. Девушку могут освободить от воинской обязанности по нескольким причинам: религиозные убеждения, семейное положение и беременность, проблемы со здоровьем.

В свое время известная манекенщица быстро решила этот вопрос, вступив в фиктивный брак. В 2007 году Бар вышла замуж за 37-летнего мужчину, который приходился ей дальним родственником, и вскоре развелась с ним. К счастью девушки, развод не мог повлиять на решение об освобождении от службы. Однако теперь каждый раз, когда речь заходит о знаменитых «уклонистах», военным приводят в пример девушку, добившуюся огромного успеха в мире моды, однако отказавшуюся проходить срочную службу.

На днях заведующий отделом кадров ЦАХАЛа в ходе лекции резервистам сообщил, что за последние десять лет 70 % молодых людей, имеющих право на освобождение от службы в армии, воспользовались этим правом. Это более чем в два раза больше, чем в последнем десятилетии прошлого века. А в заключение своего выступления генерал призвал израильтян бойкотировать товары и торговые сети, которые рекламирует Бар Рафаэли. Он считает, что это будет «пропорциональным ответом» на действия знаменитой «уклонистки».

Сама Бар и ее родные к нападкам со стороны военных уже привыкли. В ответ на критику рекламный агент модели, а также некоторые политики обычно рекомендуют представителям вооруженных сил заняться более важными государственными проблемами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бар Рафаэли рискует стать персоной нон-грата на родине!

18:02, 14 января 2010

Автор: Peppy

Комменты 22

Аватар

У женщин другое предназначение и мне очень сложно понять это.

Аватар

совсем уже охренели со своей армией. простите, конечно за выражение, но просто нет сил. хвати уже воевать, блин, довоякались. надо учиться мирно жить. а бабам в армии однозначно не место. кто хочет - пусть идет но обязаловка - это просто дикость. Бар - наплюй и забудь. Красота спасет мир, а не вояки!

Аватар

помню в свое время нечто похожее было и с натали портман.я целиком на стороне девушек.у войны не женское лицо. интересно,а у нас есть звездные уклонисты?почему о них ничего не слышно?

Аватар

нда, это яркое доказательство того , что политики во всём мире одно го*но ! я живу в Израиле с-12 лет, в-18 призвалась в армию, отслужила свои 1.9, все мои подруги прошли армию, никто из нас стул не протирала и кофе начальству не варила, но быть у любой из нас шанс оказаться на месте Бар ( до призыва ) - имели бы эту армию в виду !!! короче, я за Бар !!! )

Аватар

Вот умничка! Теперь она мне еще больше нравится!

Подождите...