В Южном административном округе Москвы (ЮАО) на территории промзоны в Нагатинской пойме планируется создать специализированный детский развлекательный парк "Диснейленд" площадью 250 тыс. кв. м, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Предложений на его создание было много, - рассказал мэр. - В том числе и от иностранных инвесторов. Но все они хотели для повышения рентабельности разместить рядом с аттракционами большое количество коммерческой недвижимости - торговые центры, отели или много жилья. Власти же города с самого начала заняли позицию: это должен быть именно детский развлекательный комплекс", - рассказал Сергей Собянин.

Американская DreamWorks Animation и российский девелопер коммерческой недвижимости ГК "Регионы" заявили совместный проект, предполагающий строительство в городах России сети крытых тематических парков развлечений. Российский девелопер по эксклюзивному соглашению с американской студией построит в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге три развлекательных комплекса.

Как отмечается в презентации проекта, на территории парка в Нагатинской пойме разместятся крытый всесезонный тематический парк DreamWorks, павильон киностудии "Союзмультфильм", многозальный кинотеатр, ледовый каток, концертный зал "Москва", ресторанный дворик, гостиница, детская яхтенная школа, кафе, рестораны и парковка, колесо обозрения - которое может стать самым высоким в Москве.

Планируется, что парк будет работать круглогодично. Стройка может начаться уже в этом году, а завершиться в 2017г.

Напомним, что Нагатинский затон - одна из реорганизуемых промзон Москвы. Как ранее сообщали в ГК "Регионы", в Санкт-Петербурге парк развлечений будет построен на Индустриальном проспекте, а в Екатеринбурге - на Кольцовском тракте. Бюджет проекта составит около 1 млрд долларов, инвестором выступит ГК "Регионы" в партнерстве с рядом банков (Сбербанк, Газпромбанк), окупаемость рассчитана на 10 лет. 30% собственных средств инвестирует девелопер, а 70% - составят заемные средства.

Фото из презентации проекта

Селебрити в Диснейленде

Подпишитесь на наш
Блоги

В Москве построят Диснейленд

22:05, 9 апреля 2014

Автор: Lite

Комменты 80

Комментарий был удален

N

Боюсь даже представить размеры откатов)

Аватар

люблю такого рода развлечения, дочь тоже в восторге. Под Парижем есть еще парк Астерикс и Обеликс-это полный водный улёт)))

I

А я люблю бывать там)

Аватар

перминова могла подрабатывать в одном из таких парков в качестве Минни Маус:)

Подождите...