Виктория Исакова - актриса с библейской красотой, по мнению некоторых ее поклонников. Родилась 12 октября 1976 года в Дагестане. Отец, Евгений Герцельевич Исаков, — поэт, бывший администратор ФК «Анжи» и бывший генеральный директор ФК «Видное».

В 13 лет переехала с семьёй в Москву. Окончила Школу-студию МХАТ в 1999 году.

С 2001 работает в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина.

В 2002 году Виктория познакомилась с недавно овдовевшим режиссёром Юрием Морозом. Они поженились на следующий год.

О своем тяжелом творческом пути она достаточно забавно рассказала в интервью "Снобу":

"Когда мне было девятнадцать, я училась в институте. Мои прекрасные педагоги не очень-то меня любили, моя звезда меркла и тухла на фоне других более ярких и одаренных. Но я была ничего себе так, симпатичная. Мне говорили: Вика, просто ходи туда-сюда, тебе достаточно. Я влюблялась, пила чудовищное вино «Изабелла», рыдала, расстраивалась, грызла ногти и зарабатывала язву.

Потом я окончила институт и попала в театр мечты — МХТ. Одной из первых ролей была Нина Заречная в «Чайке». Случайно как-то вышло, что эта роль именно мне досталась. Играла плохо-преплохо. Но мне было двадцать лет. Я ничегошеньки не понимала, хоть и получила диплом об окончании лучшей театральной школы. После первого спектакля рыдала как безумная, но умные и взрослые говорили, что рыдать надо было раньше, когда в эту профессию шла, теперь уже поздно. Потом все поменялось, и меня попросили уйти из театра, сказали, что лучше бы я ушла сама, иначе придется уволить за профнепригодность. Я думала: вот как так, я же поступила в лучшую театральную школу и меня не вытурили, даже взяли в театр, а теперь грозятся уволить за профнепригодность.

Меня подобрал Роман Ефимович Козак. Я валялась где-то на пыльной дороге, он меня пожалел и подобрал. Ничего не обещал, сказал, что я буду продолжать влюбляться, расстраиваться, рыдать, грызть ногти, пить все, что попадется под руку, и мучить свою уже такую привычную язву. И когда это закончится — то закончится все. И вот я уже взрослая девочка, столько всего со мной происходило, но я действительно продолжаю влюбляться, рыдать, грызть ногти, пить и бороться с язвой. И пусть это никогда не кончается".

Так же интересно Виктория рассказывает о выборе ролей:

"Я неразборчива в ролях. Иногда слишком неразборчива. О какой разборчивости может идти речь, если за два года было шесть предложений. Шесть. Четыре из них я приняла.

Были фильмы, от которых я отказалась, потому что нужно было раздеться. А я не могу, это стресс. Я зажимаюсь и делаю все отвратительно. Не могу ни о чем думать — только о том, что у меня одна грудь больше другой или неидеальное бедро. Мне проще вагон кирпича разгрузить, чем голой сыграть какую-то сцену. Поэтому я отказываюсь от таких ролей. Потом смотрю фильм и думаю: «Боже мой, какая же я дура!» Один прекрасный режиссер однажды сказал мне: «Быстрей раздевайся, потому что через десять лет уже никто не предложит»".

Здесь  нельзя не упомянуть о съемках Виктории для журнала "Максим" в 2007 году:

В общем, зря смущается;)))

Виктория в кино

С мужем, режиссером Юрием Морозом

Спасибо Anita0 за предложение сделать пост об этой актрисе!

Подпишитесь на наш
Блоги

Виктория Исакова

15:59, 6 апреля 2014

Автор: Snowden

Комменты 52

Аватар

видели, как ее в Оттепели сегодня Собчак?

Аватар

спасибо!очень хотела про неё узнать после оттепели.хотя фильм ну совсем не очень.с.лазарев играет с ней в одном спектакле.

Аватар

Это Вам спасибо а такой приятный пост!!! Исакову впервые увидела в фильме "Дневник убийцы" - очень пронзительный фильм, почему-то незаслуженно забытый (сериал), у нее там такой жестокий образ, но ей очень подходил. Второй раз ее для себя открыла в "Белом бульдоге", тоже отметила -ну какая редкая красавица и актриса прекрасная. Потом смотрела Ветку сирени - тоже наилучшие впечатления. Вобще, должна сказать, что Исаковой очень повезло с внешностью, ведь у нее тот типаж, который расцветает и раскрывается полностью только к 40-ка годам, плюс она сама по себе, внутрее - очень зрелая, это по взгляду видно. Она, конечно, всегда красавицаЮ но чем старше, тем - красивее, благороднее что-ли...Оттепель это, кстати, подтвердила, как и ее актерский талант.

Аватар

я ее с екатериной стуловой путаю всегда

Аватар

Очень мало за кем люблю наблюдать , а вот она мне нравится. В "Острове" у нее сильная роль. И конечно же мега стильная в "Оттепели" Она недавно была Бергмана с Жандаревым -очень приятная и искренняя.

Подождите...