Известной столичной it girl Тате Авраамовой может грозить уголовная ответственность: девушка на протяжении долгого времени промышляла продажей поддельной продукции известных брендов, выдавая китайские копии за оригиналы. Широкую клиентуру 24-летняя Авраамова заработала благодаря своей популярности на светской арене и в социальных сетях. Тата была вхожа в тусовку золотой молодежи, значилась в подругах у невестки Федора Бондарчука Татианы, дочери сценографа Бориса Краснова Дарины и других так называемых «малышек на миллион». 

Объявления о продаже фирменных аксессуаров и обуви юная предпринимательница размещала на своих страничках в социальных сетях. Поводом избавиться от той или иной вещи, по ее словам, был избыток модной одежды в ее собственном гардеробе, который Тата стремилась «разгрузить». В нем нередко оказывалось несколько одинаковых сумок, якобы привезенных мамой из заграничных поездок. Существовала и другая версия: мол, вещи достались ей после съемки в глянцевом журнале.

На подобные предложения сразу же откликались десятки девушек, готовых выложить суммы, иногда сравнимые с ценами в бутиках. Скидки Авраамова делала только на вещи, бывшие в употреблении или если такие находились в свободной продаже в фирменных магазинах, а на редкие модели назначала официальную рыночную стоимость. В переписках с покупательницами Тата гарантировала подлинность сумок и обуви, после чего договаривалась о встрече на нейтральной территории или же высылала реквизиты для перечисления денег. 

Большинство обманутых клиенток не подозревали о махинациях Авраамовой. Подобное доверие было продиктовано ее грамотно выстроенным образом: девушка позиционировала себя как дочь обеспеченных родителей, появлялась на страницах глянцевых журналов, ужинала в самых дорогих ресторанах и фотографировалась на фоне предметов роскоши. Впрочем, как выяснилось, Тата была частым гостем не только на светских вечеринках, но и на вещевом рынке на Дубровке, славящемся широким выбором поддельной продукции. Продавцы прилавков, где отоваривалась Тата, знают ее в лицо и называют «хорошей клиенткой». Именно купленные там вещи Тата, по словам обманутых девушек, и продавала доверчивым модницам.

Обман всплыл на днях, когда одна из подруг аферистки - Елена Дмитриева заметила, что приобретенная у Авраамовой сумка быстро пришла в негодность. Девушку смутил этот факт, и она отправилась в официальный магазин, чтобы проверить оригинальность вещи по специальному коду, указанному на сертификате. Оказалось, что такого регистрационного номера не существует, а сумка, купленная за 150 тысяч, была подделкой. Девушка немедленно написала Авраамовой и потребовала вернуть деньги обратно. Однако признаваться в содеянном и возмещать материальный ущерб Тата не спешила. Вскоре Дмитриева пригрозила обратиться в полицию, после чего девушки все же смогли договориться о встрече в одном из столичных кафе.

На разговор Авраамова явилась не одна, а в компании своей тети, которая и вела разбирательство с недовольной клиенткой. Сама Тата не обмолвилась ни словом, объяснив молчание одной фразой: «После того как ты написала об этой ситуации в Интернете, я отказываюсь с тобой разговаривать без адвоката. Никаких комментариев по поводу продажи сумок».

Родственница Авраамовой увиливала от вопросов, утверждая, что клиентки ее племянницы сами виноваты в сложившейся ситуации.

– Вы покупали вещи с рук, значит, вы заранее подвергали себя риску, – повторяла женщина. – Тата не эксперт, чтобы утверждать, что это оригинал, почему вы ей верили? Вы брали сумку не в магазине.

Обманутая покупательница тщетно пыталась доказать свою правоту и добиться справедливости:

– В бутике Chanel подтвердили, что это подделка. Этого номера не существует. Вы ее продали мне за 200 тысяч, а на рынке, на котором видели Татьяну, сумка стоит 20 тысяч.

– У вас вообще нет доказательств, что именно она вам что-то продавала, – отрезала в итоге тетя Авраамовой.

После долгого и напряженного разговора Тата все же согласилась дать расписку, в которой указала, что возвращает Дмитриевой 150 тысяч рублей. Однако деньги за другую поддельную сумку аферистка отдавать отказалась. Теперь Дмитриева собирается вернуть деньги через суд.

Перед тем как девушки встретились лично, Heat.ru взял комментарии у самой Авраамовой. В телефонном разговоре Тата сообщила, что не понимает, о чем идет речь, а также заявила, что ситуация вызвана лишь ее ссорой с Еленой. Также аферистка настаивала на том, что не занималась продажей сумок в социальных сетях, а за всю жизнь перепродала от силы пять вещей своим подругам. Впрочем, многочисленные подтверждения десятков клиенток Авраамовой, в разное время приобретавших у нее подделки под видом настоящей продукции, свидетельствуют об обратном.

Также одна из покупательниц сняла на мобильный телефон содержимое багажника Таты, в котором хранились многочисленные коробки с поддельными вещами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мошенницу Тату Авраамова разоблачили

01:08, 3 апреля 2014

Автор: aliona

Комменты 162

A

Тата Авраамова лживая,алчная подхалимка очень корыстная сама по себе,меня не удивляет эта история потому что кроме денег она никаких ценностей в жизни не имеет,даже страшно когда с такими людьми сталкиваешься,насквозь фальшива будет общаться,льстить только тем людям кто что то имеет деньги,вхож в тусовку и может быть ей чем то полезен,она дружит также фальшиво как и ее сумки и вообще вся ее жизнь,мечтает влезть в богатую семью на все готова ради этого,не способна на чувства и искреннюю дружбу поэтому чтобы не случилось между Дмитриевой и Авраамовой я Лену очень понимаю,Тата подлая ,не хотела бы я такую подругу никогда,ради денег и предаст и подставит,а если вдруг вы потеряете свое положение Авраамова первая кто отвернется.

J

глупые покупательницы, не проще ли было в фирменном магазине купить. или на крайний случай попросить, чтоб эта мошенница показала чеки, чтоб подстраховаться

Аватар

"Героиня" поста, конечно, наглая мошенница, если вся эта инфа правдива. Но я никак не могу понят, как можно купить сумку за 150 000 с рук в интернете? о_О За эти деньги можно оригинальную сумку в именном магазине в Европе купить, зачем так дурака валять?

Аватар

Ой, ну и люди наивные бывают, просто диву даешься. Я вот себе недавно сумку от Москино в Ласт колле (Нейман Маркус) купила, за 160 долларов, очень миленькая. Пусть не Шанель, но тоже не просто так. А сколько сумок от Фурлы или симпатичного Шарля Журдана можно купить за эти бешенные бабки.

Аватар

Меня тоже всегда удивляло, как можно покупать с рук вещи по 200 тыс. руб. Если есть возможность потратить такие деньги, то и слетать за ними в Европу можно. Или в московские бутики зайти, та же цена будет, что и в Европе уже учитывая нынешний курс Евро/Доллара/Фунта. Самое интересное, что и у Елены Дмитриевой, которая обвиняет Авраамову Тату в мошенничестве, есть в инстаграме аккаунт, где она также продает брендовые вещи неизвестного происхождения (она не дает информации откуда они у нее появились). И он также слабо вызывает доверие - там присутствует только те вещи и модели, реплики которых можно легко найти в интернете... А почему не другие, редкие и также востребованные вещи? А, ну и еще Isabel Marant в ПОЛНОМ размерном ряду намекают на наличие в ее магазинчике фейка. Так что скупой и неразборчивый платит дважды, если не трижды или вообще в 10 раз больше... грустно.

Подождите...