Как стало известно LifeNews первого апреля, собака президента лабрадор Кони могла попасть в список россиян, на которых распространяются санкции США. Об этом рассказал источник, близкий к Государственному департаменту США. По его словам, на момент рассмотрения санкционного списка предлагалось включить в него и Кони, но в последний момент Госдеп изменил свое решение. 

http://s008.radikal.ru/i304/1104/9f/a3b7bc26a1e3.jpg

- Лабрадор Кони для президента России не просто домашний питомец, а близкий друг и фактически член семьи. Чтобы санкции действительно задели Путина, некоторыми представителями Госдепа предлагалось ввести санкции в отношении собаки, - говорит собеседник LifeNews, пожелавший остаться неизвестным, дабы самому избежать санкций США. 

http://www.kp.ru/f/4/image/59/29/412959.jpg

Кони была подарена президенту России Владимиру Путину в 2000 году главой МЧС. Кони неоднократно давала потомство, одна из дочерей Кони служит в Городской единой службе спасения города Владикавказа, а два щенка – чёрная Ольга и палевая Орхидея – были подарены президенту Австрии Томасу Клестилю. При этом источник LifeNews не смог прокомментировать телеканалу, распространялись бы санкции также против потомства Кони, в том числе и щенков австрийского президента.

http://estb.msn.com/i/AE/F6A719E5EC33F5F5CDBB495FD674A.jpg

В Кремле введение подобных санкций считают недопустимым.

- Мы посчитали бы подобные действия неприемлемыми. И, конечно, в случае принятия таких решений мы бы приняли решительные ответные меры зеркального характера, - заявил LifeNews пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Можно предположить, что ответными санкциями уже с российской стороны стал бы запрет на въезд любимого питомца Барака Обамы – пятилетнего кобеля породы португальской водной собаки по кличке Бо. Даже если пес будет привит в соответствии со всеми требованиями фитосанитарного контроля нашей страны. 

http://blog.bk55.ru/wp-content/uploads/2013/02/6797204939_083c9cd5ff_z.jpg

Впрочем, если Россия закроет въезд для Бо, возможно, удастся избежать жертв. Так, СМИ неоднократно писали, что собака Обамы пытается кусать посетителей Белого дома – пес зубами хватает их за ноги. А однажды, играя с детьми, которых Мишель Обама пригласила в Белый дом на утренник, Бо даже сбил с ног двухлетнюю девочку (рост собаки в холке составляет порядка полуметра).

http://www.asfera.info/files/uni_reports/599_08.jpg

Стоит отметить, что в 2009 году президент США Барак Обама приезжал в Москву вместе со своими собаками. Сам президент остановился в отеле "Ритц Карлтон", тогда как его домашние животные проживали в соседнем "Национале". 

Примечательно, что по аналогии с "первой леди" Бо в Штатах называют "первой собакой США". Именно эту породу президент выбрал из-за своей дочери Малии, которая страдает аллергией, а португальская водяная собака считается гипоаллергенной.

http://img.beta.rian.ru/images/16815/48/168154849.jpg

Щенка нынешним хозяевам Белого дома подарил сенатор Кеннеди. В главный особняк Вашингтона забавный песик попал в возрасте 6 месяцев. А имя Бо ему дали дочери Обамы, в частности, в честь певца Бо Диддли. Американские СМИ тут же окрестили питомца лидера "симпатичным парнем, хорошо подходящим для официальных событий в Белом доме".

http://journaluga.ru/uploads/obama-dog_1653699i.jpg

Источник:

http://lifenews.ru/

Обновлено 01/04/14 22:02:

Как стало известно LifeNews первого апреля, ...

С розыгрышем Вас, дорогие мои...

Подпишитесь на наш
Блоги

КОММЕНТАРИЯ Госдеп хотел ввести санкции против лабрадора Кони

23:32, 1 апреля 2014

Автор: schinat

Комменты 24

Аватар

Барак, подбавька-ка газу, а то за собакой не поспеваешь)))))

Аватар

Хм... Интересно, каким образом у черной суки лабрадора могут быть палевые щенки? "два щенка – чёрная Ольга и палевая Орхидея – были подарены президенту Австрии Томасу Клестилю"

Аватар

здорово написано. стиль выдержан и очень забавно! ))) Госдеп в последний момент пересмотрел решение )))) спасибо! )

Аватар

Потролили:)

Аватар

Дайте фото в полный рост Пу в этих высоких сапогах и обтягивающих штанишках!

Подождите...