У Юли сложился отдельный японский фандом, в котором не только любители фигурного катания.  Дело в том, что в японской культуре существует такое явление, как tsundere (японское слово для обозначения архетипа героини игр и аниме, характер и поведение которой в повседневной жизни характеризуется термином «цунцун» (яп. つんつん цунцун, равнодушный, замкнутый, колкий), а затем неожиданно изменяется на «дэрэдэрэ» (яп. でれでれ дэрэдэрэ, томящийся от любви). Японцев умиляет контраст между такими фото:

и такими: 

Кое-кто упрекает Юлю за излишнюю серьезность ее программ, за то, что она редко улыбается - ну и что, говорят японцы, зато она естественна и этим покоряет сердца, свидетельство чему - огромное количество фанарта, посвященного Юле. А нам лишь остается радоваться и гордиться (и где-то мечтать, чтобы в России фигурное катание обрело такую же популярность, как в Японии).

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему японцы полюбили Юлю Липницкую

22:23, 29 марта 2014

Автор: glitter_and_sparkles

Комменты 30

Аватар

Несколько рисунков довольно классные-не могу не отметить...

Аватар

Так и до хентая недалеча..

Аватар

мне Юля больше нравится, чем Сотникова

Аватар

японцы сами как дети,поэтому и Юлю нашу любят,молодцы,мы их тоже за это любим а Юля,она же бриллиант в золотой оправе!ее нельзя не любить

Аватар

а я вот все время с завистью смотрю, как люди рисуют хорошо. мне вот в душе тоже так хочется взять и нарисовать кого-нибудь, кто нравится. а у меня совсем никак. на работе сижу, чирикаю просто (в процессе телефонных переговоров), цветочек в лучшем случае намалюю. и все. ...может на пенсии займусь саморазвитием. возьму, да и научусь.

Подождите...