В любом обществе есть место моде. Речь не только об одежде, но и о объектах любви и ненависти. Иногда это происходит плавно, иногда катализатором является какое-то событие, иногда причина смены погоды совсем не ясна.

Это есть и на нашем любимом сайте. Если вы любите быть в тренде и жутко боитесь минусов, надо следить за вкусами толпы. Особенно если вы выпали на неделю. За это время все могло кардинально поменяться.  И прежняя любимица уже превратилась в всеобщего шута. 

Я готова заниматься чем угодно, только не дипломом и поэтому решила вспомнить, как менялась общественная любовь на сплетнике. 

Я не знакома с людьми из списка. Не знаю хорошие они или плохие. Речь не о них, а о эволюционировании их образов в глазах средней сплетницы. А образы зачастую к реальным персонам отношения не имеют.

1.) Ида и Марк Лоло . Как самая любимая героиня светской хроники стала "не торт", а некрасивый мужчина приобрел сумрачное благородство. 

Это мой "любимый" случай.

Лоло в чем-то уникальный пример. Обычно сплетницы проникаются любовью к недавно разведенным девушкам, и находят у них невиданные ранее достоинства. А их бывшие мужья становятся козлами и кобелями в глазах непреклонного общественного мнения.  Но не в этом случае. Этот случай полностью противоположный.

До развода с Марком она пользовалась в целом очень хорошей репутацией среди публики сайта. В каждом посте отмечался удачный (действительно удачный) выбор одежды. Что естественно, ведь Ида не входила в модный десант, и стилист подбирал ей вещи исходя из принципа "что ей идет", а не "что понравится стритстаил блогам". Отдельных хвалебных отзывов удостаивалась спортивная фигура и любовь к активному образу жизни.

 Лоло даже прощали брак, явно основанный не на искренней природной страсти.  Марк же воспринимался как не очень приятное, но терпимое дополнение к образу.  

Не знаю, почему, но Ида Лоло - единственная из этой кампашки жен богачей, которая меня не раздражает. Каким-то позитивом всегда веет от её фото. И не чувствуется пафосности, того, что она стремится всем показать "А вот у меня брульянтизумрудсумкажрачка", как это делают все остальные, от чего порой уже хочется вернуть коммунизм, отобрать всё у этих "кулаков" и раздать народу :)))

Но все безповортно изменилось после объявления о разводе. Причем довольно резко.

Самое удивительно, что развод был мирным и оба человека в рекордые сроки нашли себе вторых половинок.  Но при этом рейтинги Марка Лоло возросли до небес, в отличии от жены. Оказалось, что причиной всеобщей любви был образованный и благородный муж милосливо отсвечивающий благородство на супругу.

Выяснилось, что многим сплетницам он кажется даже очень привлекательным мужчиной. Марку простили новую пассию, а вот с бывшей женой вышло по-другому. Рейтинги Иды упали еще до начала романа с киселевым, но он этот процесс ускорил. Сплетницам показалось что парень не зрел, несерьезен и неопрятен.

 Да еще и денег не дает так много на шмотки.   Дошло до того, что Ида вывела в свет один костюм два раза. Два раза. Мрак.

И Если от старого мужа она бежала в теплые края к серфингистам, то с новым предпочитала проводить время вместе.  В барах. 

 Общественное мнение постановило: Ида уже не та и точка. Лоск куда-то ушел. 

Ида Лоло потеряла свой лоск. А тут еще и фото не совсем удачное...она как опухшая (а может так и есть) здесь

Эта совершенно прекрасная девушка, следящая за своею фигурой, она сейчас аутсайдер, она вне тусовки, потому сто или предпочла богатого Мужа посредственному товарищу, или любовь- любовь, но факт фактом: она потеряла стиль и лоск, превратилась в клон, остался бренд.

от объясните мне, где проходит грань между лоском и простотой? Пока Ида была женой Марка, выглядела практически всегда с иголочки. А теперь стала какая-то неопрятная что ли... Вот, вроде ничего не изменилось - и одежда брендовая, и прическа считай та же. Что поменялось? Или это мне просто кажется...

2.) Аршавина, Харламова, Гринчевская и ко. Эффект разведенки.

У каждого правила есть исключение. И выше речь шла именно об этом исключении. Теперь о правиле.

Вас считают глупой и немодной? Или просто не замечают? Есть отличный выход! Ваш муж должен уйти к другой. Любовь сплетниц практически гарантированна.  

Самый типичный пример с Аршавиной. На сплетнике к ней относились как к не очень умной девушке с ужасным стилем одежды. Кто-то был снисходителен, но в целом популярностью она не пользовалась.

Блин, этот псевдогламур бесит. Правильно над ней журналисты ст:)тся. А про молодую молчу, ей не 15 лет, чтобы так одеваться.

колхозники они и в Лондоне колхозники)))

фу, какой позор, ходячая карикатура на "русскую жену". и ведь гордится, наверное, что ее папарацци в таком "красивеньком" обличьи фоткают и позирует еще. противная бабенка.

Все резко изменилось, когда Аршавин бросил ее с тремя детьми. Юля была просто обреченна на общественную любовь.  Все резко начали ее нахваливать. 

Я не осуждаю, жалось понятное и правильное чувство. Но хорошо относится к матери троих детей надо не только тогда когда она в беде. 

Похожее было с Гринчевской, с Харламовой. Сплетницы практически всегда на стороне покинутых.

Эффект разведенки обычно сопровождается эффектом козла. Сплетницы редко прощают мужчин ушедших из семьи , даже если причины ухода не известны, а и присутствует поддержка бывшей жены и детей. За примером ходить долго не надо, Депп, Меладзе, Светлаков). 

Женская солидарность это не так уж и плохо, но я за объективность. Тех, кто оставляет детей без поддержки  и общения обсирать можно. Остальные сами разберутся.

3.)Светлана. От контроля рынка мелкой промышленности до преображения. 

Все  помнят скандал вокруг квот на сумочки одной марки) То было дивное время. Страсти кипели нешуточные, и конца и края этому было не видно. Суд сплетника был непоколебим. 

Кстати, на сплетник я вышла именно благодаря этой резонансной статье)

Но время лечит и мы смогли понять и простить. Светлана больше не была замечена в странных высказываниях,  зато  очень сильно похорошела.

Теперь нормально хвалить ее стиль и внешний вид. Чаще всего это вполне справедливо. 

Существует даже фото Бондарчук в кругу сплетниц)

4.) Инцидент голубой крови. 

Инцидент голубой крови, произошедший пару месяцев назад затронул репутацию (имеется ввиду репутация на сплетнике)  двух человек: Бони и Фрола. Ульяну тоже подзадело)

На момент событий к Боне положительно и нейтрально относились очень ограниченное число человек. (в которые, наверное, и я вхожу). Хорошим тоном считалось запостить ее старые фотки и назвать самизнаетекем. Ничего не предвещало изменений, но тут грянул гром.

Боню не пустили на показ Сергиенко, она по дурости растрепала это всему миру.

И тут, гениальный пиарщик Фрол решил это дело прокомментировать. Вы сами знаете, что он сказал. 

Списки гостей на такие мероприятия готовят еще за несколько месяцев, наш был полностью готов в декабре. К тому же, я не понимаю, зачем этот человек вообще создает некий прецедент. Это даже не наш клиент. Сами мы зовем только гостей определенного уровня: людей голубых кровей, селебрити, лучшую прессу....

За день Фрол стал местным клоуном, а фраза про голубую кровь вошла в аналы сплетника. Досталось и Ульяне, которой припомнили любовь к коллекции ДГ. 

 Но лучшее враг хорошего  и вскоре всем надоели посты про верного про аристократов. Буря поутихла. Но серьезно мы фрола больше не воспринимаем. 

Боня на короткий период стала чудь более любима.  Также, она заработала плюсиков в карму с помощью нового стилиста.  В целом  ничего не поменялось. Если честно, она сама виновата. Коментари очень были очень  пафосные, а фото очень постановочные.  А могла бы сильно выехать на это теме.

5.)Инцидент с той кого нельзя называть. (и это не ким кардашьян)

Вашим стилем могут восхищаться хоть несколько лет подряд. Но если вы будите просить редакцию удалять посты и комментарии, то станете фролом бурминским.

Конкретно в этой ситуации я не вижу правых и неправых. Обе стороны хороши. Но по-разному.

..................

Хотела написать про Тату, Белоцерковскую и спроцменов, но сдулась(

Подпишитесь на наш
Блоги

Как меняется общественное мнение на сплетнике.

00:55, 30 марта 2014

Автор: Arkona

Комменты 212

Аватар

Аплодирую стоя! Давно мечтала победить лень и сделать такой пост, ибо надоели эти стадные метания от любви к ненависти. Огромное спасибище за проделанную работу! История с Идой была неприятной, но травля, которой подвергли Фрола и Снежану меня просто потрясла, я всегда стадные проявления не любила, но такой концентрации злобы на мирном развлекательном сайте никак не ожидала ((

Аватар

согласна с вами на 100 %.

Аватар

Пост выстрелил, это круто! Спасибо за труды. п.с. как была при своем мнении по отношению к персонам в статье, так и осталась, вне зависимости от их семейного положения. Мнение меняется зачастую еще и тогда, когда информации о персонажах поступает очень много. Например в связи с какой-то новостью блоггеры стараются сделать посты, и их порой бывает слишком много, как это было с Фролом, надоедает, тогда и мнение меняется.

Аватар

Arkona, у вас очень хороший язык, приятно читать.

Аватар

а что про тату? она нравилась и нравится, вроде а белонику не любили никогда

Подождите...